Страница 1 из 1
lexus044
Добрый день! Помогите пожалуйста не работает моторчик печки, прикуриватель, задний дворник, "брызгалка" лобового стекла. Предохранители целые, все контакты в норме. Предохранительный блок снимал дорожки не пере горевшие. В чем может быть причина? А/м ВАЗ 21144, 1,6 двс.
lexus044
На предохранитель напряжение есть. Поменял реле неисправность ламп, проблема осталась.
lexus044
Помогите пожалуйста уже не знаю что делать
lexus044
ребята не ужели ни кто не поможет. Поиск по инету не дал результатов.
kazak1102
lexus044 писал(а):

не работает моторчик печки, прикуриватель, задний дворник, "брызгалка" лобового стекла.


Если не ошибаюсь, это звенья одной цепи, висящие на одном преде...
lexus044 писал(а):

На предохранитель напряжение есть.


А после...??? Разъёмы на ЧЯ все одеты...??? Нужно курить схему... В ФАКе есть...
lexus044
А разве брызгалка лобового стекла не на разных предохранителях? А после предохранителя, где смотреть?
kazak1102
lexus044 писал(а):

А разве брызгалка лобового стекла не на разных предохранителях?


Я ж говорю - если не ошибаюсь... Когда мне нужно - курю схему...
За тебя покурить, или сам могёшь...??? Drinks or Beer
lexus044 писал(а):

А после предохранителя, где смотреть?


По схеме проследить цепь от предохранителя в ЧЯ, и дальше... Разветвляются они, кажется, в ЧЯ всё же... Схему смотреть нужно...
lexus044
может у кого-нибудь есть сылка на схему
kazak1102
Rover_61reg
lexus044 писал(а):

моторчик печки, прикуриватель, задний дворник, "брызгалка" лобового стекла.


F7-30 А и дороги от него (сухая пайка, трещина в дороге итд итп).




Цитата:

Электродвигатель отопителя.Электродвигатель омывателей.Электродвигатель омывателя заднего стекла.Электродвгатель очистителя заднего стекла.Реле включения электростеклоочистителя(обмотка).Лампа освещения вещевого ящика



kazak1102 писал(а):

ФАК... Выбирай...


в ФАКе про ЧЯ битые ссылки (у меня не открывает) Pardon
Цитата:

Схема ЧЯ 2114-3722.010, перечень предохранителей, собенности подключения Спасибо volokh
ЧЯ (блок предохранителей ) нового образца. Схема подключения реле вентиляторах Спасибо volokh

lexus044
Ни чего не помогает, пол машины разобрал!!!
МАКСАТ
слушай... я конечно не уверен.... у меня было так же когда из контактной группы запка зажигания провод вылез незаметно так.... но при это и стартер не крутит..... холодно было(((( провода одубели....
kazak1102
lexus044 писал(а):

пол машины разобрал!!!


Нафига пол разобрал...??? pst
Ну а если серьёзно, то Rover_61reg тебе схемы ЧЯ дал... На твой пред напруга если приходит, то смотри уходит ли она...

Rover_61reg писал(а):

сухая пайка, трещина в дороге итд итп).

CooL
lexus044 писал(а):

Добрый день! Помогите пожалуйста не работает моторчик печки, прикуриватель, задний дворник, "брызгалка" лобового стекла. Предохранители целые, все контакты в норме. Предохранительный блок снимал дорожки не пере горевшие. В чем может быть причина? А/м ВАЗ 21144, 1,6 двс.


Проверь фары работают нет, похожая трабла была при поломке контактной группы замка зажигания, лечится или заменой или мона вд40 туда брызнуть(мне помогло, до этого 3 раза в течении года менял).
goltmax
Попробуй заменить разгрузочное реле замка зажигания. Висит на шпильке над левой ногой водителя. К нему толстые провода подходят, цвета не помню.
lexus044
ближний свет фар горит, дальний нет - не работает реле, поставил новую релюшку причина осталась. Так же смотрел реле нагрузки, все проверил их там 3 шт. Замок так же проверял ни чего не нашел, когда проверял предохранитель он был черный, но не перегоревший.
lexus044
CooL писал(а):

lexus044 писал(а):

Добрый день! Помогите пожалуйста не работает моторчик печки, прикуриватель, задний дворник, "брызгалка" лобового стекла. Предохранители целые, все контакты в норме. Предохранительный блок снимал дорожки не пере горевшие. В чем может быть причина? А/м ВАЗ 21144, 1,6 двс.


Проверь фары работают нет, похожая трабла была при поломке контактной группы замка зажигания, лечится или заменой или мона вд40 туда брызнуть(мне помогло, до этого 3 раза в течении года менял).



А после предохранителя, где нужно смотреть напругу?
goltmax
На выходе с монтажного блока
Kostjan96
Так по схеме и смотри куда цепь идет:
Ш1-4
Ш7-2
Ш9-18
Желто-голубые провода.
Там и проверяй напругу.

.jpg
Описание:
Размер файла: 87,91 KB
Просмотрено: 199 раз(а)

.jpg
lexus044
Kostjan96 писал(а):

Так по схеме и смотри куда цепь идет:
Ш1-4
Ш7-2
Ш9-18
Желто-голубые провода.
Там и проверяй напругу.



Это надо снять предохранительный блок отсоединить фишки и на фишках должна быть напруга? Объясните пожалуйста всю эту процедура я в этом плохо разбираюсь! А если там нету напруги, что тогда проверять?
Kostjan96
lexus044 писал(а):


Это надо снять предохранительный блок отсоединить фишки и на фишках должна быть напруга?


Напряжение приходит на контакт Ш1-2, проходит через блок и выходит через Ш1-4, Ш7-2, Ш9-18. Вот эту цепь и надо прозвонить. Если напряжение не выходит значит надо смотреть монтажный блок.
А проверять - как тебе удобнее, но если ты фишки снимешь напряжения в них не будет.
kazak1102
Kostjan96 писал(а):

А проверять - как тебе удобнее,


Так он не знает, как ему удобней, потому что
lexus044 писал(а):

снять предохранительный блок отсоединить фишки и на фишках должна быть напруга?


Думаю, или в сервис или автоэлектрика приглашать к месту событий... supercool
В принципе, рекомендаций было достаточно для что-то понимающего в электрике...
lexus044
Большое спасибо, сегодня попробую.
lexus044
Kostjan96 писал(а):

lexus044 писал(а):


Это надо снять предохранительный блок отсоединить фишки и на фишках должна быть напруга?


Напряжение приходит на контакт Ш1-2, проходит через блок и выходит через Ш1-4, Ш7-2, Ш9-18. Вот эту цепь и надо прозвонить. Если напряжение не выходит значит надо смотреть монтажный блок.
А проверять - как тебе удобнее, но если ты фишки снимешь напряжения в них не будет.



Получается между ними стоит предохранитель и реле?
Kostjan96
lexus044 писал(а):

Получается между ними стоит предохранитель и реле?


Реле там нет. Только пред F7.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы