Страница 1 из 1
[Manager]
Всем привет!

Взял доводчик на 2 стекла АМЕ-02, самый простой за 300руб, без памяти, просто на закрытие, что и надо было.




Технические характеристики:

Модуль управления электрическими стеклоподъемниками (на 2 стекла)

Модуль предназначен для совместной работы с автомобильной сигнализацией или другим устройством, имеющим выход, на котором появляется импульс отрицательной или положительной полярности, при изменении состояния системы (например, при постановке на охрану).

Модуль обеспечивает автоматическое поочередное закрытие стекол или потолочного люка при наличии электрического привода последних
Напряжение питания: 9-15В
Запускающий импульс: Положительный или отрицательный
Выходная полярность: Положительная
Ограничение времени работы: 18 сек. ± 3 сек.
Защита от перегрузки
Контроль электромагнитного шума двигателя
Максимальный выходной ток: 15А в течение 8 сек.
Класс защиты: IP 40


Сига Старлайн А9. Управляющий провод (синий) минусовой, длительность можно варьировать от 20до 30 сек, ток 300 мА.

Подключил по инструкции.





на доводчике подключил к минусовому запускающему выводу провод с сиги, питание (красный взял с прикуривателя, минус со шпильки кронштейна эбу. и 4 провода в разрыв силового провода на поъем стекла от кнопок.

все работает, но как то странно.

Алгоритм такой - стекла закрываются при выключении зажигания, т.е. при повороте ключа в нижнее положение. Я думал, что надо при постановке на охрану., т.е заглушил, вышел, закрыл - стекла поднялись, так?. А сейчас - заглушил, поднялись, вышел, закрыл. Не удобно.

Не пойму в чем проблема. Заметил, что на управляющем проводе от сиги (минусовом), напряжение появляется после снятия с охраны, мерял между ним и плюсом доводчика. Я плохо понимаю в электрике, помогите пож-та, где ошибка?

Последний раз редактировалось: [Manager] (20 Май 2011 00:25), всего редактировалось 1 раз
kotmu
[Manager] писал(а):

красный взял с прикуривателя


[Manager] писал(а):

Я плохо понимаю в электрике




с прикуривателя ваще не айс....

в данном случае.. если все так, как описано.... будет лучше подключить желтый провод к модулю управления ЦЗ... к силовому проводу, где + появляется при закрытии/блокировке замка двери...
BOTANEG
вроде сигналку надо запрограммировать. там несколько алгоритмов работы данного выхода Smile
и питание модуля лучше бы взял от того же провода, что эсп питает
den11111
у меня запитаны на ЦЗ..поставил на сигналку..закрылось пасажира,потом водителя..или просто если едешь,закрыл двери внутри(нажал на пипку водительскую),тоже поднимаются.а чтоб закрывались при выкл зажигания,это ерунда..особенно по жаре)
ты взял провод с сигналки,его юзают для закрывания-открывания дверей при вкл/выкл зажигания...тебе как и написали нужно с ЦЗ брать,а не привязываться к сигналке
kotmu
Управление дополнительным каналом №4 (автоматическое поднятие стекол или включение "вежливой" подсветки салона)
Рис 21

Дополнительный канал №4 (синий провод) может быть запрограммирован на два варианта работы:

Вариант 1 - канал автоматически активизируется при выключении режима охраны и одновременно с появлением сигналов тревоги при включенном режиме охраны. Продолжительность работы канала 20 или 30 секунд программируется при установке системы. Этот алгоритм может быть использован, например, для включения "вежливой" подсветки салона.

Вариант 2 - канал автоматически активизируется только при включении режима охраны. Продолжительность работы канала 20 или 30 секунд программируется при установке системы. На время активизации канала система не реагирует на датчик удара для избежания ложных срабатываний. Этот алгоритм может быть использован для автоматического поднятия стекол при включении режима охраны.

Вот вероятно наиболее удобный и правильный провод данной сиги...
[Manager]
спасибо, ребят. разобрался.BOTANEG и kotmu правы.
на сиге старлайн синий провод на доводчик как раз. в инструкции опечатка блин была (вариант 1 при выключении охраны/вариант 2 при выключении охраны)
по умолчанию активация после выключения. через режим программирования (сервисной кнопкой) поставил вар-нт 2 -- все заработало)))) уже зажал палец, ппц больно, давит до конца...


вариант на ЦЗ думаю не оптимален, у меня он подключен - закрываерся через 30 сек после поворота ключа зажигания.

спасибо за помощь всем.

псы: почему на прикуриватель не првильно вешать, не айс почему? плюс то нужен постоянный, пред на 15 А висит
kotmu
[Manager] писал(а):


псы: почему на прикуриватель не првильно вешать, не айс почему? плюс то нужен постоянный, пред на 15 А висит




понимаешь... + он и в африке + НО...
15а для стеклоподъемников мало... надо 20-25.... как вариант зимой попытка открыть два окна для "продувки" салона... стекла слегка подмерзнут и 15 отскочит только в путь... а сним и прикуриватель..
прикуриватель имеет свой + и нет смысла узел догружать мощным потребителем... самый оптимальный вариант найти либо розовый, либо коричневый - это два провода которые идут от гены и тащат к ЧЯ + ..
вот с какого либо провода зацепиться и через предохранитель запитать доводчик и стеклоподъемники... ЧЯ будет разгружен...
второй вариант - использовать заводскую проводку для стеклоподъемников... но там + только при зажигании... можно поставить перемычку вместо реле...

на пальцах трудно объяснить.. но есть помехозащищенность, загруженность линии, предназначение.... короче религия... нормальный установщик от прикуривателя ни маг ни что либо другое втыкать не будет... это для лузеров Smile
[Manager]
kotmu писал(а):

[Manager] писал(а):


псы: почему на прикуриватель не првильно вешать, не айс почему? плюс то нужен постоянный, пред на 15 А висит




понимаешь... + он и в африке + НО...

нормальный установщик от прикуривателя ни маг ни что либо другое втыкать не будет... это для лузеров Smile



т.е. для меня)))) я бы сказал для юзеров (луцше звучит).

как выяснилось у меня еще и балалайа на прикуривателе висит.
плюс к сиге я протянул отдельным проводом к акб.
т.е как я понял, плюсовой провод от доводчика лучше врезать в плюсовой от гены до ЧЯ (кот . у меня обрезали, когда мафон сп...ли). Так?
kotmu
[Manager] писал(а):

плюс к сиге я протянул отдельным проводом к акб.


должен быть пред у АКБ надо смазать контакты и накрыть полиэтиленом, как зонтиком - сверху вода не идет - снизу вентилируется..
[Manager] писал(а):

как я понял, плюсовой провод от доводчика лучше врезать в плюсовой от гены до ЧЯ


да.. при этом провод + от гены разрезать не надо... т.е. через пред... что бы дороги внутри ЧЯ и его разъемы меньше испытывали большие токи...
провод розовый или коричневый... надо поискать над ЧЯ..
[Manager]
пред есть на сиге, на плюсе рядом с самим блоком, к нему примотал провод, 1,5 сечение, протянул через резинку где торс сцепы и клемма под болт на плюс акб.

плюс доводчика уберу с прикурки и повешу за ЧЯ, пред там уже есть. мафон думаю оставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы