Страница 24 из 25
CoolM
nudnji писал(а):

TDream
На горячую щуп видно ))) Просто очень странно, всего 6 тысяч а так потемнело, может потому что зимний пробег. По планам было ещё 1000 откатать и замена.


лукошко уже бы гаталином на щупе был hehe
nudnji
TDream
Пожалуй так и сделаю Drinks or Beer
Alexandr008
CoolM писал(а):

лукошко уже бы гаталином на щупе был


Да да. Теоретике они такие hehe
CoolM
Alexandr008 писал(а):

CoolM писал(а):

лукошко уже бы гаталином на щупе был


Да да. Теоретике они такие hehe


я ж не лью луокшко значить теоретик. а так любое масло зимой в себе и эмульсию содержит и темнеет. Давно заметил, летом поживее масло, хоть и обороты повыше у движка.
Alexandr008
Не в оборотах дело. Мотор часто холодный. Топлива больше. Хуже горит. Вот продукты и засирают масло.
У кого гбо, по 15 тык катают, масло чистенькое
Serj886
nudnji
У меня темнеет после 2х тысяч, ну не сильно прям конечно ) кто - то пишет моет значит, масло работает, кто - то говорит значит не всё в норме с ДВС, третьи пишут не заморачивайся если масло не кушает, меняй чаще и всё. Когда прокладку пробило гбц, на этом масле чуть больше 2х тысяч отбегал зик х7 10на40, когдла сливали, лично не видел, но говорил механик, что масло чёрное было как отработка, на подлинность канистра была в норме. Не знаю в общем думаю пока что при следующей замене лить, есть вариант в сервисе у друзей брать тотал кварц либо эльф, они у официалов берут в проверенных местах, либо же наш новый лучок генезис 10в40, конечно хочется кряк взять, без минералки, но разницы как я понял не особо на много, либо брать кастрол в местах официальных поставщиков, у них на сайте по поиску можно найти точки в городе, ну и канистры тоже сверять, тот же код опять же, есть ли смысл просто за название платить?
Alexandr008
Serj886 писал(а):

есть ли смысл просто за название платить?


Сам наверное понимаешь, что нет.
А какой бензин заправляешь? И где? Это как бы далеко не маловажный фактор.
TDream
Serj886 писал(а):

есть ли смысл просто за название платить?


Есть! Зальешь масло, а канистру в гараже на видное место поставишь, сам будешь любоваться и кто увидит будет думать: "Крутой мужик, крутое масло льет!" А ты про себя: "Да, я такой..." smk
Если серьезно, то дешевую допотопную минералку конечно же лить не надо, но и переплачивать за "супер-пупер-синтетику" тоже лишнее. Особенно в ЮФО. Wink
Золотая середина - наше фсьо. Smile
CoolM
Alexandr008 писал(а):

Serj886 писал(а):

есть ли смысл просто за название платить?


Сам наверное понимаешь, что нет.
А какой бензин заправляешь? И где? Это как бы далеко не маловажный фактор.


У нас Евро 6 95 появился недавно. Я там и так лил 95 евро5 теперь автоматом перешел на него. В качестве бенза уверен. Свечи на 30 тык как новые практически, лежать в багажнике.
Г.Андрей.Г.
Купил канистру , ввожу код , пишет сервер перегружен и т. д. Похоже на развод , ни да ни нет. ...Ответ получил , не прошло и 2 часа , пишут подлинный продукт , теперь посмотрим какое масло в деле. Но то , что не подделка , уже вселяет оптимизм.
nudnji
TDream писал(а):

наше фсьо


Что это за масло ?
TDream
nudnji, hehe
Это оптимально подходящий вариант для наших машин. Так скажем удовлетворяет требованиям но без перебора/переплаты.
Например, если берем бренд этой темы, то НХ7.
nudnji
TDream
Понятно ) А что посоветуешь ) Лукойл стоит 1130 у нас, шел 1250. Дешевле лука нет ничего.
Kislji
Всем здрасти! Откатал на зиму на масле, уже 7 тык накатал. Масло какое то прям чёрное стало. Менять ? Или 7тык это мало, и ещё тыщенку можно смело покатать ?

Добавлено спустя 42 секунды:

nudnji
Роснефть вроде недорогая )
CoolM
Kislji писал(а):

Всем здрасти! Откатал на зиму на масле, уже 7 тык накатал. Масло какое то прям чёрное стало. Менять ? Или 7тык это мало, и ещё тыщенку можно смело покатать ?

Добавлено спустя 42 секунды:

nudnji
Роснефть вроде недорогая )


Можно и сменить-зимой холостого хода много.
TDream
nudnji писал(а):

что посоветуешь ) Лукойл стоит 1130 у нас, шел 1250. Дешевле лука нет ничего.

Если Лукойл Люкс синт. SN - то его.
Kislji писал(а):

Откатал на зиму на масле, уже 7 тык накатал. Масло какое то прям чёрное стало. Менять ? Или 7тык это мало, и ещё тыщенку можно смело покатать ?

Я бы сменил. Тем более если преобладала зимняя городская езда.
Serj886
Alexandr008 писал(а):

Serj886 писал(а):

есть ли смысл просто за название платить?


Сам наверное понимаешь, что нет.
А какой бензин заправляешь? И где? Это как бы далеко не маловажный фактор.


Раньше 92 всегда лил, заправка проверенная, сейчас залил 95, машина едет бодрее и расход упал. А на счет масла не знаю пока не решил, кастрол покупать пусть и через официалов не то чтобы денег жалко за переплату, хочется наоборот в ласточку все самое лучшее ), но чем больше читаешь, сравниваешь показатели разные, отзывы всякие, тем труднее остановиться на определенном масле, а постоянно лить разные масла и сравнивать потом состояние под клапанной крышкой не особо охото )
nudnji
TDream
На 100 рублей дешевле шела, но Шелл я беру у официалов и это точно, а Лукойл у официалов 2т.р.(Это заправка) Дорогое шибко оно.
CoolM
nudnji писал(а):

TDream
На 100 рублей дешевле шела, но Шелл я беру у официалов и это точно, а Лукойл у официалов 2т.р.(Это заправка) Дорогое шибко оно.


и я о том же hehe
Andrey163
Вас не заставляю искать других офиациалов facepalm
Кому надо, тот найдет supercool

Добавлено спустя 22 секунды:

На заправках лукошка цена крындец Drinks or Beer
TDream
nudnji писал(а):

На 100 рублей дешевле шела, но Шелл я беру у официалов и это точно, а Лукойл у официалов 2т.р.(Это заправка) Дорогое шибко оно.


К чему тогда был вопрос? Бери Шелл.
А Люкс SN и по базе и по пакету присадок (чистый кряк и МВ229.5 ни кто не отменял) по-лучше Шелла НХ7, тем более торжковского, хотя и последнее для наших моторов вполне нормальное.
И зачем Лукойл брать на заправках с неадекватными ценами, других нормальных точек продажи нет?

Последний раз редактировалось: TDream (30 Апреля 2018 11:24), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
Serj886 писал(а):

постоянно лить разные масла и сравнивать потом состояние под клапанной крышкой не особо охото )


А что там сравнивать? Меняй вовремя (не через 10тык после зимы) и все будет ок. Проверено на личном опыте

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

TDream писал(а):

других нормальных точек продажи нет?


Конечно есть. Но зачем? Проще написать - лукойл г hehe
http://lukoil-masla.ru/ru/Services/WheretoBuyLubricants
TDream
Serj886 писал(а):

труднее остановиться на определенном масле, а постоянно лить разные масла и сравнивать потом состояние под клапанной крышкой не особо охото )


Нет выбора - плохо, есть выбор тоже плохо! hehe
Главное не бренд, а:
- оригинальнсть;
- своевременная замена;
- ну и грамотный подбор по вязкости, спецификациям.
Alexandr008
TDream
+много
Последние тык 50 что только не лил (включая ACEA E7) . Халява Pardon. Меняю тык 6-8.а то и раньше.
mikong
Alexandr008 писал(а):

(включая ACEA E7)

Сильно, а если бы судовое было на халяву, тоже заливал бы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы