Страница 1 из 2
Yak111
Подтекал патрубок который идет к печке, треснутый был - поменял, пришлось естественно слить антифриз, потом его долил, поездил, чтобы он везде разлился и еще добавил. Ездил несколько дней следил за уровнем, все ок. Потом было жарко в пробке включился вентилятор, по приезду проверил уровень антифриза, убавилось сантиметра 2 в бачке - долил. Подумал может полость какая-то заполнилась после слива

Щас неделю ездил, один раз ненадолго врубился вентилятор, все ок вроде уровень не уходит. Но сегодня вентилятору пришлось поработать подольше и загорелась лампа ОЖ, смотрю опять уровень ушел, примерно на сантиметра 3, только вчера вечером смотрел уровень был нормальный. Неужели вентилятор куда ее гонит, заполняя полости, смотрю везде подтеков вроде нету. В чем проблема может быть?
Zippo2
А снизу двигателя смотрел, в районе помпы. Если мокро попробуй пальцем и на вкус, если сладковато , то антифриз. А вообще мест незаметных прилично, ищи.
Вентилятор ни причем, это точно.
temych_p
чудес не бывает. Я когда поменял радиатор печки, после этого стал подтекать врехний патрубок радиатора. Подтянул. Все было хорошо, а потом этот патрубок лопнул Smile Сейчас взял и все патрубки поменял.
Skydreamers12
У меня на 11 такая ж беда было только покруче за неделю 5 л антифриза вникуда уходило и это прошу заметить было ЗИМОЙ.затем потратил целый день и нашел причины:
1 сопливили патрубки расширительного бочка
2 патрубки печки один лопнул а второй вообще в руках рассыпался
Поменял фсе это безобразие и все встало на круги своя.успехов тебе в поисках
Yak111
Спасибо всем кто откликнулся, где печка и бачок поменял и проверял, шланги к термостату и от термостата менял месяц назад вместе с термостатом + там герметик.

Странно что неделю ничего не подтекало, так как проверяю неск раз в день уровень, а вчера за день 200 мл пропали, ночь стояла, уровень не менялся. Залил антифриза покатался, тоже не уменьшился, поднялся почти на см из-за температуры.

Вообщем если это утечка, то она не постоянная.

Допустим это в районе помпы, может такое чтобы текло при определенных условиях?
Skydreamers12
Может из под крышки бочка на горячую выдавливать,такое тож проходил,крышки на неделю максимум 3 хватает,по совету друзей купил по типу как на ауди идут с 2 клапанами и перестало,цена вопроса около 50 рублей
Yak111
Крышку покупал новую. Заливаю специально чуть больше половины бачка.
Февральский кот
Yak111 писал(а):

Крышку покупал новую. Заливаю специально чуть больше половины бачка.

А сам бачок не дырявый? Его часто протирает о кузов
Yak111
Февральский кот
Я его доставал когда менял шланги пару недель назад визуально не видел, но идея хорошая, из-за высокой температуры, как раз когда вентилятор включается, трещщины расширялись и мог течь антифриз. Спасибо за наводку. Проверю - отпишусь
Stazz
Yak111 писал(а):

и загорелась лампа ОЖ,



Вот почему мне нравятся расширительные бачки с/о , так-бы вообще капот не открывал до замены масла. hehe
Февральский кот
Yak111 писал(а):

Февральский кот
Я его доставал когда менял шланги пару недель назад визуально не видел, но идея хорошая, из-за высокой температуры, как раз когда вентилятор включается, трещщины расширялись и мог течь антифриз. Спасибо за наводку. Проверю - отпишусь

Пожалуйста,надеюсь это и есть твоя проблема,решается легко и без особых затрат
Yak111
Stazz
Stazz писал(а):

от почему мне нравятся расширительные бачки с/о



Что такое с/о?
Gloom
старый образец
Yak111
Ребята, обнаружил утечку, в защите под ремнем ГРМ обнаруди лужицу, но самое интересно выливается раз в 5-6 дней сразу мл 200, остальное время уровеь не меняется. проверяю каждое утро холодную. А потом хоп резко и лампа ОЖ загорелась. В чем проблема и почему непостоянная утечка?
Февральский кот
Yak111 писал(а):

Ребята, обнаружил утечку, в защите под ремнем ГРМ обнаруди лужицу, но самое интересно выливается раз в 5-6 дней сразу мл 200, остальное время уровеь не меняется. проверяю каждое утро холодную. А потом хоп резко и лампа ОЖ загорелась. В чем проблема и почему непостоянная утечка?

Помпа потекла! Меняй не затягивай.
Yak111
Дорогостоящее это дело и геморойно ли менять? Обязательно ли все помпу менять или там прокладка какая есть? Кроме помпы конечно нечему течь, но реально почему такая странная утечка непостоянная, что с помпой могло случиться? Извиняюсь за дотошность
Zippo2
Меняй, и не крои, а то попадешь на большие денги, встрянешь где нить..... А на 8-клапаннике , это не вопрос, в мурзилке все описано. Вот когда снимешь можешь исследовать сколько влезет, а больше там нечему течь.
Yak111
Какую лучше помпу поставить? диапазон от 400р Заводская 700 стоит. Наверно лучше заводскую?
Zippo2
главное не паленую. а диапазон... тут заплотишь , лишь бы нормальная.
Ажур
У меня тот же случай, продавцы говорят заводскую помпу не найдешь, под видом заводских поставляют брак с пластиковыми крыльчатками, которые разлетаются и засоряют всю систему охлаждения. Импортные тоже не айс, - в самой Германии, говорят, помп для ВАЗов не делают. Остается Luzar(Питер-Украина) c металлической крыльчаткой. В Москве стоит 500 руб.
Yak111
Ажур
Ок спасибо. Если есть Luzar - куплю
BOTANEG
тза премиум тоже с металлической крыльчаткой
а лузар я бы точно не купил supercool
Zippo2
У нас видел ТЗА 700 р.
Ажур
BOTANEG, А почему Лузар-то не стоит покупать? Есть печальный опыт или какая-то ценная информация? Мне еще не поздно купить что-нить другое, а Лузар сдать.
BOTANEG
Ажур писал(а):

BOTANEG, А почему Лузар-то не стоит покупать? Есть печальный опыт или какая-то ценная информация? Мне еще не поздно купить что-нить другое, а Лузар сдать.


скептически отношусь к хохляцким брендам Pardon
Тут человек брал их помпу на приору, яркая красочная коробка мол для 2112 и 2170(чего быть не может) - в итоге повторно лазил и менял на тза приоровскую
да и печные радиаторы без завихрителей - lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы