Страница 2 из 2
АЛЕХХХ
у меня горела ошибка по дпкв-поменял 2шт и ноль как поменял ДМРВ все супер
Serg_x
АЛЕХХХ
Молодец Wink А я могу старый дмрв проверить самостоятельно за две минуты supercool
АЛЕХХХ
прошу не пинать из за неопытности молодым был.было год назадю,сейчас могу с закрытыми глазами разб собр авто Smile
Z
Serg_x писал(а):

Z
Наоборот supercool при ошибке дф надо менять дпкв, а когда вылезает ошибка дпкв, то тут либо сам датчик слегка чудит но еще работает, либо контакт плохой.



Я написал как было у меня и что я сделал для устранения. В итоге новый датчик колена лежит в запасе.
DTP
Serg_x Ну и как проверить чтоб быть точно уверенным что он ?
Serg_x
DTP писал(а):

Serg_x Ну и как проверить чтоб быть точно уверенным что он ?


При включенном зажигании желтый провод на черный должно быть менее 1.05В
DTP
Спасибо. Проверим Smile
Лёха из Уфы
Serg_x
а между жёлтым и минусом АКБ не? и 1,05 не много ли? пишут что 1,03 уже на свалку Pardon
Serg_x
Лёха из Уфы писал(а):

а между жёлтым и минусом АКБ не?


НЕ supercool
Лёха из Уфы писал(а):

и 1,05 не много ли?


нет
Лёха из Уфы
пойду мерить с чёрного, а то у меня на минус АКБ 1,06
устал уже искать датчик этот по магазинам((
Лёха из Уфы
упс wwow а чёрного то нет Pardon
мож зелёный?
Serg_x
Мож и зеленый глянь по схеме.Я мерию через к-лайн прям с ЭБУ supercool
Prozac
Датчик новый поставил, стоит копейки, только толку нету. Тут я читал, что, если ДМРВ мозги клепает, то может быть проблема. Сначало я посмотрел расход воздуха по БК - он вышел на холостых 9-10 л, при 2000 об. - 20, в общем, как бы норме. Смерил тестиром по желтому проводу, вот что вышло: при включеном зажигнии 1,25 в. (я так понимаю заоблачные цифры), на заведеном двугателе показывает 1,5 в., это я все про ДМВР. Что ошибка ДПКВ вызвана неправильной работой ДМРВ?
Serg_x
ДМРВ мертв уже давно и уже должен был начать разлогаться и вонять тухлятиной 63
Prozac
Добрался я сегодня до ДМРВ, открутил, решил промыть спиртом, слышал, что может помочь. Раскрутил его и в рюику со спиртом бултыхать. Потом значит поставил назад и машина ехать вообще перестала, кое-как практически на холостых оборотах до гаража докатился... А когда снимал датчик, на решетке изолента была налеплена, я ее конечно отодрал и выкинул, потом понял, зачем... Когда приехал, дай думаю назад изоленту прилеплю, прилепил и о чудо, машина поехала, хреноватенько, но она так и ездит в последнее время, но ездиет. Потом попробовал у знакомого датчик сняли с пятнашки поставили и машина, как ракета поехала, на второй практически пробуксовывает, аж в сиденье вдавливает!! Ну тут до меня и дошло зачем изолента нужна, датчик выдает большее напряжение чем нужно и я так понимаю, чем больше расход воздуха, тем напряжение должно возрастать, а оно изначально зашкаливает, чтобы как-то это исправить, какие-то умельцы и повесили изоленту, обдув меньше датчика, вольтов меньше, пока датчик врал в разумных пределах, это видимо прокатывало, а потом он умер совсем (с полгода назад) и изолента перестала, так хорошо помогать, сейчас уже наверное больше одной третих закрыл я изолентой решетку датчика, машина чуть поживей пошла, но все равно хрень. В общем не знаю, связана ли ошибка дачика положения коленвала с этим или нет, но датчик расхода воздуха однозначно менять. Вот только какой ставить на мою 21102 2000 г.в. или там на нем написано, а если таких номеров уже нет, например, как форсунок?
Serg_x
Prozac писал(а):

там на нем написано


Good
Prozac писал(а):

А когда снимал датчик, на решетке изолента была налеплена


63 63
Eddard Stark
Эта сволочная ошибка постигла и меня внезапно (!!!). При мощном старте вдруг машина начала дергаться, эпизодически глохнуть на ходу и не заводиться. Завтра буду смотреть че там сдохло... supercool
Eddard Stark
Короче полная ж#@а с проводкой оказалась. Все как всегда - провода перетерлись, цуко sppt
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы