Страница 2 из 3
Bromal
Бери спектру, не заморачивайся с ВАЗом!
kazak1102
Лёха198 писал(а):

но придумано-то когда я пешком под стол ходил


Мы все придуманы тогда были... Соотечественники... pst Drinks or Beer
Zibnow
Какое оригинальное сочетание названия темы, относительно его содержания!
Smile
lml-83
Человек 1 писал(а):

Какое оригинальное сочетание названия темы, относительно его содержания!


+1
Андрей 57 rus
я бы Калину вообще б отхватил...
streles
Лёха198 писал(а):

Петрович, это ещё детища Советского автопрома, так что ты - Патриот отечественного автопрома!!!


Патриот Советского автопрома!!! Good
Evo15
бери спектру gpn
kazak1102
Андрей 57 rus писал(а):

я бы Калину вообще б отхватил...


Прислушайся к внутреннему голосу Лёхи pst
Лёха198 писал(а):

бери Калину (Господи, прости)

thrash
Лексус rlzz
Лёха198
kazak1102 писал(а):

Андрей 57 rus писал(а):

я бы Калину вообще б отхватил...


Прислушайся к внутреннему голосу Лёхи pst
Лёха198 писал(а):

бери Калину (Господи, прости)


не надо. сплю и вижу тот день, когд жена получит права, а я начну копить на то, что в профиле нарисовал...
Калина реально классная, удобная, другой век после Самары. на дальняк ездить удобно. но зубило для меня - видимо непроходящее воспаление мозга... да, я знаю абсолютно все его косяки, и тем более хочу зубилу Good
я псих?
andreyal553
Лёха198 писал(а):

сплю и вижу тот день, когд жена получит права, а я начну копить на то, что в профиле нарисовал...


Ускорить процесс, получения прав, никак? Хотя....
Это только ИМХО, молчу, молчу, молчу...
Андрей 57 rus
Лёха198 я вот чем то тебя понимаю. Горю желанием к Калинке, но не как не хочу прощаться со своей 99. Каждый год оттягиваю hehe hehe Кстати моё мнение между природой(приору у нас так все называют) и калинкой, то, природа-рестайлинг матрехи, а калинка вроде новая платформа, но что то самаровское есть в ней...
флай
У брата Калина-сарай, свежая. Часто и много на ней катаюсь, могу сравнивать объективно свою бывшую 2114 cry , текущую 2108 2003 года и новую Калину.

1. у Калины крепкий кузов. Под панелью, между передних стоек, вварена толстая труба.
2. Качество кузова Калины высокое - все зазоры маленькие и равномерные, двери закрываются почти как на иномарке. Покрашена неплохо.
3. Калина однозначно удобнее Самары - большой салон, лучше обзорность (зеркала вообще шикарные), сзади много места.
4. Комфорт в Калине лучше - атермальные стекла в базе, лучше шумоизоляция, салон не скрипит, подвеска поменьше ударов с дороги передает. Есть рециркуляция и нормальная система вентиляции, с клапанами в районе заднего бампера.
5. По конструкции Калина (у брата 1,6 8V) не сильно сложнее 2114. К лампочкам доступ похуже, а так - то на то. В чем-то даже удобнее.
6. У брата калина без ЭУРа, руль на ней однозначно тяжелее, чем на 2108 и 2114. Я привык, не замечаю. Рулится без ЭУРа Калина неплохо, но до эталона, коим является для меня восьмерка - Калине очень далеко. Пробовал на ней ехать быстро - после 130 как-то неуютно, в 2114 себя лучше чувствуешь, она дорогу держит нормально, а Калину нужно держать на траектории.
7. На Калине в стоке вентилируемые диски тормозов стоят. Есть АБС.

В целом - я за Калину. Даже созрел план - взять себе новую Калину (то, что дадут по КАСКО за 2114+добавить), самую простую, поставить на нее переднюю подвеску от восьмерки, короткую рейку от Калины-спорт или Гранты, поиграться с кастером и резиной... Короче, довести управляемость до ума. Отличная должна получиться машина.
Esсalade
У Спектр ижевских качество нестабильное, про преоры промолчу, пожалуй.
На мой взгляд, рациональнее было бы взять акцент тех же годов - трудноубиваемый агрегат.
DrOn55
А я как-то больше за спектру.
Лёха198
andreyal553 писал(а):

Ускорить процесс, получения прав, никак? Хотя....

Это только ИМХО, молчу, молчу, молчу...


пока декрет у жены - некогда ей. в автошколу хочет идти - и правильно.
Jackal
Спектру (точнее Сефию, "спектрой" она только для Рашки называлась) уже не производят. Пик популярности давно прошел. Не будут ли проблемы с зч?
Depeche Mode
А автор не желает подождать до выхода гранты? Всё же калиновская платформа современее, и покрашена ох как лучше чем приора.

А приора вся такая из мягкого металла слабо покрашенная, но прыткая Smile
Irakli
нет терпения хочеться вот вот взять... supercool
genek163
Бери спектру, сам катался на такой вещь Good , задняя ходовка не зависимая + куча!
Сан-Саныч
если неохота забыть навыки ремонта и уметь хотя бы лампочку в фаре поменять, то брать отечественное ведро.

Если охота начать обсуждать и обсасывать в форумах что дилеры совсем опухли что за замену лампочки берут 1000 руб, то вэлкам ту иномарки.
Жизнь будет дорогая, скучная но комфортная.

А по сути купить помойку перекантоваться годик и купить ё-мобиль, и забыть как страшный сон слово "коррозия".
В ё-мобиле ее не будет.

Я именно так и жду, самара должна докататься еще год и пошел этот автотаз в задницу и в женский половой орган! Вот!
Jackal
Сан-Саныч писал(а):

если неохота забыть навыки ремонта и уметь хотя бы лампочку в фаре поменять, то брать отечественное ведро.

Если охота начать обсуждать и обсасывать в форумах что дилеры совсем опухли что за замену лампочки берут 1000 руб, то вэлкам ту иномарки.
Жизнь будет дорогая, скучная но комфортная.


ты что-то путаешь про "дорогую скучную и комфортную" жизнь. Речь идет не о новом Е-klasse или даже мондео, а про спектру (сефию). Это машина попроще. И берут ее не плейбои, а мужички. И ремонтироваться она будет не у дилеров, а в "боксах", наряду с вазами и нексиями. Кстати, каких дилеров? Подозреваю что КИА могут не пустить, ибо современные КИА и спектры продавались в разных салонах.
Ershik07
Продал час назад свою ласточку.Особых хлопот не доставляла.Все минусы были прогнозируемые и устранялись вовремя.С одной стороны грусно,первая машина.А с другой стороны большое поле для выборо другой.Сам склоняюсь к приоре новой,хотя если попадет добрая ино возьму ее.Ино конечно бу.
Сан-Саныч
Jackal писал(а):


ты что-то путаешь про "дорогую скучную и комфортную" жизнь. Речь идет не о новом Е-klasse или даже мондео, а про спектру (сефию). Это машина попроще. И берут ее не плейбои, а мужички. И ремонтироваться она будет не у дилеров, а в "боксах", наряду с вазами и нексиями. Кстати, каких дилеров? Подозреваю что КИА могут не пустить, ибо современные КИА и спектры продавались в разных салонах.



Поток сознания. Smile Ты чего сказать то хотел конкретно?
Причем тут плейбои, мужички? А? Я чето не вкурил совсем.
Откуда тебе знать где автор будет ремонтировать?
По-твоему если ВАЗ и дешевая иномарка, то люди тут же тащат в боксы к хачикам и дядям Васям?
Отнюдь, у нас , например в Питере, даже дешевые иномарки часто у дилеров делают, хотя бы по причине возможности рекламации.
Плюс из-за удобства того что если чего-то при ремонте сломают, то есть запчасти в наличии, а если сломают и запчастей нет, то машина будет бесплатно стоять на охраняемой парковке ожидая запчастей и ремонта.
А в боксе тебя выпихнут нафиг на улицу и беги покупай запчасть, которая через 2 месяца придет, а корыто пока будут нарики разбирать на запчасти

Верх идиотизма ИМХО купить авто тысяч хотя бы за 400-500 и тащить в "бокс", если есть возможность сделать нормально у дилера, потому что не так часто такие корыта ломаются по сравнению с ВАЗом чтоб возить в непонятно какой сервис.
Боксы- это для старых помоек ВАЗа, потому что запчасти от ВАЗа есть везде и круглосуточно почти, если чего-то сломали или надо купить- полчаса и ты всегда имеешь нужное, а с иномаркой совсем не так.

Лично я серьезный ремонт иномарки хотя бы как моя доверю только дилеру, хотя бы потому что если что, будет кому претензии предъявлять, а техобслуживание, типа замена масла и фильтров сделаю сам без чьей либо помощи.
Систему электрики АБС разобрал и починил , и ничего, справился.
Но например вскрывать мотор в мультибрендовой станции..хм..сомнительное удовольствие. Да, дешевле, но не в два раза, а частота поломок такова что могу и к официалам обратиться

И я ничего не путаю, потому что есть относительно свежий С-класс японка и наше старое ведро. Могу сравнивать.
Jackal
Сан-Саныч
Это ты что-то путаешь. Ты зачем-то завел разговор про "дорогую скучную и комфортную" жизнь и обслуживание у официалов.
Я что-то не понял при чем тут спектра? Ну ладно была бы новая, и ради гарантии пришлось бы обслуживаться у официалов, чтоб не слететь с гарантии. Что преора что спектра машины суть одного класса. И не надо придумывать лишнее, противопоставляя "дорогую скучную и комфортную жизнь" и " навыки ремонта ".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы