ВУТ 21214М нивовский [update фото стр.3] [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#226:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 18:11
жду жду Smile надо менять завтра 100%...поэтому решение нужно принять до утра)
#227:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 18:22
lexikon писал(а):

21214-3505009 Главный тормозной цилиндр.
21214-3510006 Усилитель вакуумный.

сайт аксиомы воще не пашет теперь

да тут меня еще кое что смущает...шипения в районе ВУТа, хотя сам шланг новый....шипит где то изнутри...при этом не сказал бы что даже в таком плачевном состоянии тормоза отсутствуют

поэтому скорее всего махнул бы на такой же снова, в последний путь автомобиля



Могу те свой подогнать)) Так и лежит, но чутка шток ваккумника покотцан)) хотел отпилить)) И резинки бачка поменять.

#228:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 18:28
infeligo
зачем шток пилил?))) готов забрать...надеюсь шток можно будет махнуть)
скинь номер в личку

Последний раз редактировалось: lexikon (27 Май 2013 18:30), всего редактировалось 1 раз

#229:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 18:30
lexikon писал(а):

infeligo
зачем шток пилил?))) готов забрать...надеюсь шток можно будет махнуть)


Хотел на 10ку поставить)))) Пока вертел, бачок и вылез, резинка порвалась)) А дело было на даче, бросил эту затею.

#230:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 18:54
слушайте в шток(толкатель) заменяется?
смотрю картинку...понять не могу
\

infeligo
покотцал №12?

#231:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 18:57
lexikon писал(а):

infeligo
покотцал №12?


Типа того =)

#232:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 19:03
во блин..судя по фото
http://clubturbo.ru/inter/dorabotka_vakuumnika_trw_v_klub_turbo/
надо разбирать ВУТ
....
хотя не...порядок фоток нарушен Smile

#233:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 19:29
Докладываюсь, Вут+гтц на моём Тазу работает пока без нареканий, тьфу-тьфу-тьфу.

Кстати, такое нелепое сравнение с акцентом...на моей машине тормозить лучше, тем более с таким Вутом получается прогнозируемое торможение и на грани юза, в то время как на акценте срабатывает тупая абс... Просто бесит эта абс, зачем её люди придумали, ведь без неё так замечательно...но это уже другая тема...

#234:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 21:11
посмотрел...без разбора шток не заменить...вопрос ко всем....критично ли использовать толкатель(№12 на картинке), подточенный у вилки крепления к педали на 20-30% диаметрально? Smile) какие нагрузки испытывает толкатель при нажатии на педаль?
и вообще он полый? если литой полностью, то думаю не критично вообще...а вот если он полый внутри, как трубка...я хз))

#235:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 20:30
Сегодня получил диагностическую карту ещё на год, разницы в тормозных усилиях по осям практически не было. Smile
#236:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 23:27
да я два года проходил вообще без проблем - их на парит это))
#237:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 14:35
lexikon

Так и я не первый раз с этим Вут+гтц прохожу техосмотр. Уже и забыл содержание темы?

#238:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 03 Июня 2013 23:28

поставил тоже gpn

#239:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2013 00:43
lexikon, ну как поставил?
#240:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 06 Июня 2013 10:06
infeligo
да) всё отлично)

#241:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 06 Июня 2013 14:12
подскажите рецепт счастья?!
#242:  Автор: sbatrov СообщениеДобавлено: 06 Июня 2013 19:49
Ninja писал(а):

Кстати, такое нелепое сравнение с акцентом...на моей машине тормозить лучше, тем более с таким Вутом получается прогнозируемое торможение и на грани юза, в то время как на акценте срабатывает тупая абс... Просто бесит эта абс, зачем её люди придумали, ведь без неё так замечательно...но это уже другая тема...



Значит на акценте колеса заблокировались, раз сработала ABS. Пока колеса крутятся, она сработать не может.
А придумали ее для того, чтобы уровнять шансы профессионала и новичка при торможении. И чтобы была возможность маневрировать не прекращая торможения.

У нас на солярисе абс срабатывает не часто и в основном зимой. И срабатывание сигнализирует о начале экстренного торможения, когда неправильно выбрал скорость и дистанцию, чтобы плавно остановиться без блокировки колес. Сама система не может ухудшить сцепление покрышек с дорогой. Она начинает срабатывать тогда, когда уже на машине без ABS колеса идут юзом. Если покрышки хорошие, то проблем не будет.

Самое главное при экстренном торможении с ABS - сильно давить на педаль тормоза, а не давить только до срабатывания ABS. Чтобы сила прижатия колодок была максимальна. Иначе есть хороший шанс приехать в кого-нибудь с трещащей ABS, пытающейся сохранить управляемость и наполовину прижатыми тормозами.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 10 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU