Страница 1 из 1
Gemoroy
Существуют ли ремонтные спреи (motip,helios и т.д) на краску BASF ниагара 383?Кто сталкивался с проблемой отзовитесь!
andrew005
Хитро как-то спросил...
Существует ремотная краска Helios (MobiHel) .
А ремонтной краски Basf не найти, только на развес от 0.5кг.

Оттенки нифига не совпадают, по крайней мере для ниагары, проверял сам. Маленькие сосколы всеравно хелиосом закрашиваю вблизи видно, издалека - нет Smile
Анкор
Ранее была 10 - "изумруд", так вот взял аэрозоль по названию и ?, как было указано в бумажке (в багажнике) для закраски царапины, не совпали оттенки достаточно сильно.
qwwerty
Gemoroy писал(а):

Существуют ли ремонтные спреи (motip,helios и т.д) на краску BASF ниагара 383?Кто сталкивался с проблемой отзовитесь!



Да, те же проблемы.
Ваз 21113, Ниагара. Когда получил первую царапинку от камня, объездил всю Москву в поисках Басфа, но везде только Хелиос. Пришлось купить этот Хелиос в пузырьке с кисточкой. Но цвет не совпадает с родным - родной Басф голубее, Хелиос - серее.
Спрашивал во многих фирменных магазинах запчастей, говорят Басфа не появлялось.
Единственный выход - заказать подбор: у нас минимальный объем грамм 100 или 200, стоил 300руб прошлым летом. Но пока никак не соберусь.
Gemoroy
В Питере такая же ситуация!В магазине руками разводят.Пожоже придёться в PPG или DUPONT топать,а там прайсы будь здоров!
andrew005
Только имей ввиду, что краску которую мешают на подбор не для кисточного ремонта, а скорее всего для окрасочных камер. Может на воздухе долго сохнуть IMHO.
Еще один аспект при подборе металликов. У них может быть разная базовая "металликовая" основа. Выражается это в разном размере и ориентации аллюминевых "чешуек". При этом как тон не подбирай, выглядеть будет по-разному.
Анкор
Теперь понятно: когда хотел взять "Ниагару" мне предлогали такой цвет какой мне не нравился и утверждали, что это "Ниагара" (более голубой), а есть серее и тоже "Ниагара". Всё оказывается просто.
Vasya 103 51Rus
Мужики я че то не пойму, в чем проблема?? Едите в лавку по подбору красок и все. У меня ниагара, я тоже когда купил машину, также искал этот Басф, а потом забил. Короче решил проблему только подбором, при чем цвет в цвет Laughing Щас за деньги черта лысого найдут, а вы тут проблему нашли 8-)
Gemoroy
Vasya 103 51Rus писал(а):

Мужики я че то не пойму, в чем проблема?? Едите в лавку по подбору красок и все. У меня ниагара, я тоже когда купил машину, также искал этот Басф, а потом забил. Короче решил проблему только подбором, при чем цвет в цвет Laughing Щас за деньги черта лысого найдут, а вы тут проблему нашли 8-)


Дык хотелось решить проблему малой кровью!
qwwerty
Vasya 103 51Rus писал(а):

Мужики я че то не пойму, в чем проблема?? Едите в лавку по подбору красок и все. У меня ниагара, я тоже когда купил машину, также искал этот Басф, а потом забил. Короче решил проблему только подбором, при чем цвет в цвет Laughing Щас за деньги черта лысого найдут, а вы тут проблему нашли 8-)



Дык вот тезка (andrew005) уже писал: то, что с кисточкой - типа женского лака, а вот то, что в банке - хз когда засохнет!
Расскажи, если решил проблему: как сохнет, как ложится, надо ли лаком поливать и т.д. Давай, не умничай!
Vasya 103 51Rus
Дело в том что на заводе красят и Басфом и Хелиосом, так вот если у тебя Басфом, то вот краска в этих баллончиках никак не может совпадать по определению. Когда мне один мудило на стоянке цокнул дверь сделав 2 скола на видном месте, я после долгих поисков краски, все же решился взять лючок и поехать на подбор, но столкнулся с тем что они менее 100 г не делают (не выгодно), короче все равно заказал и через сутки получил готовую краску вроде Шпис Хеккер называется. Но недостаток этой краски заключается в том, что она на открытом воздухе плохо сохнет, я короче загнал к другу в гараж предварительно помыв дверь и обезжирил места где краска до грунта. Потом взял колонковую кисточку самую маленькую что бывает (хотя если скол маленький можно и спичкой аккуратно размохрив её) и нанес первый слой, включил обогреватель открытого типа (только ни в коем случае возле самой машины, на расстоянии чтобы ощущялось тепло и где то через минут 40 нанес еще слой, который уже фактически сравнялся с родной краской, и где около 1,5 часа сушил для гарантии, затем лаком покрыл и подсушил минут 30.
Правда машина стояла в гараже еще день для полной гарантии. Иногда сам ради интереса ищу места подкраски, т.к. краска совпала идеально. Кстати у меня сосед подкрашивал свой Мираж, только на открытом воздухе летом, получилось тоже незаметно, но было очень тепло. Был бы цифровик я показал как и чем красил.
Только не когда не заказывайте краску Sadolin, это полное дерьмо.
Зы: Предварительно попробовал внизу порога, т.к. опыта покраски никогда не имел, а потом уже решился дверь. Всё это относиться к небольшим сколам.
qwwerty
Vasya 103 51Rus писал(а):

...включил обогреватель открытого типа (только ни в коем случае возле самой машины, на расстоянии чтобы ощущялось тепло .



Спасибо за подробную инструкцию.
Интересно, а обычным бытовым феном можно сушить? Наверное получится быстрее, чем просто обогревателем, да и безопаснее!
Vasya 103 51Rus
qwwerty писал(а):

Vasya 103 51Rus писал(а):

...включил обогреватель открытого типа (только ни в коем случае возле самой машины, на расстоянии чтобы ощущялось тепло .



Спасибо за подробную инструкцию.
Интересно, а обычным бытовым феном можно сушить? Наверное получится быстрее, чем просто обогревателем, да и безопаснее!



Можно, если рука не устанет держать.
vladimir215
Подкрашивал сколы Мобихелом сохнет летом минут 10, подкрашивал мелкие сколы и зимой -15. Лаком сверху не покрывал, капнул краску и поехал. С расстояния 1 м не различимо.
Gemoroy
Да всё выяснил :basf спреи не делалает,только в разлив!Заказал в Тольятти(там во весь рост) стоимость литра 180 рябчиков!
Гэндальф Серый
Эта ниагара в последние дни прошлого года была для меня больной темой.
Поехал я менять задний бампер на 2112 по страховке в Инком (на МКАДе на юге), там сняли лючок и договорились на след. день, чтобы мне там машину не бросать. Когда приехал, ставят бампер - цвет другой. Оттенок какой то в синеву, даже когда смотришь сбоку машины. Я сказал - не нравится, обещали перекрасить к след. дню. Сказали что машина покрашена басфом (апрель 2002), а они покрасили мобихелом (цвет подбирали вручную). Хотя само качество покраски не отличить от заводского (для пластмасс там добавляется пластификатор). По их словам этот цвет очень тяжело подбирается, заводская формула - вообще ничего общего, и после автомата цвет подбирает колорист (либо у них девочка дальтоник, либо это действительно достаточно тяжело сделать). В общем когда приехал в след. раз - ничего не готово. Говорят мы зае.... твой бампер красить (может врут - бампер был в сушке). Говорят что у меня ниагара какая-то не такая (как всегда), какая-то в синеву. Вынесли мне покрашенный кусочек какой-то пленки, приложили к машине и спрашивают подойдет или нет. Вот вроде смотришь на машину с этим кусочком - вроде тот цвет, но вроде и немного не тот. Не знаю чем отличается. Под углами как-то по другому блестит. У меня на солнце золотистым отливает, а в темноте под фонарем в гараже - ярко голубым (надо же до такого цвета додуматься). Короче надоело мне туда ездить - сказал пусть так красят. Ждал еще 2 часа, пока краска запечется и ставили бампер тепленьким. В результате если смотреть сбоку, то если не приглядываться - не видно, что крашеный, если сзади - то блики он дает подругому, то ли из-за краски, то ли из-за того что спойлер, дверь и бампер - все блестят по своему (все находится в разных плоскостях). Пока ждал свой бампер, я там походил по стоянке и увидел, что даже на новых десятках определенного цвета бампера по оттенку немного отличаются.
Вот теперь с ужасом думаю - не дай бог что-нить из железа красить. Тьфу * 3р
ЗЫ: Ну почему другу когда красили субарик в фирм. сервисе, просто смешали по формуле и не отличишь, а у нас все через одно место?
vladimir215
Gemoroy писал(а):

Да всё выяснил :basf спреи не делалает,только в разлив!Заказал в Тольятти(там во весь рост) стоимость литра 180 рябчиков!



Не факт, что цвет совпадет. Бывает, что в разных партиях крашенных в один цвет, видны различия.
Gemoroy
vladimir215 писал(а):

Gemoroy писал(а):

Да всё выяснил :basf спреи не делалает,только в разлив!Заказал в Тольятти(там во весь рост) стоимость литра 180 рябчиков!



Не факт, что цвет совпадет. Бывает, что в разных партиях крашенных в один цвет, видны различия.


Учту!Напрягу маляра.Думаю дней через 5 начну красить обвесы.Ну а результатах попадания цвета сообщу!
Vasya 103 51Rus
Гэндальф Серый писал(а):


По их словам этот цвет очень тяжело подбирается,
Говорят мы зае.... твой бампер красить



Ой млять скока всякой бадяги! Короче во первых, по поводу НИАГАРЫ, не делайте из этого гемор, потому как она ничем не отличается от других красок металликов ( все зависит от лавки где подбираешь краску, это во-первых, а во-вторых оттенок на машине будет зависить прежде всего от квалификации маляра в первую очередь!!! Они так говорят потому что нихрена не умеют красить и подбирать! А теперь по поводу железа, меня уже 2 раза поимели за прошлый год, а именно в отпуске на трассе Ауди уебала заднюю дверь и переднюю левую дверь!!! По приезду из отпуска сразу отправился на ремонт, отдал машину на жестянку, а потом на покраску, все было сделано ИДЕАЛЬНО! Ни под каким углом и светом не отличить что двери красились (даже распыление сделали как на всем кузове), вот скоро куплю цифровик, попробую фотки сделать, хотя они ничего не дадут т.к. надо живьем смотреть!
Так что не надо так раздувать по поводу НИАГАРЫ!
qwwerty
Vasya 103 51Rus писал(а):

Ой млять скока всякой бадяги! Короче во первых, по поводу НИАГАРЫ, не делайте из этого гемор, потому как она ничем не отличается от других красок металликов ...
Так что не надо так раздувать по поводу НИАГАРЫ!



Да, это точно! Мне ставили новый бампер, красили переднее крыло и кусочек (не весь!!!) капота. Вообще ничего не заметно!
Хотя и БАСФ! Так что все зависит от профессионализма красильщиков. Делали в Автокее, только дорого там.
А предыдущюю машину (прада иномарку) подкрашивали в автосервисе типа "у дяди Пети", так там даже белой краской в тон не попали!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы