Страница 1 из 4
Marinella
Добрый вечер. Снова я.
Утром выезжала из дома все было ок. Доехала до работы( 2 км от дома). Заглушила ушла. Сейчас прихожу завела, слышу сзади сигналит коллега и кричит глуши скорее. Заглушила. Под машиной лужа. Открываю капот через фильтр вытекло. Ребята подошли трогают фильтр а он откручен. Закрутили. Меня на галстук и до дома. Затолкали - уехали. Я залила 2 литра масла. Уровень в норме стал. Завела ниче не течёт. Вопрос - почему открутился? С замены масла проехала 3,5 тысячи. При замене прокладки гбц масло не сливали, фильтр не откручивали. Сливали только антифриз с блока.
CoolM
недокрутили, а потом вибрации двигателя сделали свое дело
Marinella
CoolM писал(а):

недокрутили, а потом вибрации двигателя сделали свое дело


Сейчас ещё раз завела и опять потекло откуда то
Поменяла фильтр завела , лампа сразу погасла. Но сразу заглушила. Вроде не течёт. Но давление масла че то мало мне кажется.


Добавлено спустя 57 минут 53 секунды:

Из за низкого уровня может быть низкое давление? или проблема в насосе все таки? или вообще в чем то другом?
Сняла кожух грм там все сухо.но датчик коленвала и кожух снаружи в масле
NAUexx
Если на картинке давление на ХХ, то вполне себе нормальное давление.
Marinella писал(а):

опять потекло откуда то


Тут только загонять на яму, вытирать все имеющиеся на данный момент подтёки и следы масла, заводить и внимательно, с фонариком смотреть, откуда попрёт.
Других вариантов лично я не вижу. Pardon
Marinella
NAUexx писал(а):

Если на картинке давление на ХХ, то вполне себе нормальное давление.

Marinella писал(а):

опять потекло откуда то


Тут только загонять на яму, вытирать все имеющиеся на данный момент подтёки и следы масла, заводить и внимательно, с фонариком смотреть, откуда попрёт.
Других вариантов лично я не вижу. Pardon


Уже позвонила мастеру, завтра сказал приедет или у меня посмотрит или к себе оттащит ее. Видимо надпись ведьма придётся отклеить Sad
NAUexx
Marinella писал(а):

Видимо надпись ведьма придётся отклеить


Или "стУпу" поменять... Pardon
п1627кк
Marinella писал(а):

Сейчас ещё раз завела и опять потекло откуда то
Поменяла фильтр завела , лампа сразу погасла. Но сразу заглушила. Вроде не течёт.


Давненько было у меня такое. В поездке на море дважды масло терял, причём второй раз чуть машину не спалил - при обгоне масло попало на выпускной коллектор и загорелось.

Виновником был левый масляный фильтр (под ДААЗ).

Канавка под уплотнительное кольцо по внешнему диаметру была пологой и резинку выдавливало.
Понял и осознал после второго раза и внимательного осмотра.
NAUexx
Marinella писал(а):

Сняла кожух грм там все сухо.но датчик коленвала и кожух снаружи в масле


Скажи мастеру, пусть присмотрится к датчику давления масла, который в головку блока вкручивается.

Последний раз редактировалось: NAUexx (01 Марта 2024 10:16), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
NAUexx писал(а):

Скажи мастеру, пусть присмотрится к датчику давления масла, который в головку блока вкручивается.


Там с фильтра нахлюпало... Но не помешает глянуть... supercool
п1627кк
NAUexx писал(а):

пусть присмотрится к датчику давления масла


Ну да, через него одномоментно пара литров опорожнилось...
Marinella
NAUexx писал(а):

Marinella писал(а):

Видимо надпись ведьма придётся отклеить


Или "стУпу" поменять... Pardon


Нет у меня таких финансовых возможностей чтобы другую купить cry

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

п1627кк писал(а):


Виновником был левый масляный фильтр (под ДААЗ).


У меня вроде норм всё с фильтром,я на нем 3,5 тысячи уже проехала и всё было хорошо.
[/url]

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

kazak1102 писал(а):


Да ладно... wwow
Классная надпись... Вполне соответствует... supercool
Я в позитивном смысле...


Мне тоже нравится,но все последние неудачи сводят мысли к тому что начинаю верить в чушь cry

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

NAUexx писал(а):


Скажи мастеру, пусть присмотрится к датчику давления масла, который в головку блока вкручивается.


С датчиком всё ок- вроде. Я когда ему звонила он сразу сказал посмотри не через него ли выдавило. Там сухо. Я осенью его меняла, после замены масла его выдавило на следующий день. Купила новый. Сегодня его выкручивала когда мерила давление масла.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

kazak1102 писал(а):


Там с фильтра нахлюпало... Но не помешает глянуть... supercool


А если не с фильтра? откуда еще могло там?
приорист
Резинка на фильтре просто просела
Marinella
приорист писал(а):

Резинка на фильтре просто просела


Визуально она такая же как на новом фильтре
kazak1102
Marinella писал(а):

откуда еще могло там?


С датчика давления масла...
Marinella
kazak1102 писал(а):

Marinella писал(а):

откуда еще могло там?


С датчика давления масла...


Я же писала выше что с датчиком всё ок - там сухо. Я первым делом его посмотрела
kazak1102
Marinella писал(а):

Я первым делом его посмотрела


Тогда пардон... Снаружи защитного кожуха ГРМ маслу взяться больше не от куда... Pardon
Marinella
kazak1102 писал(а):

Marinella писал(а):

Я первым делом его посмотрела


Тогда пардон... Снаружи защитного кожуха ГРМ маслу взяться больше не от куда... Pardon


Его туда откуда то накидало а откуда я не пойму
All Exx64
Marinella писал(а):

CoolM писал(а):

недокрутили, а потом вибрации двигателя сделали свое дело


Сейчас ещё раз завела и опять потекло откуда то
Поменяла фильтр завела , лампа сразу погасла. Но сразу заглушила. Вроде не течёт. Но давление масла че то мало мне кажется.


Такое давление на холостых? Учитывая, что:
Marinella писал(а):

С датчиком всё ок- вроде. Я когда ему звонила он сразу сказал посмотри не через него ли выдавило. Там сухо. Я осенью его меняла, после замены масла его выдавило на следующий день


Может редукционный клапан на маслонасосе заклинил и давление не сбрасывает?
Померяйте давление во всем диапазоне оборотов ДВС...
NAUexx
Marinella писал(а):

Его туда откуда то накидало а откуда я не пойму


Если таки фильтр виновник, то могло быть так: с худого фильтра масло накапало на привод (палку, ШРУС) и когда он (привод) начал вращаться, то и раскидал масло туда, где в нормальных условиях оно бы никогда не появилось.
п1627кк писал(а):

Ну да, через него одномоментно пара литров опорожнилось...


А через фильтр ОДНОМОМЕНТНО может? Smile Ну да, будет больше, чем через датчик, но уж точно не 2 литра. supercool
Marinella
NAUexx писал(а):

Если таки фильтр виновник, то могло быть так: с худого фильтра масло накапало на привод (палку, ШРУС) и когда он (привод) начал вращаться, то и раскидал масло туда, где в нормальных условиях оно бы никогда не появилось...


Машина даже с места не трогалась, коллега сегодня рассказал что стоял недалеко сзади меня и как только я завелась сразу фонтаном полилось на землю масло

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

[quote="All Exx64"]
Marinella писал(а):


Померяйте давление во всем диапазоне оборотов ДВС...


Я мерила вчера на хх и подгазовывала потом, когда на газ жму стрелка как бешеная скачет периодами или вообще еле до двойки поднимается. Вообщем мне кажется что то с насосом, но как фильтр открутился для меня загадка.
NAUexx
Marinella писал(а):

как только я завелась сразу фонтаном полилось на землю масло


Это меняет дело. Я то сперва подумал, что лужа натекла за время стоянки.
Тогда остаётся только открутившийся фильтр. А то, что масло снаружи кожуха ГРМ и на ДПКВ, так это не угадаешь, куда из фильтра струи били. Pardon
All Exx64
Когда прокладку меняли - в маслоканалы могла попасть грязь и остатки прокладки. Если редукционный клапан заклинил, то на больших оборотах и давление будет большое, может резинка на фильтре и начинает пропускать...
https://www.drive2.ru/l/634612274102816859/
приорист
Marinella писал(а):

приорист писал(а):

Резинка на фильтре просто просела


Визуально она такая же как на новом фильтре

ну так на место встала. тоже попадались такие фильтры со временем резиновая прокладка усадку дает видимо резина такая.
п1627кк
NAUexx писал(а):

А через фильтр ОДНОМОМЕНТНО может?


Легко! Как у меня было: иду на обгон, тапка в пол, обороты 4т.+ и в зеркале заднего вида наблюдаю белую дымовую завесу сзади.
Сразу на обочину, глушу двигатель, поднимаю капот: всё подкапотное пространство в масле, непонятно откуда "пропёрло", масляный щуп сухой!
red_rata
п1627кк писал(а):

всё подкапотное пространство в масле, непонятно откуда "пропёрло"


Заглушки, сальники коленвалов в голове. Не?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы