Страница 1 из 1
[Manager]
открутил гайку на чашке - Провалился шток заднего амморта (не могу подцепить сверху, что бы гайку навинтить), как достать? Завтра ехать, надо пока не стемнело))))
Igor_vrn
nea придется домкратить машину, откручивать нижний салент аммо и вынимать полностью аммортизатор, потом выдвигай шток на максимум и вставляй обратно, желательно иметь помошника, сверху один ловит шток когда второй машину опускает. по другому геморно, места мало там, не поймаешь. Я один менял 2 стойки пару часов.
kotmu
Igor_vrn писал(а):

откручивать нижний салент аммо и вынимать полностью аммортизатор, потом выдвигай шток на максимум и вставляй обратно, желательно иметь помошника


+1
cech
Igor_vrn писал(а):

придется домкратить машину, откручивать нижний салент аммо и вынимать полностью аммортизатор, потом выдвигай шток на максимум и вставляй обратно


чтобы обойтись без помощников на шток одеваешь трубочку подходящего диаметра и просовываешь её в дырку чашки, она и будет тебе направлять шток.
[Manager]
спасибо за помощь!!!))) допер сам, поддомкратил балку со стороны аммо, сел в багажник и зацепил шток плоскогубцами. уфффф, повезло, делал во дворе, помошников нет. а затеял то все - ставил заднюю растяжку на стаканы ). не телевизор (2900 руб. о_О), а именно верхнюю. завтра буду тестить)))
Zippo2
Ха знакомо, кроме себя еще станок запихивал в багажник, а и мешок цемента.
GPGriffin
[Manager] писал(а):

спасибо за помощь!!!))) допер сам, поддомкратил балку со стороны аммо, сел в багажник и зацепил шток плоскогубцами. уфффф, повезло, делал во дворе, помошников нет. а затеял то все - ставил заднюю растяжку на стаканы ). не телевизор (2900 руб. о_О), а именно верхнюю. завтра буду тестить)))


это у тебя на масле они упали? я на газ-мясе ставил - шток после откручивания гайки вообще не шелохнулся
S@V
cech писал(а):

Igor_vrn писал(а):

придется домкратить машину, откручивать нижний салент аммо и вынимать полностью аммортизатор, потом выдвигай шток на максимум и вставляй обратно


чтобы обойтись без помощников на шток одеваешь трубочку подходящего диаметра и просовываешь её в дырку чашки, она и будет тебе направлять шток.


я взял металлическую трубку, навернул резьбу, накрутил на шток и вятянул
Bellamy
Чё-то какие то жуткие геморы описаны ))) Я просто домкратил машину, просовывал пальцы между витками пружины, хватал за шток и потихоньку его вытягивал до упора, затем опускал машину, контролируя, чтобы шток в дыру попадал...и всё...только подставку надёжную кроме домкрата под машину надо...а то ещё упадёт и пальцы придавит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы