Страница 1 из 1
gn
Сорри, возможно баян, искать некогда. Суть проблемы - периодически педаль тормоза стает колом, тормоза рабочие, даже черезчур становятся. Потом опять все ОК. Иногда на горячей машине при запуске двигла педаль тормоза не уходит. По ощущениям, при неоднократном нажатии с выключенным двигателем, как будто че-то мешает педали, иногда "это" удается продавить. Шо менять, ВУТ (склоняюсь к этому варианту) или ГТЦ поковырять ?
KIB
gn писал(а):

По ощущениям, при неоднократном нажатии с выключенным двигателем, как будто че-то мешает педали


Что значит "мешает"? Педаль тормоза не должна до пола падать с выключенным двигателем. Должна упираться, и с каждым качком педаль выше останавливается. И вот если педаль задержать и завести двигатель, то она должна провалиться ниже - значит ВУТ исправен.
za_k_on
Прекраснй повод не забивать себе голову, а поставить вут+гтц от приоры или шнивы Good
а про проверку KIB всё нормально сказал. Если всё так - то гтц.
gn
Спасибо. Как должно быть я в курсе. 4 года машинке. Вопрос - что навернулось ? Подозреваю ВУТ.
gn
Короче - поменял я и то и другое. Не оно. Остается колдун, советуют СТОшники, шток у него намертво прихватило ужо. Поменяю - отпишусь. Может кому поможет сэкономить грошей и времени.
gn
Колдун был таки виноват. Начинать надо было с него.
Ванек89
KIB писал(а):

gn писал(а):

По ощущениям, при неоднократном нажатии с выключенным двигателем, как будто че-то мешает педали


Что значит "мешает"? Педаль тормоза не должна до пола падать с выключенным двигателем. Должна упираться, и с каждым качком педаль выше останавливается. И вот если педаль задержать и завести двигатель, то она должна провалиться ниже - значит ВУТ исправен.



У меня все так, а чтоб нормально тормозить надо никуёво поднажать))
SPRN
Я тоже грешил на ВУТ ил иГТЦ, но птом вспомнил про голимость наших колдунов...на старом авто у меня то его небыло...В выхи буду выкидывать его...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы