Страница 1 из 2
Дымдыр
Проподает контакт ,плату менял и часто ! Кто как модернизирует?
DidJ
Вкратце - цоколи от копейки поставить. Подробнее - поиск в руку! Баян Баян Баян
Онотоле
припояй, если внемогату.
я просто подогнул контакты и намазал литолом
kazak1102
Токо цоколи спасут... Ну или фонари цокольные... Я 3 года назад психанул и выкинул сток к едренифени... supercool
СИД
не тока цоколи от копейки. я использовал цоколи из передних поворотников, которые у фар. очень недурственно получилось
Razor67
х123ас
Я решил проблему радикально:










Этому решению предшествовали долгие мучения с заменой плат, самих вставок этих пластиковых, поджиманием разъёмов... В итоге плюнул, и запаял всё наглухо.
PoToSkUn
Оууу, фонари это самарский бич.
Вторая Самара, а проблема всё та же beee
Нравится наблюдать дискотеку на задних габаритах впереди идущей зубилы (и понимать, что у тебя примерно тоже самое)

Контакт пропадает в соединении колодки и платы. Давно читал тему с патронами от копейки. Но смысла не увидел напаявать провода и ставить патроны.
Я, тупо паяльником напаял побольше олова на входные контакты платы. Пока вроде не жалуюсь Smile
kex888
PoToSkUn писал(а):


Я, тупо паяльником напаял побольше олова на входные контакты платы. Пока вроде не жалуюсь Smile

Я еще наплавил олово там где лампочки соприкасаются . supercool
PoToSkUn
kex888 писал(а):

Я еще наплавил олово там где лампочки соприкасаются . supercool


Да там вроде норм контакт supercool
kex888
PoToSkUn писал(а):

kex888 писал(а):

Я еще наплавил олово там где лампочки соприкасаются . supercool


Да там вроде норм контакт supercool

Ну вот у меня ,периодически , некоторые не горели. Почистишь, вроде ничего , через какое то время такая же х..ня . Плюнул, снял и везде наплавил в местах соприкосновения и забыл .
Дымдыр
Спасибо ,буду действовать! Интересно то как !!Вставай Лень, и вперёд.
nihil
Я купил нормальный четырехконтактный разъем мама-папа, вытащил пластиковую держалку ламп из фонаря, через отверстие протащил провода от папы и припаял их напрямую к дорожкам этой зеленой хлипинькой ленты, а старый разъем отрезал и вместо него припаял маму.

ЗЫ сначала припаял папу напрямую в ту часть, в которую вставлялся разъем, но показалась конструкция не надежной, протащил провода через дырку (в которую палец вставляешь для того, чтобы вытащить панель с лампами) и припаял к зачищенным предварительно широким дорожкам.
ЗЫ2 покупал такие разъемы только с контактами и отрезками проводов:

Отдал около 70 рублей.

Последний раз редактировалось: nihil (16 Май 2011 10:36), всего редактировалось 1 раз
Сан-Саныч
припаял проводки к лампочкам и вожу запасную с напаяными проводами, маленькую и большую.

Креплю с помощью клеммника электрического, штатный разъем жгута отрезал, зачистил, оконцевал и зажал в клеммник.
Уже третий год забыл что такое цветомузыка сзади
Дымдыр
nihil
Давай фооотооо !Скромняга!
de
Зачем колхозить-то? Фонари освар стоят 2400 за пару, это вполне недорого. Проблем с контактами нет. Задний ход освещается супер, пятиться задом в чистом поле темной-претемной ночью стало просто даже приятно. Сверкают как хрусталь, приятно на машину посмотреть. Даже выключенные - кажется что они горят. Я очень доволен.

kazak1102
de писал(а):

Даже выключенные - кажется что они горят.


Если б не тот овал, который весь вид портит, то было б ничё... Smile
х123ас
нафиг платить за стопаки, если я паяльником за 1 вечер все привел в рабочее состояние, по сути бесплатно - ибо все клеммы, разъемы 6-тиконтактные, у меня были.
infeligo
Онотоле писал(а):

я просто подогнул контакты и намазал литолом


Я тоже так сделал) Зиму отъездил и все ОК
Дымдыр
goran
Дымдыр писал(а):

Проподает контакт ,плату менял и часто ! Кто как модернизирует?


Я три года назад ещё на совсем новой своей 2114 для профилактики подклеил пенополимерный двухсторонний скотч под контакты плат фонарей. С тех пор никаких проблем с фонарями не знаю.
Залезаю туда только, если лампочка перегорает. Без причины реле контроля ламп никогда не срабатывало.
BorisN
задней обшивки багажника ни у кого с такой проблемой нет? Есть предположение, что зимний перепад температур заставляет конденсат постоянно оседать на упомянутых контактах, они и гниют. Пока не снял обшивку - проблем не было, а как снял, и контакт плюса подгнил, и земля отгнила, и внутри самой лампочки отгнил проводок - полный спектр возможных проблем вылез.
Про скотч понравилась идея - надо повторить, и силикончиком сбрызнуть
х123ас
Я чёт не совсем понял какую роль скотч там вполнял вообще, тупо как подкладка что ли?
BorisN
х123ас
да, подкладка, пружина получается для лучшего контакта
х123ас
BorisN писал(а):

х123ас
да, подкладка, пружина получается для лучшего контакта


я изоляцию от слаботочного кабеля подкладывал, она толтстая и такая как силикон что ли, но лично мне не особо помогало. Всё равно время от времени косячили стопаки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы