Страница 5 из 10
Dranik
А я решил тут вот такой Вут забубенить

Наш форумчанин Evgen665 продаёт данный Вут новый абсолютно, ну вот я и подумал а почему бы непоставить его и непосматреть что получится .
Будет ГТЦ лукас +Вут Лукас gpn
Adelko
Ээээ, а что это за вут? Скока дюймов, куда ставится?

А вобще по теме, посмотри свежую тему у нас в тюнинге (ты похоже туда не часто залазишь, а следовало бы Wink )
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=283642

Мне кажеца на данный момент это самая лучшая связка из возможных по вутам (по соотношению цена/качество).

З.ы. вобщем меня удивляет, то годами ниче нового не появляется, то бабах и за месяц-два вдруг возникает несколько отличных вариков. Pardon
infeligo
Ars Longa писал(а):

А вобще по теме, посмотри свежую тему у нас в тюнинге (ты похоже туда не часто залазишь, а следовало бы )
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=283642

Мне кажеца на данный момент это самая лучшая связка из возможных по вутам (по соотношению цена/качество).



Автор той темы Дранику этот ВУт и продает))
Dranik
Ars Longa писал(а):

Ээээ, а что это за вут?


Лукас 2108
Ars Longa писал(а):

Скока дюймов, куда ставится?


дюймов хз а ставится полностью штатно .
infeligo писал(а):

Автор той темы Дранику этот ВУт и продает))


ага dns4
Adelko
Аааа, ну тады зачет ))))

Только я не понял. Почему у автора темы вут черный. А тут светлый некрашенный. Плюс вы говорите что он лукас 2108. А там от опеля? Хоть и подходит. ?
И ставится тоже не совсем штатно. В кронштейне то отверстия надо пересверливать Wink
infeligo
Ars Longa писал(а):

Только я не понял. Почему у автора темы вут черный. А тут светлый некрашенный. Плюс вы говорите что он лукас 2108. А там от опеля? Хоть и подходит. ?
И ставится тоже не совсем штатно. В кронштейне то отверстия надо пересверливать



черный лукас 10 дюймов. не крашенный калино-нивовский, 9 дюймов.

сверлить, это не шток удлинять=)
Adelko
Цитата:

сверлить, это не шток удлинять=)


Согласен конечно.
Цитата:

черный лукас 10 дюймов


Его аналог для опеля как я понимаю ставит автор той темы на которую я дал ссылку выше.
Цитата:

не крашенный калино-нивовский, 9 дюймов


а он я так понимаю изображен на фотке выше и его собирается ставить Драник.

Если все так, то может все таки от опеля? И кроилова так же нет, и на 1 дюйм больше, и как никак 100% ино деталь. Pardon
infeligo
Ars Longa писал(а):

Его аналог для опеля как я понимаю ставит автор той темы на которую я дал ссылку выше.


Ну да.

Ars Longa писал(а):

а он я так понимаю изображен на фотке выше и его собирается ставить Драник.


Нее.. Драник собирается ставить типа 8 дюймовый хитро-сделаный.

Ars Longa писал(а):

Если все так, то может все таки от опеля? И кроилова так же нет, и на 1 дюйм больше, и как никак 100% ино деталь.



Ну только шток там маленько короче, автор писал что проблема с прокачкой будет.. Кроилово есть =)
Ninja
Dranik писал(а):

Ninja
Зачёт!!!
Bravo Drinks or Beer


Зачёт 5... Так приятнее... hehe


Съездил сегодня и нашёл защитный колпачёк на прокачной штуцер, лежал в 10 метрах от вчерашнего "причала"... Хорошо, что никто не украл, пока я спал. 63


kazak1102 писал(а):

Ninja
А это беспокоит... Мож к "дерьмотологу" стоит...??? pst
Блин, ты был последней каплей, развеявшей мои сомнения, тем более, в связи с предстоящим переходом на 14 дюймов... Drinks or Beer



Возможен такой вариант, как вентили спереди и не вентили сзади, но это пока на словах... Неохота заморачиваться, машина должна ездить и приносить мне счастье, а не наоборот. 63 По хорошему, надо сразу ставить везде диски, вопрос лишь в размере оных... В принципе, тормозная система справляется со своей задачей хорошо, мне всего хватает, но, если честно, хочется диски "в полный круг"...

lexikon писал(а):

Ninja
а бачок хомутиком прицепил?)
смешно конечно но я купил шнивоский бачок что ли за 20 рублей hehe
причем никакого палева...100% по виду не подполье)
в магазе еще спросил вдруг ошибка на ценнике)



Это вчера я хомутиком затянул, а сегодня затянул ХОМУТИЩЕМ!!!hehe Не было смысла ехать в другой магазин, поэтому взял в этом, а он специализируется на нивах, поэтому и цена такая, я так понял... Бачок с крышкой брал.


И ещё, небольшое приключение случилось на ровном месте - ускользнула от меня уплотнительная резинка обратного клапана на ВУТ, причём не просто ускользнула, а спряталась в свой панцирь... 63 Вспомнил многое из литературного, но это не помогло, пришлось гтц двигать и только потом смог вытащить...
Ninja
Кому интересно, выкладываю наглядную картинку стокового и нивовского:

kazak1102
Ну вот, желаю я нивовский ВУТ, но не желаю оставться с диагональными контурами, хочу осевые... Причём в колдуне задействовать 1 цилиндр, с которого через тройник будет жижа давиться на оба колеса... Заглушить одну дырку в ГТЦ - достаточно, или я шо-то недопонимаю...???
Inf1nity21093
Петрович, вот тебе схему переделывания. ГТЦ-то по принципу работы идентичные Wink
kazak1102
Inf1nity21093 писал(а):

Петрович, вот тебе схему переделывания. ГТЦ-то по принципу работы идентичные


gpn gpn gpn
Вот этого и хотел... Значит в правильном направлении мыслил... dns4 Drinks or Beer
А длинны труб после тройника желательно одинаковые... Не...???
Inf1nity21093
kazak1102
длины труб? Задумался сейчас. Это лучше спросить у тех, кто с гидравликой знаком. Будет ли различаться давление при разных длинах. Хотя, если вспомнить как у меня брызгают десяточные форсунки. наверное всё-таки лучше одинаковые. и тройник к середине балки пластиковым хомутом присобачить. Длииииииииинным пластиковым хомутом. Мне почему-то видится это так.
А, с другой стороны, усилия на левом и правом передних колесах у нас же не отличаются, хотя ГТЦ слева стоит. На левое и правое колесо ж не равнодлинные трубки?
kazak1102
Inf1nity21093 писал(а):

На левое и правое колесо ж не равнодлинные трубки?


Вроде нет... Но ...опа то далеко...
Inf1nity21093 писал(а):

и тройник к середине балки пластиковым хомутом присобачить. Длииииииииинным пластиковым хомутом. Мне почему-то видится это так.


Мне почему-то тоже... А чё спрашивать...??? Сделаю одинаково, хуже не будет... dns4 Зад достал своими капризами с колдуном... supercool
Inf1nity21093
kazak1102 писал(а):

Вроде нет... Но ...опа то далеко...


А какая тогда разница? ж#@а далеко, но до неё одна трубка идёт, до тройника
kazak1102 писал(а):

Сделаю одинаково, хуже не будет...


Good
infeligo
kazak1102 писал(а):

А длинны труб после тройника желательно одинаковые... Не...???



Inf1nity21093 писал(а):

kazak1102
длины труб? Задумался сейчас. Это лучше спросить у тех, кто с гидравликой знаком. Будет ли различаться давление при разных длинах. Хотя, если вспомнить как у меня брызгают десяточные форсунки. наверное всё-таки лучше одинаковые. и тройник к середине балки пластиковым хомутом присобачить. Длииииииииинным пластиковым хомутом. Мне почему-то видится это так.
А, с другой стороны, усилия на левом и правом передних колесах у нас же не отличаются, хотя ГТЦ слева стоит. На левое и правое колесо ж не равнодлинные трубки?



Из гидравлики следует что давление в жидкости одинаково по всему объему.
Жидкости практически не сжимаемы, томрозуха не зря сделана, наверно более не сжимаемая чем масло скажем.
Inf1nity21093
infeligo писал(а):

Из гидравлики следует что давление в жидкости одинаково по всему объему.

Жидкости практически не сжимаемы, томрозуха не зря сделана, наверно более не сжимаемая чем масло скажем.


Позор мне, уже практически выпускнику физтеха. Забыл про несжимаемость жидкостей Sad
kazak1102
Inf1nity21093 писал(а):

Позор мне, уже практически выпускнику физтеха. Забыл про несжимаемость жидкостей


pst
А я рассуждал, как сантехник... lol1 (домашний) ROFL
infeligo
Inf1nity21093 писал(а):

Забыл про несжимаемость жидкостей


Фактически то она сжимаемая))
Adelko
Цитата:

Нее.. Драник собирается ставить типа 8 дюймовый хитро-сделаный.


nea йа чета весь в недоверии. ХЗ как и че в этом лукасе хитро сделанно, то 8" это 8" , а не 9 и тем более не 10. Верю что будет лучше чем сток и даже лучше чем торгмаш, но думаю что хуже чем любой 9", тот же нивовский 21214М.
Цитата:

Ну только шток там маленько короче, автор писал что проблема с прокачкой будет.. Кроилово есть =)


В реальности 8мм разницы в штоке ни о чем не говорят, это пока что все не проверено. ИМХО нет никакого кроилова.

Плюс в этом нивовском, если посмотреть на самое первое сообщение автора темы, явно видно (и сказано им же) что педаль тормоза стала ниже чем в стоке. Как это возможно? Кроме варианта, что реально на нивовском вуте шток все же тоже короче.
X-POWER
Dranik писал(а):

А я решил тут вот такой Вут забубенить

Наш форумчанин Evgen665 продаёт данный Вут новый абсолютно, ну вот я и подумал а почему бы непоставить его и непосматреть что получится .
Будет ГТЦ лукас +Вут Лукас gpn


1. Это не Лукас.
Либо обычная Ируна, с переклееной наклейкой (маркетинг блин))).
Либо кетайский контрафакт Ируны, с наклейкой типа "Лукас")))
найди как говорят отличия:
Ируна http://www.shop-tuning.ru/product/usilitel-vakuumnyj-torm-2108-iruna-sport/
Псевдо-Лукас http://www.shop-tuning.ru/product/usilitel-vakuumnyj-torm-v-sb-2108-lucas-trw/

2. Более того, на этот ВУТ нет ГТЦ от Лукаса...идёт обычный штатный ГТЦ 2108....как вариант от АТЕ.

3. Да собственно и незачем такой известной фирме как всё тот же Лукас, клонировать какую-то Ируну....у них и свой ВУТ есть на ВАЗ 2108...по форме как всё тот же сток ДААЗ, покрашенный лишь только в чёрный цвет....правда не выпускают их уже лет эдак 10.

Последний раз редактировалось: X-POWER (13 Июня 2011 12:45), всего редактировалось 1 раз
Dranik
X-POWER писал(а):

Более того, на этот ВУТ нет ГТЦ от Лукаса...идёт обычный штатный ГТЦ 2108....как вариант от АТЕ.


причём тут на этот Вут нет ГТЦ Лукас???
Лукас ГТЦ стоит у меня уже 2 года на стоковом Даазе ,работает без проблем в отличии от стока, вот я этот ГТЦ и поставлю в паре с этим вутом.
X-POWER
Dranik писал(а):

X-POWER писал(а):

Более того, на этот ВУТ нет ГТЦ от Лукаса...идёт обычный штатный ГТЦ 2108....как вариант от АТЕ.


причём тут на этот Вут нет ГТЦ Лукас???
Лукас ГТЦ стоит у меня уже 2 года на стоковом Даазе ,работает без проблем в отличии от стока, вот я этот ГТЦ и поставлю в паре с этим вутом.


Не видел просто никогда на стоковый 8 дюймовый ВУТ, как пишешь ГТЦ от Лукаса.
Фото, ссылку, можешь сбросить.
X-POWER
Хотя...нашёл уже http://www.tuningsport.ru/market/product_info.php?products_id=838 )))
Цена действительно похожая на Лукас )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы