Страница 4 из 10
Dranik
DidJ писал(а):

Речь про 21214 нивский модернизированный. На неё вообще несколько деталей уникальных.


например?
lexikon
оййй дак у мну целый год накопить на вентили 14 и ГТЦ мондо hehe

Dranik писал(а):

например?


присоединяюсь...ВУТ как ВУТ и гтц тоже обычное
вообще речь про ВУТ или ниву в целом?
DidJ
Мы похоже про раные машины говорим. Я тут просто сказал про вакуумник и тормозной он новой НИВЫ 21214 не путайте с 2114! Wink
Давайте если кому интересно про этот автомобиль или в личку или в профильной. А тут, просто путаница возникает.
Ещё раз, мои посты касаются НИВЫ и запчастей на неё. Тоесть тех, которые в этой теме вживляют в самару.
infeligo
DidJ писал(а):

Я тут просто сказал про вакуумник и тормозной он новой НИВЫ 21214 не путайте с 2114!



Никто не путает, мы вакуумники от 21214М с ГТЦ и ставим ))
DidJ
lexikon писал(а):

ВУТ как ВУТ и гтц тоже обычное
вообще речь про ВУТ или ниву в целом?


Ты, видимо, как блоком купил, так блоком и поставил, не разбирая. Вот если их разъединить, то будет видно, что там место крепления ГТЦ как на шнивском (кажется онже калино-приоровский), но на шнивском выхода 2, а на этом 4. И номер у него начинается на 21214 - так начинаются все запчасти, которые на М-ке, и больше ни на чём не применяются.

Вцелом, по машине, в основном там 2123 (шеви). Многое с неё перетянули. Но не всё. Например рычаги подвески передней, амортизаторы "оригинальные". Вот ВУТ с ГТЦ тоже. В общем каталог - друг модерннивовода Smile Благо есть уже Smile
infeligo
Еле вставил бачек от шнивы, без смазки тормозухой вообще не влезал, осталось хомутиком затянуть.
lexikon
можешь зафотать? я ведь его так и не вставил до конца прям(((
infeligo
lexikon писал(а):

можешь зафотать? я ведь его так и не вставил до конца прям(((



У меня тоже не до конца. Попробую еще повтыкать)
dorinspector
кстати вопрос -а от калины люкса усилитель, ГТЦ и диски тормозные в зубилу можно воткнуть, а то после калины зубила не тормозит вообще
infeligo
dorinspector писал(а):

кстати вопрос -а от калины люкса усилитель, ГТЦ и диски тормозные в зубилу можно воткнуть, а то после калины зубила не тормозит вообще



Так это все и втыкают.. Диски у калины 2112. ВУТ ставить от 21214М, тот же что у калины тока с длинным штоком, и ГТЦ к нему либо с двумя дырками калино шниво (лучше фирмы мандо) либо от 21214М 4 дырочный.
dorinspector
infeligo писал(а):

Так это все и втыкают.. Диски у калины 2112. ВУТ ставить от 21214М, тот же что у калины тока с длинным штоком, и ГТЦ к нему либо с двумя дырками калино шниво (лучше фирмы мандо) либо от 21214М 4 дырочный.



а АБС вкрячить не получится?
infeligo
dorinspector писал(а):

а АБС вкрячить не получится?



Ну по идее можно =) Калиновский от того с двумя дырками и сделан что под абс.

Наверно еще мозги должны как то поддерживать АБС =)

А зачем это?) Ну так поставь сначало ВУТ такой с гтц, и дисковые тормоза побольше (тока 13е колеса надо менять на 14е)..
Может лучше вместо абс задние дисковые поставить (только тормозные контура перекинуть).
dorinspector
infeligo писал(а):

Может лучше вместо абс задние дисковые поставить (только тормозные контура перекинуть).



барабаны меня вполне устраивают, бо я не гонщик, а машина джипосамосвалом работает
Ninja
Это самое, при замене ВУТ+ГТЦ стокового самарского на стоковый 21214М на техосмотре ничего не скажут в мой адрес??? Smile Мол, усилие больше обычного? Реально будет проходить ГТО???
kazak1102
Ninja писал(а):

Мол, усилие больше обычного? Реально будет проходить ГТО???


Ну не меньше .же...??? Так и ТО вроде отменили в России, а терь и у нас собираются... supercool
Ninja
kazak1102 писал(а):

Ninja писал(а):

Мол, усилие больше обычного? Реально будет проходить ГТО???


Ну не меньше .же...??? Так и ТО вроде отменили в России, а терь и у нас собираются... supercool



Никто ничего не отменял. Просто дали отсрочку на год тем, кому надо проходить в этом году. Я проходил в мае, и далеко не один такой даже в Москве.

Даже не знаю, что делать - либо брать сток комплект, либо сток 21214М, ибо на такой нивушке я катал и был очень удивлён так сказать "иномарочными" тормозами... Даже такая тушка в 1300 кг как вкопанная тормозила... И педаль очень лёгкая и информативная.
kazak1102
Ninja писал(а):

либо сток 21214М,


Думаю, шо визуально разницы никто и не заметит.... А усилие больше будет...
ЗЫ... С другой стороны, если тормоза стоковые и замена хотя бы на 14-е не планируется, то не вижу смысла...
Ninja
Ну, почему нет смысла... При одинаковой цене однозначно лучше будут нивовские. Или у меня мой сток совсем в хавно превратился, поэтому у меня и возникли такие сравнительные ощущения... Качество одно и тоже... с буквы "Г" hehe ...
Inf1nity21093
infeligo писал(а):

У меня тоже не до конца. Попробую еще повтыкать)


Это по ходу такая фишка у аксиомы: я уже три бачка поменял и два комплекта резинок - всё равно до конца не лезет. забил, ближе к осени заменю вут и гтц на 21214М, благо теперь отчёт есть)
kazak1102
Ninja писал(а):

При одинаковой цене однозначно лучше будут нивовские. Или у меня мой сток совсем в хавно превратился,


Ну тогда да... Drinks or Beer
Ninja
Ну, вот, сегодня осмелился на свою поставить ВУТ+ГТЦ 21214М - результат оправдал потраченное время...

Итак, материалы:
1) Вакуумник и гтц в сборе - 2550р.;
2) Бачок шнивовский - 150р. (в другом магазине 75 стоил wwow , ладно, хрен с ними...);
3) Колодки передние 260р.;
4) Тормозные шланги передние - не помню, в прошлом году покупал...
5) Жижа Кастрол Дот4 - тоже не помню...

Имелось до:




После:







Всё это дело само собой прокачал, затем "сель поехаль"
hehe

Педаль тормоза немного опустилась, стала мягкая, тормозит машинка лучше прежнего, тьфу-тьфу-тьфу, аж кожа от лица отстаёт...63

Единственное, что я не усмотрел, хомутиком массовый провод не пришпандорил и на левом переднем прокачном штуцере профукал защитный колпачок, точнее забыл его надеть и уехал. Завтра поеду искать. Wink
kazak1102
Ninja писал(а):

Педаль тормоза немного опустилась, стала мягкая, тормозит машинка лучше прежнего,


Это радует... gpn
Ninja писал(а):

аж кожа от лица отстаёт


А это беспокоит... Мож к "дерьмотологу" стоит...??? pst
Блин, ты был последней каплей, развеявшей мои сомнения, тем более, в связи с предстоящим переходом на 14 дюймов... Drinks or Beer
lexikon
поздравляем))
а бачок хомутиком прицепил?)
смешно конечно но я купил шнивоский бачок что ли за 20 рублей hehe
причем никакого палева...100% по виду не подполье)
в магазе еще спросил вдруг ошибка на ценнике)
infeligo
kazak1102 писал(а):

А это беспокоит... Мож к "дерьмотологу" стоит...???


Ну наверно от солнца)) Обгорел)


kazak1102 писал(а):

Блин, ты был последней каплей, развеявшей мои сомнения, тем более, в связи с предстоящим переходом на 14 дюймов..



Эх.. защищусь, тоже займусь этим)))
Dranik
Ninja
Зачёт!!!
Bravo Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы