Страница 1 из 1
denko.08
Здраствуйте уважаемые форумчане. опишу свою проблему может кто сталкивался и поможет!!! Завожу авто и оно работает на холостых поднимаеться температура и смотрю по бортовому напряжение оно в пределах 13,6 V. Поехал и при движении по мере нагрева двигателя в какой то момент напряжение с 13,6 падает до 12,3, и паралельно этому температуру рабочую вместо 101 градуса загоняет в красную зону, вентилятор при этом не срабатывает.Потом выключаю зажигание и снова завожу - все в норме какое то время, потом снова клин. Пробовал менять датчик температуры охл.жидкости - все по прежнему. ВЫРУЧАЙТЕ
Mick2004
rg-45
denko.08 писал(а):

по мере нагрева двигателя в какой то момент напряжение с 13,6 падает до 12,3,


таблетку фтопку.термокомпенсация оборзела.
    трабла с температурой скорей всего производная от напруги.
denko.08
Спасибо. завтра попробую
denikin_1983
denko.08 писал(а):

Спасибо. завтра попробую


Напиши что получилось и что делал если положительный результат !
Suse
массы погляди
FAR_21140
rg-45 писал(а):

denko.08 писал(а):

по мере нагрева двигателя в какой то момент напряжение с 13,6 падает до 12,3,


таблетку фтопку.термокомпенсация оборзела.
    трабла с температурой скорей всего производная от напруги.



А термокомпенсация может оборзеть в одну сторону, когда холодно 14,1-14,2 держит как прогреется подает до 13,2-13,4 ???
andreyal553
FAR_21140 писал(а):

А термокомпенсация может оборзеть в одну сторону, когда холодно 14,1-14,2 держит как прогреется подает до 13,2-13,4 ???


Именно так она и борзеет, обычно.
FAR_21140
andreyal553
Спасибо, буду менять
denko.08
Ребята всем привет. Моя беда сама ушла в никуда. Я поменял прокладку под головкой блока цилиндров. так как тосол уходил в выхлоп. Собрал все и все напряжение в норме езжук уже неделю. Грешу на то что из -за постоянной нехватки тосола двигатель работал на перегреве. вот видимо и клинила таблетка при нагреве...Всем спасибо за советы.
fantom343
denko.08 писал(а):

Ребята всем привет. Моя беда сама ушла в никуда. Я поменял прокладку под головкой блока цилиндров. так как тосол уходил в выхлоп. Собрал все и все напряжение в норме езжук уже неделю. Грешу на то что из -за постоянной нехватки тосола двигатель работал на перегреве. вот видимо и клинила таблетка при нагреве...Всем спасибо за советы.


таблетке пофиг твой тосол и прокладка, она должна выполнять свою функцию. Я бы поменял таблетку, не так она дорого и стоит, иначе в жару, где-нибудь в пробке она совсем откажет.
denko.08
Хорошо так и сделаю,спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы