Страница 23 из 25
Suse
повезло_)
CoolM
Suse
просто всю жизнь лью шелл, выбираю придирчиво, после еще канистры дома сравниваю между собой. Разливное не беру, на 99был прецедент-щуп после разливного потемнел как то нехорошо.
Кстати литровые канистры стояли у многих для проверки кода отодрано было.
еще одна замена и следующая бесплатная.
Suse
Smile да фик его знает с этим шелом, теперь паленка уже узаконена) Посмотрел баклажки сделанные в России, такое я бы не купил..разница в мелочах с баклажками от туда есть facepalm
TDream
Да, есть! Ни целки, ни голограммы, ни кода. Одно кольцо на крышке - вот и вся еврозащита. hehe
Dranik
Suse писал(а):

такое я бы не купил.


ну да Петроканада лучше facepalm
Kislji
Пора масло менять, заметил что 5w30 дешевле чем 5w40, есть ли смысл переплачивать (пусть и копейки но все же ) или все же 5w40 лучше ?
Фора Инвест
Kislji писал(а):

Пора масло менять, заметил что 5w30 дешевле чем 5w40, есть ли смысл переплачивать (пусть и копейки но все же ) или все же 5w40 лучше ?



А в инструкции к автомобилю что написано?

Опять же, масло маслу рознь - вязкость может быть одинаковая, а назначение разное. Вы что с чем сравниваете? У некоторых производителей масел с вязкостью 5W-30 по пять видов.
Suse
Dranik писал(а):

ну да Петроканада лучше


намного Pardon Петроканада как не крути высототехнологичное масло ,к Дюрону притезний не было ни когда
nudnji
Всегда лил зимой 5w40, а летом 10w40, вот решил полностью перейти на 5ку, но с предыдущей замены осталось чуть больше литра 10w40 и 5w40, ничего страшного если я его сейчас при замене смешаю+ добавлю 5w40
нового ,или не стоит такой ерундой заниматься ?
neclassik
nudnji писал(а):

Всегда лил зимой 5w40, а летом 10w40, вот решил полностью перейти на 5ку, но с предыдущей замены осталось чуть больше литра 10w40 и 5w40, ничего страшного если я его сейчас при замене смешаю+ добавлю 5w40
нового ,или не стоит такой ерундой заниматься ?



Я бы лучше слил старое масло,через 5 мин вылил бы в мотор тот литр
10-40,оно стечёт,смоет немного остатки старого масла и залить уже свежее
5-40.
TDream
nudnji писал(а):

с предыдущей замены осталось чуть больше литра 10w40 и 5w40, ничего страшного если я его сейчас при замене смешаю+ добавлю 5w40 нового


Можно смешивать и катать как обычно, никаких негативных последствий не будет.
Serj886
Dranik
Андрюха, а что там с несте маслом? как показало себя зимой? да и вообще...
Г.Андрей.Г.
Да непонятка , заливал зик а+ , всё было нормально от замены до замены , а этой весной (подходит время замены ) заметил , что движок стал работать громче и клапана услышал . Пролистав разные сайты решил перейти на шелл , отсюда вопрос : есть какие то отличия у оригинальных канистр ? Живу в Мухосранске и попасть на подделку легко , похоже с зиком попал или качество стало хуже.
TDream
Г.Андрей.Г. писал(а):

есть какие то отличия у оригинальных канистр ?


Новый дизайн и проверочный код на крышке.
Г.Андрей.Г.
TDream писал(а):

Новый дизайн и проверочный код на крышке.


Да и старо то не знаю, раньше не заливал такое , а код сверху - сбоку крышки?
TDream
Yoga
названный для проверки адрес ас.shell.com тупо не открывается. Пробовал неоднократно на разных компах. В прошлом году работало, и через комп, и с QR кода на смартфоне. Поэтому новую канистру шелла проверить не смог, хотя по всем признакам оригинал.
TDream
То временно было, сейчас работает всё, только QR-код убрали (на подделках он отправлял на фейковый сайт).
А вот у нас весь Шелл европейский, он вобще защиты почти не имеет. И канистра старая, во всяком случае пока.
И ничего, по косвенным признакам, у надежных поставщиков... Smile
Г.Андрей.Г.
Понятно , благодарю за подсказки.
nudnji
Сегодня проверял уровень масло, и заметил что масло жутко почернело,на холодном масле щуп не просвечивается. Пробег 6300, не сильно почернело?

Добавлено спустя 30 минут 33 секунды:

Yoga
Сегодня купленное масло проверял, все работает.
TDream
nudnji писал(а):

заметил что масло жутко почернело,на холодном масле щуп не просвечивается.


Попробуй на горячую, щуп проявится. Wink
nudnji писал(а):

Пробег 6300, не сильно почернело?


Мне не видно... Pardon
Yoga
Да, действительно проверка заработала, проверил код, всё нормально. Но не работала довольно долго, и сомнения были
nudnji
TDream
На горячую щуп видно ))) Просто очень странно, всего 6 тысяч а так потемнело, может потому что зимний пробег. По планам было ещё 1000 откатать и замена.
Alexandr008
nudnji писал(а):

всего 6 тысяч


Летом и зимой отличается. Прогревы, недогревы и тд
TDream
nudnji писал(а):

По планам было ещё 1000 откатать и замена.


Ну и следуй плану. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы