Страница 1 из 1
jordj0506
купил авто, по документам синяя, перекрасили в мурену, авто сейчас по генеральной доверенности, вопрос: когда остановит инспектор, будет ли гимор что авто другого цвета? могу ли я в ГАИ сделать просто замену цвета имея ген. доверенность? просто щас денег нет полностью переоформлять авто на себя
kotmu
jordj0506 писал(а):

просто щас денег нет полностью переоформлять авто на себя


тута чел писал... что вроде как его подставили в ДТП... потом тачку забрали... вроде как она по доверке...
тачка по доверке - не твоя, доверка дает только возможность представлять интересы... не ерунди... оформи на себя... если возникнут вопросы по цвету.. ну тогда и его перепишешь Wink
DrOn55
kotmu
Если генералка на него, то оформить на себя не сможет, только на кого-то из родствеников.
jordj0506
DrOn55 писал(а):

Если генералка на него, то оформить на себя не сможет, только на кого-то из родствеников.


да это я знаю, на супругу буду оформлять, интересует другое: вот пришел я в ГАИ, дал документы, оформят мне замену цвета или нет? по идее я представитель собственника? я вчера ехал на служебной машине и увидел ГАИшников, подошел к одному, спрашиваю мол, так и так, перекрасил и все такое, будет ли гимор? ГАИшник плечами пожимает и говорит мол не знаю(офигеть), я ему говорю, а если бы Вы остановили меня для проверки док-тов на такой машине? он мне мол вообще не обратил бы внимания (в двойне офигеть).
kotmu писал(а):

не ерунди... оформи на себя


я и рад бы, да денег совсем нет, с начало долги отдать надо, потому и обратился за помощью на форуме, узнать как это все делается
DrOn55
jordj0506
На сколько я помню, по генеральной доверенности ты имеешь такие же права как собственник.
А смена цвета, если не ошибаюсь делается по заявлению собственника в ГИБДД, где авто стоит на учёте. То есть заявление, типа, прощу внести в ПТС и свидетельство о регистрации ТС изменение цвета авто. Там надо будет заплатить 2 госпошлины, одна 300 рублей за новое свидетельство о регистрации, а вторая 200 рублей за внесение изменений в ПТС.
jordj0506
DrOn55 писал(а):

На сколько я помню, по генеральной доверенности ты имеешь такие же права как собственник.
А смена цвета, если не ошибаюсь делается по заявлению собственника в ГИБДД, где авто стоит на учёте. То есть заявление, типа, прощу внести в ПТС и свидетельство о регистрации ТС изменение цвета авто. Там надо будет заплатить 2 госпошлины, одна 300 рублей за новое свидетельство о регистрации, а вторая 200 рублей за внесение изменений в ПТС.


огромное спасибо, а то у кого блин не спросишь ни кто не знает, и еще вопрос: когда буду делать замену цвета, я просто скажу какой цвет авто стал? или какая-то экспертиза нужна?
DrOn55
jordj0506 писал(а):


огромное спасибо, а то у кого блин не спросишь ни кто не знает, и еще вопрос: когда буду делать замену цвета, я просто скажу какой цвет авто стал? или какая-то экспертиза нужна?


Вот этого не подскажу. Ответ на этот вопрос советую спросить в ГИБДД в регистрационном подразделении.
Я всегда к ним обращаюсь, когда мне нужен ответ на какой-либо вопрос, на который сам ответа найти не могу.
HuKCEP
DrOn55 писал(а):

jordj0506 писал(а):


огромное спасибо, а то у кого блин не спросишь ни кто не знает, и еще вопрос: когда буду делать замену цвета, я просто скажу какой цвет авто стал? или какая-то экспертиза нужна?


Вот этого не подскажу. Ответ на этот вопрос советую спросить в ГИБДД в регистрационном подразделении.
Я всегда к ним обращаюсь, когда мне нужен ответ на какой-либо вопрос, на который сам ответа найти не могу.


Ну тут полюбому надо будет предоставить авто. Они сверят номера двигателя и т.д. и убедившись что перед ними действительно тот авто, на который у автора документы, перепишут бумажки.
miwa_audi
Цитата:

и еще вопрос: когда буду делать замену цвета, я просто скажу какой цвет авто стал? или какая-то экспертиза нужна?


Будет обычная проверка где посмотрят твой двигатель и его совпадение с тем что вписан в тп.
infeligo
Спрошу тут.. У мня цвет синяя полночь, в паспорте написано Синийй.. Хочу покрасить в рапсодию, но он по каталогу какой то там синий, могут придраться если что?
Andrey_AS
infeligo писал(а):

Спрошу тут.. У мня цвет синяя полночь, в паспорте написано Синийй.. Хочу покрасить в рапсодию, но он по каталогу какой то там синий, могут придраться если что?



Вряд ли. Все эти "рубины" и г"ранаты" - лирика завода, гаи не касающаяся и в паспорт не врисанная. Была у меня красная по птс восьмерка, я ее в вишню перекрасил, стала сильно темней. Никто ничего не сказал ни при ГТО ни при продаже.
DrOn55
infeligo
Если я правильно помню цвет рапсодия, то нет.
У меня Нексия по ПТС серая

У соседа 10-ка такого цвета по ПТС папирус.
У брата Мазда вишнёвый металлик по ПТС красная.
infeligo
Andrey_AS писал(а):

Вряд ли. Все эти "рубины" и г"ранаты" - лирика завода, гаи не касающаяся и в паспорт не врисанная. Была у меня красная по птс восьмерка, я ее в вишню перекрасил, стала сильно темней. Никто ничего не сказал ни при ГТО ни при продаже.



Ну то что лирика понятно, то есть синий темно синий, и еще всякие.

серебристо ярко-синий металлик.. В техпаспорте пишут что металлик?
У меня у папы десятка цвета триумф (серебристо-красный металлик), в паспорте написано просто красный.

DrOn55 писал(а):

infeligo
Если я правильно помню цвет рапсодия, то нет.
У меня Нексия по ПТС серая



Вот рапсодия


А вот синяя полночь моя
kotmu
я даже разницы не вижу... одинаковые фотки чтоле?
\ Smile
Andrey_AS
[quote="infeligo"]
Andrey_AS писал(а):

Вряд ли. Все эти "рубины" и г"ранаты" - лирика завода, гаи не касающаяся и в паспорт не врисанная. Была у меня красная по птс восьмерка, я ее в вишню перекрасил, стала сильно темней. Никто ничего не сказал ни при ГТО ни при продаже.



Ну то что лирика понятно, то есть синий темно синий, и еще всякие.

серебристо ярко-синий металлик.. В техпаспорте пишут что металлик?[quote="infeligo"]

Нет. "Серебристый" и есть "металлик". Помню 11-я была "кисталл", по паспорту серебристо-желтая. Где там желтое - не то что я, гаишник при регистрации не рассмотрел. Просто серая машина.
infeligo
Andrey_AS писал(а):

Нет. "Серебристый" и есть "металлик". Помню 11-я была "кисталл", по паспорту серебристо-желтая. Где там желтое - не то что я, гаишник при регистрации не рассмотрел. Просто серая машина.


Тобишь пофиг получается))
Vitalic 51
Доброго дня!!!! Подскажите как быть хочу перекрасить свою девятку темно зеленого цвета в темно зеленый (насыщенный) металлик какой это цвет по номеру и какие проблемы будут с документами - я собственник Зарание спасибо!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы