Страница 1 из 1
Матрос Железняк
интересно будет услышать отзывы...
Falcon[SD]
ну я пользуюсь. 5w-50, синтетика. заливали в гольф-клубе.

нормальное масло, грех жаловаться. уже 7 тык на нем отъездил. моющие присадки хуже, чем, скажем, в shell или castrol - темнеет медленно. но к 5 тык уже очень потемнело, значит моет нормально. зато полностью, т.е. совершенно, затихли гидрокомпенсаторы. по крайней мере один из них периодически донимал цокотом на castrol и особенно на shell, особенно на ХХ пока мотор не прогрет. сначала и на spectrol он постукивал. но последние месяца два затих совершенно и не стучит даже сразу после пуска мотора, хотя, в общем-то, имеет право. в мороз -27 мотор крутился довольно легко. стоило отпустить сцепление не поддав газу - сразу глох, сразу чувствуется, как в кпп масло загустело на морозе. а в моторе - все ок!

в общем, очень доволен. но все заслуги приписываю летнему индексу вязкости 50. при замене планирую залить либо кастрол рс 60, либо мобил 50. еще не решил, пока рано. скорее всего это будет castrol rs.
Матрос Железняк
В общем рассказываю...
Купил канистру сини 0w50. Т.к. было жутко холодно у нас, менять пока не стал, бросил в багажник.
Не давно, заезжаю поменять масло, открываю канистру - а там, че-то типа солидола или, скорее, желе - выпадывает кусками.

Масло я конечно сдал обратно. Деньги вернули без вопросов, сказали типа партия такая.
На всякий случай, написал письмо спектроловцам - как я и ожидал, ответили что подделка. Хотя канистра была один в один как заводская. Только дата и номер партии были не черными точками выбиты, а наклеены какие-то бумажки.

Вот такая история.
Falcon[SD]
мда... жуть. еще одно подтверждение, что с отечественными товарами связываться - играть в лотерею.

мне наливали "спектрол" в гольф-клубе. канистру (или бочку) даже не видел. на морозе масло в моторе текучее, все ок.
gen
Залил я в коробку месяца три назад. Spectrol Synax SAE 75W-90 API GL-4. По ощущениям и на слух в работе механизма ни чего не изменилось. Единственно чуть меньше густеет на холоде, но я ожидал гораздо большего от такого класса вязкости. Поскольку после заводки сцепление все равно меееедленно приходится отпускать иначе глохнет. К следующей зиме скорей всего поменяю ... если баблосы будут лишние, а цена у него кстати тоже не хилая 700-800 рублей за 4 литра.
Falcon[SD]
ну вот, прошло еще 2 месяца и примерно 3 тык пробега. уровень масла у меня не упал, гидрокомпенсаторы "молчат". в общем, я очень доволен и даже берусь рекомендовать масло спектрол 5w-50 для моторов с большим пробегом. дорогое и качественное масло. скоро буду менять. но теперь залью все равно кастрол 10w-60, а не спектрол! Very Happy
Zlobandr
В двигатель летом Premium TEXACO 15W40, зимой Texaco Extra 10w40, в КПП - TEXACO MULTIGEAR S. Стуков больше нет. (Было BP Visco 3500) :cool:
wertooo
Вполне себе Качественное моторное масло. За свои деньги вообще прикольно! В городе и на трассе Переносит большие нагрузки хорошо. Начал заливать с 40000 …сейчас 75000. Меняю через каждые 8000-10000 км. Работает мотор на этом маслее спокойно и тихо. У меня Угар практически отсутствует. По цене – норм. Да и Думаю эту упаковку ещё не подделывают. Железная канистра – наверное сложно подделать. В общем заливать Спектрол собираюсь и дальше.
приорист
Spectrol также как и Luxе принадлежат Delfin Group, разливают в г. Пушкино, базу берут Ярославского нпз, присадки Chevron.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы