Страница 2 из 3
Ходок
Не пойму смысла замены всего бензонасоса, не проще поменять только мотор насоса на какой хочется.
Dranik
rvs63
какого года авто?
Dranik
Ходок писал(а):

Не пойму смысла замены всего бензонасоса, не проще поменять только мотор насоса на какой хочется.


нет непроще, возится с этой грёбаной трубочкой напяливать её ну его нафиг, навозился я с установкой сеточки которая тупо нелезла ,
да и нафиг мене это надо ? если модуль в сборе за копейки корячится supercool
сам моторчик у меня и щас лежит новый Сименс, тока нехочу я заморачиваться вот и всё.
Ходок
Чего там ее напяливать, нагрел феном и снял, так же и одевается, но дело конечно хозяйское.
rvs63
Dranik писал(а):

rvs63
какого года авто?


2007г.
Dranik
rvs63 писал(а):

2007г.


во Автоваз lol1 чо под рукой то и лепят Pardon
Ninja
Dranik писал(а):

во Автоваз lol1 чо под рукой то и лепят Pardon



А чем Ваше величество не устраивает родной насос? Какое давление в рампе он даёт, замерял? На холостых, со снятой трубочкой вакуумника? На холостых с пережатой обраткой? Если всё в норме, не мешай машине ездить. 44 тысячи пробега - это ни о чём...
Dranik
Ninja писал(а):

А чем Ваше величество не устраивает родной насос? Какое давление в рампе он даёт, замерял?


давление на выходе с рампы
2,4 при ключ на старт
2,6 авто работает на ХХ
2,8-3 cо скинутой трубкой с РДТ
мерил шинным манометром,думал может врёт, взял советский манометр кажет тоже самое, за сим вывод давление маловато будет:pardon: .

Как вариант подкинуть другой РДТ и замерить, но насос просто хочу сменить на Бош-есть возможность,своему насосу маде ин чех особо чот веры нет Pardon в маге он идёт как самый дешёвый Pardon
Ninja
Dranik писал(а):

Ninja писал(а):

А чем Ваше величество не устраивает родной насос? Какое давление в рампе он даёт, замерял?


давление на выходе с рампы
2,4 при ключ на старт
2,6 авто работает на ХХ
2,8-3 cо скинутой трубкой с РДТ
мерил шинным манометром,думал может врёт, взял советский манометр кажет тоже самое, за сим вывод давление маловато будет:pardon: .

Как вариант подкинуть другой РДТ и замерить, но насос просто хочу сменить на Бош-есть возможность,своему насосу маде ин чех особо чот веры нет Pardon в маге он идёт как самый дешёвый Pardon



Всё в норме, я мерил на своей - точно так же, затем диагност с октя.ру диагностику впрыска делал и померил давление - получилось так же. Единственное, с пережатой обраткой померь (кратковременно пережми шланг обратки), этим ты проверишь производительность насоса - должно быть не менее 5 атм. Это единственное, что я не замерял.
Dranik
Ninja писал(а):

Всё в норме


но блин авто набирает 165 по приборке и стрелка тахо зависает колом на 5тыках и больше хоть тресни , до этого валила вплоть до ложения стрелки по приборке есно а щас как будо кто то держать начинает после как тока стрелка встаёт на отметке в 5тыков.

да и по книжке это маловатое давление, да и форумчанин наш мерил у своей 15 давляк с фотками у него чотко 2,6, на ХХ 2.8 и со скинутой трубкой 3.2 фотки видел сам.
Dranik
Ninja
вот фотки с разрешения
sGarriKs Drinks or Beer



Вот эти показания для полторашки Good
Ninja
Дяденька Draniчек Wink , а с пережатой обраточкой померил? Просто кратковременно плоскогубцами пережми обратку при работающем двигателе и давление в студию! ROFL Т.е. пережимать шланг после РДТ.
Кстати, это может решить проблему с бензонасосом раз и навсегда... Можно несколько раз кратковременно сжать шланг... Главное, не увлекаться... hehe

Давай, пусть будет не менее 5 атм... Удачи. Good
Dranik
Ninja писал(а):

Дяденька Draniчек


нашёл дяденьку ROFL в 27 то no_no Wink
Ninja писал(а):

а с пережатой обраточкой померил?


в моём случае это уже не стока важно ибо модуль менять сто пудову буду, а вот регулятор давления пока ещё неподкидывал другой.
Ninja писал(а):

Кстати, это может решить проблему с бензонасосом раз и навсегда

чот туплю lol1 каким образом решить?
Ninja писал(а):

Можно несколько раз кратковременно сжать шланг... Главное, не увлекаться...

зажать его нафиг на глухую pst
Ninja
Dranik писал(а):

Ninja писал(а):

Дяденька Draniчек


нашёл дяденьку ROFL в 27 то no_no Wink


Ладно, не кипятись. hehe

Dranik писал(а):

Ninja писал(а):

Кстати, это может решить проблему с бензонасосом раз и навсегда

чот туплю lol1 каким образом решить?



Якобы, частенько обратный клапан там залипает... Взято мною с октя.ру

Вот цитата целиком:

"4. Проверка топливной системы.

При пережатой "обратке" бензонасос должен выдавать не менее 5 атм. При включенном зажигании РДТ должен ограничивать давление в рампе на уровне 3 атм., на заведенном двигателе рабочее давление 2,2-2,6 атм. При перегазовках или при снятии трубки с РДТ давление должно подниматься до 3 атм. При неисправностях обратного клапана бензонасоса имеет смысл несколько раз резко пережать обратку. Очень часто болезнь излечивается навсегда."

Dranik писал(а):

Ninja писал(а):

Можно несколько раз кратковременно сжать шланг... Главное, не увлекаться...

зажать его нафиг на глухую pst



Нашальникэ, не надомэ так, пизнесе будет... ROFL
Dranik
Ninja писал(а):

Ладно, не кипятись


да шучю Drinks or Beer
Ninja писал(а):

Нашальникэ, не надомэ так, пизнесе будет...


Good ROFL pst
Ninja
Это самое, а у тебя машина разве не чёрная? Изнутри на фото подкапотного пространства кажется серой...
*leha*
Dranik писал(а):

Менять буду тока модулём в сборе и тока на модуль с БОШ мотором.


а чё это за принцип такой? денег некуда отвалить?
beto78
21083 не пойдет изза датчика.
у тебя насос 2112.
Сопротивление датчика 330-360 ом.
Dranik
Ninja писал(а):

а у тебя машина разве не чёрная?


у меня? чёрная! supercool rlzz
*leha* писал(а):

а чё это за принцип такой?

хочу модулем в сборе что непонятного? без принципов.
так для сведения у нас мотор БОШ стоит 2100р модуль в сборе стоит около трёх,накой возится с моторчиком когда в сборе куда проще.

Да я уже писал мене модуль за символическую плату достаётся .

beto78 писал(а):

21083 не пойдет изза датчика.

датчик перекинуть свой и всего делов.
beto78 писал(а):

у тебя насос 2112.

это то я знаю тока вот там где мене подгоняют модуль в сборе , у всех модулей не такие Дуты как у меня, поэтому в моём случае брать любой модуль и просто перестаить Дут свой.
Ninja
Дядя Драник, я требую "продолжения банкета"... pst ROFL

Где результаты с пережатой обраткой? Может моторчик оживёт, а ты не него так бочки катишь... supercool Нехорошо как-то получается... Smile
Dranik
Ninja писал(а):

Где результаты с пережатой обраткой?


братух да пока нелез в ту сторону, другими делами занимался по тазику hehe
Ninja писал(а):

Дядя Драник, я требую "продолжения банкета"...


он будет полюбому, мене самому интересно.
*leha*
Dranik писал(а):

хочу модулем в сборе что непонятного? без принципов.
так для сведения у нас мотор БОШ стоит 2100р модуль в сборе стоит около трёх,накой возится с моторчиком когда в сборе куда проще.

Да я уже писал мене модуль за символическую плату достаётся .


да валяй. мне просто твои воши не понятны. их один к..й делают в саратове. взял бы моторчик с трубкой и починился. ну у каждого свои мухи в голове
Dranik
*leha* писал(а):

у каждого свои мухи в голове


это точно Wink
Ninja
Dranik писал(а):

Ninja писал(а):

Где результаты с пережатой обраткой?


братух да пока нелез в ту сторону, другими делами занимался по тазику hehe
Ninja писал(а):

Дядя Драник, я требую "продолжения банкета"...


он будет полюбому, мене самому интересно.



И мне не хватает ни рук, ни времени, да и стоит ли оно того - всё чаще задаюсь я вопросом... nea

Ну ничего, как только, так сразу сделаю такой замер, т.к. бензонасос на моей уже поменянный в 2006 году по бирке. Вот и интересно...
Dranik
Взял сегодня наконец то модуль БН в сборе производства СЭПО-ЗЭМ г Саратов с мотором есно БОШ gpn
маркировка модуля 21102 с Дутом 1-03,
на сайте чиптюнер модуль 21102 заменяем с модулем 2112 для Самары 2 с двумя окошками.
Как и говорил забрал его за литр 40градусной жидкости Флагман.

Ставить буду на днях, Дут проверю перед уставкой как будет казать показания на приборке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы