Белый ближний [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Depeche Mode СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 08:59
rg-45 писал(а):

Dranik писал(а):

сразу врубился без разгорания,


и галочки быстренько нарисовать hehe



Это не скажите! У меня с бишкой галочки четче чем с галогеном в этих же фарах! С галогеном более размытые.

#27:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 10:35
Depeche Mode писал(а):

Это как это?


Прочитай мой пост внимательно Smile
Dranik писал(а):

тока если ксен 4300 вкорячить и разогреть его перед заездом чтоб потом мусорам когда будешь показывать он сразу врубился без разгорания


Братан ксенон помимо долгого разгорания еще и гаснет мгновенно!У галогена есть секундная задержка Drinks or Beer Pardon
Ну и естественно что при сомнениях ТО-шники заглянут под капот Smile

#28:  Автор: Depeche Mode СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 12:16
projectX писал(а):


Прочитай мой пост внимательно Smile



А... Кто бы сомневался
hehe

#29:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 13:20
Так и не определился. Встал перед выбором Osram NightBreaker и Philips +30%... Больше склоняюсь к осраму. Кто-то про маяк писал. Можно поподробнее?
#30:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 13:45
Innuenze писал(а):

Так и не определился. Встал перед выбором Osram NightBreaker и Philips +30%... Больше склоняюсь к осраму. Кто-то про маяк писал. Можно поподробнее?


Блин ну чуть выше же ссыль выложи с картинками,ивсе расписано подробно!!!!!!!!!!! lol1

#31:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 15:05
Да нифига там не подробно. Только сравнения этих ламп с ксеноном.
#32:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 15:10
projectX писал(а):

Да нифига там не подробно. Только сравнения этих ламп с ксеноном.


Суть в том что маяк и филип и о-срам светят почти одинаково при большой стоимости 2-х последних.Ксенон намного лучше любой из них. Smile
Если не хочешь связываться с ксеноном и есть средства,ищи среди Koito,PIAA,IPF...но цены кусаются сразу говорю supercool

#33:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 15:33
Маяк слышал что хорошие, но ещё говорят, что очень сильно греются и много энергии потребляют, так что страшновато их брать (я про чёто там супер вайт 100Вт). Осрам говорят, что быстро ломаются, а про филипс плохих отзывов не слышал, но свет у них не такой уж и белый.
#34:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 19:59
Depeche Mode писал(а):

У меня с бишкой галочки четче чем с галогеном в этих же фарах! С галогеном более размытые.


+21150 тоже щас на ксене галки чотче чем с галогеном были.

#35:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 08:03
projectX писал(а):

Innuenze писал(а):

Так и не определился. Встал перед выбором Osram NightBreaker и Philips +30%... Больше склоняюсь к осраму. Кто-то про маяк писал. Можно поподробнее?


Блин ну чуть выше же ссыль выложи с картинками,ивсе расписано подробно!!!!!!!!!!! lol1



ссыль г@$но реклама ксенаколхоза

#36:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 08:04
projectX писал(а):

projectX писал(а):

Да нифига там не подробно. Только сравнения этих ламп с ксеноном.


Суть в том что маяк и филип и о-срам светят почти одинаково при большой стоимости 2-х последних.Ксенон намного лучше любой из них. Smile
Если не хочешь связываться с ксеноном и есть средства,ищи среди Koito,PIAA,IPF...но цены кусаются сразу говорю supercool



ни а чем

#37:  Автор: Depeche Mode СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 10:24
Про ксенон и галоген можно спорить бесконечно. Одних слепит, других не слепит, некоторые вообще говорят что их слепят даже когда они на фары не смотрят. Везде всё индивидуально. Тут универсального совета нет. Зато есть факты:

-белого дешевого галогена не бывает. А если и бывает, то быстро перегорает. Заявленная температура свечения не соотв. действительной.
-ксенон в любом случае ярче.
-прежде чем ставить дорогие лампочки стоит проверить отражатель и стекло в фаре.

#38:  Автор: Depeche Mode СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 10:26
CoolM писал(а):

projectX писал(а):

Innuenze писал(а):

Так и не определился. Встал перед выбором Osram NightBreaker и Philips +30%... Больше склоняюсь к осраму. Кто-то про маяк писал. Можно поподробнее?


Блин ну чуть выше же ссыль выложи с картинками,ивсе расписано подробно!!!!!!!!!!! lol1



ссыль г@$но реклама ксенаколхоза



Вот чего-чего, а рекламы я там точно не нашел hehe

#39:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 12:34
Купил Osram NightBreaker. Белым цветом и не пахнет, но светить лучше стало, так что не очень разочарован.
#40:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 12:53
а смысл в белом свете если перекрывается светофильтром спектр, и соответственно освещенность падает, лично езжу на ксеноне, свет шикарный.


ps: не нужно снова разводить сами знаете что по поводу ксенона, каждый ставит что ему комфортнее. и техосмотр проходить каждому по своему, и гайцы по своему с каждым говорить будут.

#41:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 15:17
Dsoftgroup писал(а):

каждый ставит что ему комфортнее. и техосмотр проходить каждому по своему, и гайцы по своему с каждым говорить будут


просто кто-то думает о соседях по дороге, а кто-то нет. supercool

#42:  Автор: BlackHawk357Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 21:00
Innuenze писал(а):

Купил Osram NightBreaker. Белым цветом и не пахнет


Я это и имел в виду когда свой пост писал, поставил такие только 100/90W свет белый не ксенон конечно, но прикольно и видно все хорошо gpn

#43:  Автор: AllianceemОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 22:30
Не много не в тему, но раз уж за ксенон заговорили, то и свои 5 копеек суну Smile
Сразу скажу, проважаю дальним всех любителей поставить ксенон в штатный головной свет, если слепят.
Тож долго голову ломал, что делать с говяным головным светом в семействе САМАРА. Чего только воспаленное воображение не придумывало. Почитав тернет, пришел к выводу, что лучше просто и дешево, т.к. либо Пианэры заинтересуются, либо ни дай Бог, но об этом не будем и постучим по дереву. Решил подыскать недорогие кЕтайские ПТФ обязательно линзовые, не бутафория за пятихатку, а полноценные линзы. И вот бродил по местному авторынку, вижу - лежат. Взял под лампу Н3 галоген естественно, купил Ксенон 4300К дома с ЗУ подключил галоген и ксенон, ну есесно разница есть, Полка ровная, хоть край не размытый, а с оч маленьким расслоением. Заинсталил отрегулировал. Сразу скажу при попытке отрегулировать по букварю они стали светить там где капот закрывает всю видимость дороги. Приподнял полку. Пробовал на стоянке становился перед другой машиной и проверял не светит ли полка на лобовое.
Сравнивал ради прикола - включал ближний с ПТФ, потом выключал ПТФ и оставлял один ближний, казалось, что ближнего нет вовсе! Как раньше ездил на дальняк сам не понимаю. Не видно ж ничего было!
Со зрением ОК
Вот отчетец, кому интересно:
http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/allianceem/journal/288230376152060888/#post

#44:  Автор: fanatic СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 22:57
я себе поставил в основные фары лампы KOITO Whitebeam iii, светят чисто белым ни грама голубого нет... а противотуманки с жёлтыми стёклами поставил. Доволен как слон )))
тут есть небольшое видео, правда не моё...
http://www.drive2.ru/cars/lada/2113/2113/nickug/journal/4062246863888205744/

#45:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 23:30
Allianceem писал(а):

я себе поставил в основные фары лампы KOITO Whitebeam iii


Аналогично Drinks or Beer не очень доволен т.к. стекла запескоструены cry Кстати мне кажется дальний светит белее чем ближний wwow
Allianceem писал(а):

Сразу скажу, проважаю дальним всех любителей поставить ксенон в штатный головной свет, если слепят.


Есть 2 категории людей: одни моргнут пару раз,тогда не вопрос вырубаю ПТФ с ксеноном Drinks or Beer
А есть такие как
Allianceem,которые врубают дальний либо издалека,на что получают тоже дальний на фоне слепящих ПТФ,а совсем подлые врубают его в последний момент и неуспеваешь ничего сделать lol1
Поэтому ненадо пистить про вред ксенона и гордится дальним светом,который запрещено врубать на близком расстояние supercool

#46:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 01:12
Тема древняя, как г...но мамонта, про белый свет, или ксено-колхоз... Названия токо меняются...
Свинство, оно и есть свинство, хоть ксеноновое, хоть галогеновое... ИМХО... supercool
НЕ ДЕЛАЙ ДРУГИМ ТОГО, ЧЕГО ТЫ НЕ ХОТЕЛ БЫ, ЧТОБЫ ТЕБЕ ДЕЛАЛИ...

#47:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 08:16
Allianceem писал(а):

делать с говяным головным светом в семействе САМАРА


Самара-2
У первых зубил свет отличный.

#48:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 10:07
Depeche Mode писал(а):

CoolM писал(а):

projectX писал(а):

Innuenze писал(а):

Так и не определился. Встал перед выбором Osram NightBreaker и Philips +30%... Больше склоняюсь к осраму. Кто-то про маяк писал. Можно поподробнее?


Блин ну чуть выше же ссыль выложи с картинками,ивсе расписано подробно!!!!!!!!!!! lol1



ссыль г@$но реклама ксенаколхоза



Вот чего-чего, а рекламы я там точно не нашел hehe



эффект 25 кадра, скрытая в одной ксен в другой галоген. правда 6000 келвинов для голубых явно предназначен. hehe

#49:  Автор: Depeche Mode СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 10:11
CoolM писал(а):

6000 келвинов для голубых явно предназначен. hehe



Ну нет, скорее для лунатиков, т.к. это лунный свет. Но вообще всё зависит от производителя. У некоторых 6к это лунный, у некоторых чисто белый, у некоторых края в красноту уходит. Вот такие вот допуски по качеству Smile

#50:  Автор: 68 Rus СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 10:15
Реально белый свет дают галогенки с синим цоколем, у меня стоят в туманках как на картинке выше маяк. Но за них могут прав лишить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU