Обсуждение масел Mobil [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#451:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 09:28
Alexandr008 писал(а):

равильно. базовое масло наше (лукойл), делают в перми. грубо говоря лукойл в другой упаковке.


официальная инфа будет?
по сабжу даже если написаное тобой правда, то как то похеру, потому как от Шелла я вижу реальный результат и он радует , от Лукойла тоже видел реальный результат и она не в пользу Лукойла. facepalm

#452:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 09:30
Dranik писал(а):

Alexandr008 писал(а):

равильно. базовое масло наше (лукойл), делают в перми. грубо говоря лукойл в другой упаковке.


официальная инфа будет?
по сабжу даже если написаное тобой правда, то как то похеру, потому как от Шелла я вижу реальный результат и он радует , от Лукойла тоже видел реальный результат и она не в пользу Лукойла. facepalm

ты ездил на лукойле ? сам во время менял масло. ездил именно на люксе ?

#453:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 09:36
Alexandr008 писал(а):

ты ездил на лукойле ?


а зачем?
если я насмотрелся реальных примеров , реальных людей, которые брали заведомо нормальный Лукойл, которые его меняли во время и у которых результат был мягко сказать не фонтан Pardon
дак зачем я буду на своём моторе пробывать это г@$но Pardon

И опять же не увязка какая то, Шелл по твоим словам тоже самое что Лукойл ибо
Alexandr008 писал(а):

базовое масло наше (лукойл), делают в перми. грубо говоря лукойл в другой упаковке.


хорошо, тогда почему Лукойл стоит одну цену а Шелл другую совершенно? плата за бренд? не вилики?
при этом от Шелла мотор сверкает в нутри чистотой, от Лукойла причём любого мотор "сверкает" чернотой Pardon

#454:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 09:45
какой лукойл лили твои товарищи? может минералку? стандарт, супер или люкс?что для них менять вовремя?
я лично проехал на нем 60тык. под клапанной было чисто. дальше не лазил

#455:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 09:48
Alexandr008 писал(а):

какой лукойл лили твои товарищи? может минералку? стандарт, супер или люкс?что для них менять вовремя?
я лично проехал на нем 60тык. под клапанной было чисто. дальше не лазил



Лукойл только Люкс нормальный gpn

#456:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 09:49
цена не на много и дороже. раньше было 200-300р разница за 4л

Добавлено спустя 52 секунды:

Pu1sat0r писал(а):

Alexandr008 писал(а):

какой лукойл лили твои товарищи? может минералку? стандарт, супер или люкс?что для них менять вовремя?
я лично проехал на нем 60тык. под клапанной было чисто. дальше не лазил



Лукойл только Люкс нормальный gpn


+1,на нем и ездил.

#457:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 10:38
Alexandr008 писал(а):

какой лукойл лили твои товарищи? может минералку? стандарт, супер или люкс?


их много, лили все разное, кто то люкс, кто стандарт, меняли стандартно 7-8тыков, и у всех чернота ,
и вчера в магазине просто человек в разговоре сказал что лил весь список лукойла и тоже срань в моторе,
как то не верю я в такие совпадения Pardon
ну вот хоть убей ну никто покупая не подвал Шелл, Ликви, Мобил никто не сказал что после этого масла срань,
ну чудес же не бывает.
на глазах за последнее время 15 брата на Шелле Ультра с нова, при пробеге 60 тыков под клапанной как на новом моторе , реально сам даже удивился, моя 15 на Мобиле с нова на таком же пробеге под клапаннкой тоже идеал но не так как на Шелле , Киа Спортейдж только на Шелле с нова, пробег 55, чистота абсолютная,
замена стандартно через 7-8 тыков везде.

#458:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 12:41
Dranik писал(а):

ну никто покупая не подвал Шелл, Ликви, Мобил никто не сказал что после этого масла срань,
моя 15 на Мобиле с нова на таком же пробеге под клапаннкой тоже идеал



Тут один типок на предыдущей странице с пеной у рта доказывал, что мобил после 7 тысяч - гуталин 63

Даже после того, как я показал ему фото клапанной крышки после 236 тысяч пробега с интервалом замены 10-15 тысяч gpn

#459:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 13:16
Pu1sat0r писал(а):

В чем прикол брать шелл?


а какие аргументы должны быть против?!4 смены масла без нареканий,нового налета не обнаружено,старый помог чуток помыть,анализ очень хороший.Поэтому сейчас стоит в запасе 7 канистр Smile
Pu1sat0r писал(а):

Адекват - это сколько? 5-40 например


Ультра 1600,НХ8 1400..цены из Ленты.Мне так вообще НХ8 по 1100 знакомый хозяин масляного магазина отдал и НХ7 по 950.Всё вязкости 5w-40.
Alexandr008 писал(а):

правильно. базовое масло наше (лукойл), делают в перми. грубо говоря лукойл в другой упаковке.


не согласен..у Шелл сейчас своя база из газа,Лукойл же продолжает каталитическим гидрокрекингом заниматься.Как было пару лет назад не знаю.
Dranik писал(а):

тогда почему Лукойл стоит одну цену а Шелл другую совершенно? плата за бренд? не вилики?


за бренд.. скажу так,до скачка курса Лукойл SL 750, SN 950 у нас можно было найти,НХ8 1100,НХ7 900,Ультра 1250..сейчас Шелл подорожал на 200-300р,Лукойл тоже скоро подорожает,ближе к весне наверно,присадки то импортные у них(у Инфениума вроде берут).
Pu1sat0r писал(а):

Тут один типок на предыдущей странице с пеной у рта доказывал, что мобил после 7 тысяч - гуталин


если короткие поездки,недогретый двигатель и тошнение в пробках,где 7000км и 300-400мотор-часов,то может быть.Но такие условия крайне редкие.

#460:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 14:13
Лысик писал(а):

4 смены масла без нареканий,нового налета не обнаружено,старый помог чуток помыть,анализ очень хороший.



А что за анализ и где делал? Я бы тоже проверил мобил через 15 тысяч Smile

#461:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 14:47
Pu1sat0r писал(а):

Тут один типок на предыдущей странице с пеной у рта доказывал, что мобил после 7 тысяч - гуталин


если конешно взять с подвала борматуху то ничего удивительного.

#462:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 15:25
Pu1sat0r писал(а):

А что за анализ и где делал? Я бы тоже проверил мобил через 15 тысяч


http://www.oil-club.ru/forum/

ну и если уж интересно стало,вот мои анализы:
Лукойл http://www.oil-club.ru/forum/topic/10947-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w40-api-sn-na-vaz-2108-posle-6500km/page__st__15
Мобил1 http://www.oil-club.ru/forum/topic/11294-mobil1-0w-40-otrabotka-vaz-2108-posle-6700km/
Шелл http://www.oil-club.ru/forum/topic/13600-shell-helix-hx8-5w-40-otrabotka-na-vaz-2108-posle-7000km/

#463:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 16:58
Pu1sat0r писал(а):

Даже после того, как я показал ему фото клапанной крышки после 236 тысяч пробега с интервалом замены 10-15 тысяч


Да ты пиндобол, на одном форуме пишешь, что меняешь через 10, на другом через 15, уже определись где ты напендел

#464:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 17:28


О, интересно.

А нормативные значения даны согласно какого документа?

Вот, например, в испытании масла Шелл содержание продуктов окисления в НОВОМ масле уже выходят за пределы нормы. Как так?

#465:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 19:25
Лысик писал(а):

в моем двигателе и Мобил и Лукойл были на грани смерти при пробеге 6500


Лысик писал(а):

Езда по км 90% трасса,10% город.

Лысик писал(а):

Pu1sat0r писал(а):
Тут один типок на предыдущей странице с пеной у рта доказывал, что мобил после 7 тысяч - гуталин
если короткие поездки,недогретый двигатель и тошнение в пробках,где 7000км и 300-400мотор-часов,то может быть.Но такие условия крайне редкие.


Как-то не стыкуется...
Или именно твой двиг убивает маслА за 6,5ткм?

#466:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 20:47
Pu1sat0r писал(а):

Вот, например, в испытании масла Шелл содержание продуктов окисления в НОВОМ масле уже выходят за пределы нормы. Как так?


facepalm где ты увидел новое масло, это анализ отработки

#467:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 21:15
Евгений123 писал(а):


facepalm где ты увидел новое масло, это анализ отработки



Предпоследний столбик, "Данные для свежего масла" supercool

#468:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 19 Января 2015 08:10
Pu1sat0r писал(а):

Предпоследний столбик, "Данные для свежего масла"


и что там не так?

#469:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 19 Января 2015 10:24
Евгений123 писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Предпоследний столбик, "Данные для свежего масла"


и что там не так?



Написал выше supercool

#470:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 19 Января 2015 10:51
Pu1sat0r писал(а):

Написал выше


в предпоследнем столбце указано кислотное согласно паспорту масла, где ты там увидел и с чем расхождение.
Ты мне напоминаешь одного форумчанина то же кстати с СПБ, который менял масло раз в 15 т и воздушник в 30, тыкал всех носом в мануалы и считал, что это правильно, заразно наверно
Хотя кому я объясняю, ты лузер, навеяно этой темой http://autolada.ru/viewtopic.php?p=9523808#9523808, где ты блистаешь своими знаниями технической части hehe

#471:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Января 2015 19:03
Евгений123 писал(а):

одного форумчанина то же кстати с СПБ


помню, помню - на "разрыв аорты" спорил - по мануалу раз в 15 т.км....
тема кажись про фотки движка без клапанной крышки...

#472:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 19 Января 2015 20:47
Евгений123 писал(а):

напоминаешь одного форумчанина


Rover_61reg писал(а):

помню, помню


На s010 отзывался...

#473:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 19 Января 2015 23:38
Евгений123 писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Написал выше


в предпоследнем столбце указано кислотное согласно паспорту масла, где ты там увидел и с чем расхождение.



Нормативное содержание продуктов окисления от 6 до 12, у свежего масла оно уже 13! Или я че-то неправильно понял?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Евгений123 писал(а):

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=9523808#9523808



У меня выкидывает в эту же тему, про масло Мобил Pardon

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Евгений123 писал(а):

менял масло раз в 15 т и воздушник в 30, тыкал всех носом в мануалы и считал, что это правильно



Все зависит от условий эксплуатации Pardon

Если ты каждый день др@чишь в пробках, и глушишь двигатель не дав ему прогреться - то тут на лицо тяжелые условия, замена масла через 7-8 тык. Если большая часть наката пустынная трасса - то нахрена менять масло через 7 тык? Про воздушный фильтр то же самое. На тойоте, например, по регламенту при нормальных условиях замена воздухана через 30 тык, при тяжелых - через 15 Smile Если ты собираешься продавать машину через пару лет - на кой хрен тратить лишние деньги и менять расходники чаще положенного? Все проблемы будут у следующего владельца 63

#474:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 20 Января 2015 17:59
Pu1sat0r писал(а):

А нормативные значения даны согласно какого документа


есть графа метод испытания,вот согласно тому методу и даны.
Pu1sat0r писал(а):

в испытании масла Шелл содержание продуктов окисления в НОВОМ масле уже выходят за пределы нормы. Как так?


не забывай,некая погрешность всегда есть.Но я не химик,всё н могу объяснить.
TDream писал(а):

Или именно твой двиг убивает маслА за 6,5ткм


возможно,что мой+моя импульсивная манера езды.Честно,я не видел других отработок с карбюраторного двигателя.С ВАЗовского инжектора видел,там до такого состояния масло попозже срабатывается.

#475:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 11 Марта 2015 17:31
Мобил подорожал больше чем в 1,5 раза. До НГ я его брал что-то в районе тыщи было, сейчас 1700 в автодоке со скидкой опт-6 - самое дешевое предложение у нас в городе.

Максимум видел в магазине запчасти №4 на школьной по 3200. да-да, это не опечатка, три тысячи двести рублей за 4 литра 5-40 63




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 19 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU