Страница 1 из 2
Suse
Привет,надо очень хорошо промыть двигатель,перед заменой масла...так как предыдущий хозяин машину не баловал(видать не частой сменой,не хорошим маслом,лью синтетику адинол 5 вэ40 и последнее статойл 5вэ40 лазер,после 2 тысяч оно черное).
Пока лето надо промыть от души и вымыть из двигателя по максимуму.
Подскажите рецепт ?... и смолу с нагаром как отмывать не разбирая двиг? одни знакомый предлагал в маслозаливную гордовину налить лавра либо очистителя карбюратора и на холочстых погонять,говорит приход есть...но боязно лить ацетон в двиг.
Жду помощи и совета!
Большое спасибо!
Exotic
Чёрное масло через 2 тыс - это не показатель грязного двига. С чего взял что внутри есть смола? В общем не мешай машине работать.
FIXIR
Я себе лил "промывку "Хай Гир". Брал в Би-Би.
Её заливаешь в старое масло, и накатываешь 150 км. (вроде)
Мне оч. понравился эффект! gpn
Двиг изнутри был в ужасном состоянии. После промывки, даже забыл как работает вентилятор охлаждения. Smile (Правда жары такой не было.)

Кстати поддерживаю Exotic.
Suse
Цитата:

Её заливаешь в старое масло, и накатываешь 150 км. (вроде)


пробовал....эфекта почти ноль..

Цитата:

С чего взял что внутри есть смола?



снял крышку головки блока,там отложения как смола ...тоненьким слоем таким ,чорным именно смолистые
в поддоне так же...
Вот думаю,поддон отмыть ацетоном или какой нить другой бякой,отмыть крышку ....что делать с самим двигом? с головкой и низом,там смолы предостаточно....

или ацетоном и кистью пройтися? или керосином или соляркой? говорили про очиститель карбюратора в виде спрея хорошая вещь гворят...но боюся что после отмывания коренных и вала получу задир

Последний раз редактировалось: Suse (03 Августа 2010 11:50), всего редактировалось 1 раз
FIXIR
Suse писал(а):

пробовал....эфекта почти ноль..


Странно! Может не качественная попалась. Pardon
Exotic
Suse писал(а):



снял крышку головки блока,там отложения как смола ...тоненьким слоем таким ,чорным именно смолистые
в поддоне так же...
Вот думаю,поддон отмыть ацетоном или какой нить другой бякой,отмыть крышку ....что делать с самим двигом? с головкой и низом,там смолы предостаточно....


Либо сейчас разбирать и мыть, либо ездить до капиталки и там помоешь Pardon Я бы не рискнул всякую каку лить в двиг, тем более пока он норм работает. Если будешь мыть поддон глянь маслоприёмник, я свою когда купил менял прокладку поддона, так маслоприёмник был забит кусочками гермета, который на чуркосервисах мажут килограмами.
Suse
а если снять все таки картер двс и спокойно промыть очиститетелем карбюратора? масло не смоет с коренных ?
т808
Suse писал(а):

а если снять все таки картер двс и спокойно промыть очиститетелем карбюратора? масло не смоет с коренных ?

Не надо ничего этого делать.Меняй масло почаще(5-6 тыс.км.)оно само где надо промоет.Это будет мягкая промывка.Внутрь каналов двигателя ты не залезишь,а промывками всякими можешь отрвавшимися в системе смазки кусками грязи каналы забить.
Suse
Слышал ,что мобил очень хорошо моет двигатели? вот только не сказали какой именно...кто нить в курсе,подскажите?
nedvik
может залить промывочное масло какое нить а потом
т808 писал(а):

Меняй масло почаще(5-6 тыс.км.)оно само где надо промоет.


По крайней мере я так себе делал, сейчас тыщи через 4ре масло темнеть начинает.
Мелкий2010
использую Шел Хеликс синь, внутренностями в полне доволен. все чистое блестючее, сосед завидует, чем говорит замывал?
т808
Suse писал(а):

Слышал ,что мобил очень хорошо моет двигатели? вот только не сказали какой именно.


Все современные масла(не подделки)хорошо моют двигатель.Если применять их с момента покупки нового авто и менять своевременно,то будет
Мелкий2010 писал(а):

все чистое блестючее, сосед завидует,

bibikin
Промой промывочным маслом. типо лукойл промывочное.
На промывку поставь свежий масляный фильтр (можно недорогой).
после промывки поставь новый хороший маляный фильтр.

Я свою в такой же ситуации промывал промывочным маслом 2 раза.
жалею что не купил побольше, чтобы промыть 3 раза. ибо даже при второй промывке масло вылилось черное.
Suse
шел хеликс 10 вэ 40,полусинь,наездил 5 тысяч менял масло 2 раза отмывает получше...при промывке и смене им же мою,то есть слили старое,фильтр поменял,залил,оно 25-30 минут на холостых поработала и слил,заменил фильтр сменил масло...и все
bibikin
по-моему зря переводишь масло.
лучше бы после предыдущего хозяина промыл промывочным маслом, а потом менял бы своё хорошее масло почаще.
-=Worm=-
lagoda
Suse
Правильно!
Для этого надо всего лишь купить еще доп канистру на литр.
2.2л на промывку( с отдельным фильтром дешевым)
2.8л потом свежачка rlzz
lagoda
Еще мона посмотреть мою тему, недавно создавал Good [/spoiler]
Suse
Ссыль моно?
-=Worm=- писал(а):

в гсм


Не серчайте,Самара,замена масла в Самаре,двингатель Самара))) тема Про семейство Самар
Smile
Честно без умысла создал cry
Солярко
lagoda писал(а):

Еще мона посмотреть мою тему, недавно создавал


Suse писал(а):

Ссыль моно?


Отсчитай шесть тем вниз-называется зацените способ замены масла, наверное он эту тему имел ввиду.
Suse
читаю.СПОС!
alexey-71
мое мнение. промывочным маслом не коем случае. эта бодяга по любому в движке останется, и испортиш новое масло остатками промывочного. лавр вещь хорошая и реально полезная, особенно раскоксовка,неоднократно лично проверено. но увлекаться им или подобным в данном запущенном моторе реально опасно. как уже было сказано. мало ли, куски нифелей каких нибудь пойдут по системе и о последствиях догадаться не трудно. вобщем лавром считаю можно но акуратно и масло почаще менять(5-6тысяч) как и было уже сказано.
booroda
я на выходных таким макаром мыл. разогрел машину слил горячую черную жижу и старый тосол, залил промывочного прокрутил прогрел, слил, залил 2,5литра масла на которое собрался перейти, и пока промывал систему ож 5 раз двигатель на холостых крутил, потом слил эту темную масленною смесь и залил свежего масла, получилось долго но мне так и так из за промывки системы охлаждения долго возиться пришлось
Сергей 22
я масло меняю без промывки. каждые 8 тык. Двиг чистый. Недавно клапанную крышку снимал.
bibikin
автору темы нужно промыть после предыдущего хозяина, который запустил машину.
наверняка масло чёрное, и в движке можно грязи.
промыть можно промывочным маслом, оно недорогое.
я промывал 2 раза подряд, ибо предыдущий хозяин запустил движок.
всё отлично.
естественно, очень желательно после промывочного масла движок пролить свежим рабочим маслом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы