Страница 1 из 4
Staggerman
Народ! Такая заморока: при левом повороте одновременно с набором скорости появляется рокочущий звук. В сервисе заменили левую внутреннюю гранату (GLO). Через месяц - проехал за это время чуть больше 1000 км - опять то же самое. На чо грешить таперича? Бракованная граната? Или есть какая-то причина, ведущая к скоропостижному выходу из строя этого узла? Помогите советом - не откажите!! pray:
Тимыч
А может это внешняя была?Smile
У меня при повороте именно внешняя рокотала.


Правда я в итоге обе поменял.
и тоже GLO и мне кажется что у меня снова появляется звук....хотя надеюсь что не оно.... Smile
Sergei_093
Staggerman
Похоже, тебя развели на сервисе. В повороте (особенно при развороте) под нагрузкой стрекочет внешняя граната.
Staggerman
Sergei_093 писал(а):

Staggerman
Похоже, тебя развели на сервисе. В повороте (особенно при развороте) под нагрузкой стрекочет внешняя граната.


Не думаю. Мастер - свой человек, проверенный многолетним опытом. Прежнюю гранату(внутреннюю!) осмотрели и обнаружили большую степень износа поверхностей трения и сепаратора, и корпуса самой гранаты. И потом: после установки новой внутренней гранаты никаких рокочущих звуков и в помине не было в течении месяца. А потом потихоньку этот звук стал проявляться - все четче и настойчивей...Лихачом-гонялой себя при всем желании назвать не могу. Езжу более чем умеренно. Однако ж вот такой вот конфуз...Может, помимо GLO кто-то может порекомендовать что-то другое, исходя из собственного опыта эксплуатации?..
А насчет внешней гранаты - её стрекотание хорошо узнаваемо. У меня же - низкий металл. рокот..
genich
Staggerman
У меня GLO вообще с коробкой по шлицам не совпал. Поставил Пиленгу.
А если мастер свой человек, пусть снимет ШРУС и посмотрит что там. Если всё это на сервисе делалось, то брать у них бумажку об этом и со ШРУСом в магазин на замену. Я думаю так как-то.
Vladislav177Rus
поставил привод в сборе пиленга- одна неделя и появился стук! при повороте немного налево, но не доконца, если до конца, то стука нет- это получается внутренняя левая? прошу быстрее ответить у меня от гарантии осталось пара дней. Какой привод брать?
ДюКЧ
да любой, все равно не угадаешь качественную вещь.
а отбраковывать надо по радиальному зазору, т.е. крутишь привод относительно корпуса гранаты, если зазор более, чем ощутимый - оно. если, конечно, граната без мусора.
genich писал(а):

А если мастер свой человек, пусть снимет ШРУС и посмотрит что там. Если всё это на сервисе делалось, то брать у них бумажку об этом и со ШРУСом в магазин на замену.

+1!
Vladislav177Rus
т.е зазор должен быть?
С229УС 61russ
ИМХО пиленга, трипоидные. Ставил в мае прошлого года - пока все нормально, люблю резко стартовать. :cool:
Volk101
Sergei_093 писал(а):

Похоже, тебя развели на сервисе. В повороте (особенно при развороте) под нагрузкой стрекочет внешняя граната


Не обязательно.Внутр. гранатка тоже бывает.Менял только сепаратор и хорошая смазка 80тыщ полет нормальный.

Последний раз редактировалось: Volk101 (03 Июля 2008 11:54), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
упс, когда же починят форум :ooo: :ooo: :ooo: :ooo:

Последний раз редактировалось: Kirill111 (03 Июля 2008 11:36), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Берите вы привода в сборе АвтоВАЗ и не бибте мозх. Все проблемы ТАЗоводов появляются от желания купить что-то лучше, чем оригинал. Потом начинают причитать что ВАЗ сыпется, ведро с болтами и т.д. и т.п. Да вы сами себе проблемы ищете! Smile

Ставил все 4 гранаты GLO - застрекотали через неделю после установки.. Ездил так год, грохот стал уже просто стремным.. Взял у знакомых два привода в сборе ВАЗ, б/у причем, после ралли причем.. Все живет и никаких звуков не издает абсолютно! :cool: :cool: :cool:

З.Ы. Удивительно, на иномарки все стараются покупать оригинальные запчасти, т.к. они самые лучшие, хоть и стоят дороже неоригинала. ТАЗоводы же народ особенный, им надо купить импортное гумно, причем за цену дороже оригинала зачастую, и потом иметь мозх себе и другим. Smile
Тимыч
Kirill111 писал(а):

Ставил все 4 гранаты GLO - застрекотали через неделю после установки.. Ездил так год, грохот стал уже просто стремным.. Взял у знакомых два привода в сборе ВАЗ, б/у причем, после ралли причем..


где же ты был, родной?Smile Когда я тему про то, какие шрусы брать поднимал? Very Happy Very Happy
Kirill111
Мне скоро ВАЗ зарплату начнет платить за рекламу его запчастей, а также Энгельс за рекламу А17, и Паккард за рекламу ВВ-проводов. Я уж про Сэви не говорю, те давно уже в доле. Smile
Alexander99
ХЗ, GLO тоже выкинул через месяц. Потом поставил HOLA и до сих пор они стоят, уже у другого хозяина...
Lancelot SPB
Staggerman писал(а):

Народ! Такая заморока: при левом повороте одновременно с набором скорости появляется рокочущий звук. В сервисе заменили левую внутреннюю гранату (GLO). Через месяц - проехал за это время чуть больше 1000 км - опять то же самое. На чо грешить таперича? Бракованная граната? Или есть какая-то причина, ведущая к скоропостижному выходу из строя этого узла? Помогите советом - не откажите!! pray:



+ заменил внешний левый шрус , не момогло. Теперь говорят надо внутренний менять т.к вариантов больше нету )
Тимыч
Kirill111 писал(а):

Мне скоро ВАЗ зарплату начнет платить за


ага,жди Very Happy
вот благодарные форумчане - возможно Smile
Vladislav177Rus
сегодня, вернул пиленгу в магаз-доказал что не осел. поставил автовазовский в сборе-покатаемся, посмотрим. предыдущий прожил 105ткм
Yaffet
У меня после замены стоек левый шруз закусывало неподецки, думал что очень попал, пока ехал на сход-развал. А с развала выехал - все пропало. И не щелкает Very Happy ...
Тимыч
Vladislav177Rus
Почем автовазовский шрус нынча?
ДюКЧ
Kirill111 писал(а):

Берите вы привода в сборе АвтоВАЗ и не бибте мозх


а что, скажешь, их не подделывают?
Kirill111
ДюКЧ писал(а):

Kirill111 писал(а):

Берите вы привода в сборе АвтоВАЗ и не бибте мозх


а что, скажешь, их не подделывают?

Наверняка подделывают, поэтому надо искать оригинал. Просто иностранные ШРУСы - все сплошь подделка и левак. Да и один хрен не оригинал это. ВАЗовские очень хорошо служат, если пыльники не рвать. 8-)
ДюКЧ
кароч, все упирается в определение - оригинал или левак?! марка ваще побоку!
Kirill111
ДюКЧ писал(а):

кароч, все упирается в определение - оригинал или левак?! марка ваще побоку!

Оригинал - это то, что ставят на заводе. На заводе ставят хорошие запчасти. Все что вы покупаете в магазинах - гораздо хуже. Как бы оно ни называлось. :-(
Тимыч
Kirill111
что значит "ВЫ"? А вы не покупаете? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы