Страница 2 из 3
Сергей 22
MG_And писал(а):

Масло синтетика Mobil


MG_And писал(а):

расход масла почти литр на тысячу.


дороговато такое масло обходится. Да и при таком жоре его вообще можно не менять уже, а просто доливать.
конечно меняй МС. а то весь двиг закоксуешь. Я бы бошку снял и заодно клапана притер, почистил. Цилиндры осмотрел, на поршнях наверное нагара куча.
MG_And
Сергей 22 писал(а):

дороговато такое масло обходится.


Я езжу мало, доливал ещё то что осталось в канистре.
Сергей 22 писал(а):

Я бы бошку снял и заодно клапана притер, почистил. Цилиндры осмотрел, на поршнях наверное нагара куча.


Нет, машину продавать собрался. Раскоксовать вот ещё можно бы.

Кстати в воздушный фильтр масло не поступает, тянет мотор уверенно, пробег 150000.
MG_And
Посоветуйте чем чучьше всего вынуть старые колпачки, цанговый съёмник, или плоскогубцы какие? Попробовал обычными плоскогубцами, никак.
Колпачки Кортеко взял, зелёные.
MG_And
Вообщем-то поменял колпачки. Дым после запуска пропал!
Для снятия пришлось купить съёмник, но у него трубка не подошла, сделал так: ключ рулевой рейки и старый тормозной цилиндр Smile


Двиг грязноват.


Старые колпачки, честно говоря они ещё даже эластичные.
торантино
Есть какая нибудь метода опредилить-не вскрывая МСК или маслосъёмные кольца закоксовало ? Компрессия к примеру нормальная. supercool
алекс спб
MG_And писал(а):

Кстати, если постоит недолго, то не очень сильно дымит. Свечи в масле. Но заводится мотор хорошо, схватывает моментально даже после недельного простоя. Масло синтетика Mobil, залито в сентябре того года, но началось такое примерно ближе к весне, расход масла почти литр на тысячу.



судя по чистоте мотора-я бы не лил такой Мобил
это была канистра от Мобил
Snajper
Кто-нибудь пробовал по рекомендации в "ЗР" вместо прутка гондон воздушный шарик в камеру сгорания засунуть и надуть?
MG_And
алекс спб писал(а):

судя по чистоте мотора-я бы не лил такой Мобил

это была канистра от Мобил


Он таким всегда был, до меня лили плохое масло, и меняли редко. Мобил я залил осенью, только что бы лучше в мороз заводилась. До Мобила я лил Зик, как машину взял, с 2008 года.
GSVNN
Snajper писал(а):

Кто-нибудь пробовал по рекомендации в "ЗР" вместо прутка гондон воздушный шарик в камеру сгорания засунуть и надуть?


Он сможет удержать рассухариваемый клапан? Что-то сомнительно nea
MG_And
А смысл это делать, ещё надувать. Тут просто поршень в верх поднял, да отвёртку в свечное отверстие просунул.
kazak1102
GSVNN писал(а):

Он сможет удержать рассухариваемый клапан? Что-то сомнительно


Рассухаривал токо вчера, с прутком скрученным из алюминиевой проволоки толстой, как витая пара скрученный... Но я к тому, что из 8 клопов 3 рассухаривал с таким усилием, что думал, рассухариватель сломаю... А тут презерватив рекомендуют... pst
С ним и не засухаришь, думаю...
торантино
kazak1102 писал(а):

3 рассухаривал с таким усилием, что думал, рассухариватель сломаю

Петровичь gpn Мастера поэтому и рекомендуют простучать пружины перед рассухариванием.
MG_And писал(а):

я лил Зик

Вот мой брат лил ему доставшийся на халяву зиг - всё стало чёрное от него.
kazak1102
торантино писал(а):

Мастера поэтому и рекомендуют простучать пружины перед рассухариванием.


gpn Там РВ стоко настучал, шо мой стук ниачём, думаю... Drinks or Beer
ms_2007
А регулировать клапана необходимо после замены колпачков, если толкатели с шайбами поставить в том же порядке?
kazak1102
ms_2007 писал(а):

А регулировать клапана необходимо после замены колпачков, если толкатели с шайбами поставить в том же порядке?


Ну нужно всегда и толкатели и шайбы на свои места ставить... Ну и зазоры проверить не помешает, и отрегулировать по необходимости... Сама процедура замены МСК настроек не меняет, но крышки РВ снимамаются, и совсем не факт, что они были притянуты до сборки так же, с тем же моментои, что ты обжал...
Barakuda
Цитата:

Вот мой брат лил ему доставшийся на халяву зиг - всё стало чёрное от него.


По моему Зиг - это полное Г...в свою 6-ку когда лил, стук был клопов и всё стало черным...Сейчас виско лью в 99, 10w40 полусинтетику, зимой редко езжу!
kazak1102
Шо-то недопонял... ЗИК или ЗИГ...???
По поиску и то и другое находятся... Токо по ЗИГ мало чего есть...
ДюКЧ
"Собрался менять МС колпачки. Поменял!" вот молодец мужик! без проблем! соберется выпить - и выпьет! rlzz так уыпьим за то, штабы наши наши возможности помогали нашим желаниям!
ЗА ТЕБЯ, ДОРОГОЙ MG_And!!!
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
ms_2007
А без этого приспособления можно обойтись?
ДюКЧ
можно отвертками, но гемор nea
ms_2007
ДюКЧ, еще чтоб геморно не было нужен фиксатор толкателя клапана, оправка для запрессовки мск. Рассухариватель у меня есть..
kazak1102
ms_2007 писал(а):

оправка для запрессовки мск.


Возьми колпачёк новый и подбери к нему головку из набора ключей, и всё... Я так делаю... А вот съёмник МСК был бы полезен... Геморно без него...
торантино
ms_2007 писал(а):

еще чтоб геморно не было нужен фиксатор толкателя клапана, оправка для запрессовки мск. Рассухариватель у меня есть..

Отвёртки мощной за глаза .Фикстор из напильника маленького плоского сделай-10 минут на наждаке и усё. Оправка тоже не проблемма или головка,трубочка, или купить-90р. Съёмники МСК то же продают 150р.
ms_2007
kazak1102
торантино
Спасибо за советы! Drinks or Beer
MG_And
ДюКЧ писал(а):

ЗА ТЕБЯ, ДОРОГОЙ MG_And!!!


Спасибо Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы