Обсуждение масел Mobil [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#476:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 11 Марта 2015 22:07
Pu1sat0r писал(а):

Мобил подорожал больше чем в 1,5 раза.


Слабаки! У нас почти в три. Razz
Из-за этого на Shell перешел и не жалею. supercool

#477:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 11 Марта 2015 23:08
TDream писал(а):


Слабаки! У нас почти в три. Razz
Из-за этого на Shell перешел и не жалею. supercool



Я сегодня зашел ради интереса в гипер, посмотреть сколько там мобил стоит. Так вот, есть замечательное масло лукойл. У него омолгация Рено, Порше, Мерседеса, ВАГа и еще дохрена кого.

На ойл клуб ребята делали лабораторные испытания - усе в допусках supercool

4 литра стоят всего 800р!!!

#478:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 11 Марта 2015 23:45
Pu1sat0r писал(а):

есть замечательное масло лукойл.


Pu1sat0r писал(а):

На ойл клуб ребята делали лабораторные испытания - усе в допусках


Был там, читал хвалебные песни, не доверять нет причин. У меня Тавруха на Люксе бегала, претензий небыло. Тут дело в другом, а останется ли бренд Лукойл на нашем рынке в связи с событиями? Wink
Да и Shell (у нас EU, немецкого розлива) не на много дороже...

#479:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 12 Марта 2015 01:19
TDream писал(а):


Да и Shell (у нас EU, немецкого розлива) не на много дороже...



Везет вам, а у нас весь Шелл отечественный, торжковский. 2 года как-никак завод уже работает Pardon

#480:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 12 Марта 2015 02:17
Pu1sat0r писал(а):

у нас весь Шелл отечественный


У европейского база почище, а пакет присадок тот же (инфа из ойл-клуба).
Что-то мы не про Мобил в Мобил-ветке hehe

#481:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Марта 2015 02:33
а как кстати отличить ПАО от НС-синтетики у мобил?
#482:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 12 Марта 2015 09:43
Alexandr008 писал(а):

а как кстати отличить ПАО от НС-синтетики у мобил?



Есть информация, что у мобила таких масел нет supercool

В основном это японские OEM масла (Хонда, субару, мицу, тойота). Из европейцев липкий моли Smile

Это по данным юлмарта Pardon

#483:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 13 Марта 2015 16:55
Alexandr008 писал(а):

а как кстати отличить ПАО от НС-синтетики у мобил?


ПАО в Мобиле кот наплакал,да и то в топовой линейке нулевок и некоторых 5-30.Распространенные 5-40 без оного.Есть хочется ПАО,покупай Татнефть Синтетик или Люкс-2,вот нам настоящее ПАО в огромных количествах и за 800-900р!
Pu1sat0r писал(а):

В основном это японские OEM масла (Хонда, субару, мицу, тойота).


эти все гидрокрекинг,т.е. НС синтез.За редким исключением.Например Идемитсу зепро рейсинг.
Pu1sat0r писал(а):

Из европейцев липкий моли


ну эти вообще молодцы,продают ничем не примечательные масла дороже конкурентов..реклама made in Germany действует 63 там тот же гидрокрекинг,минералка 1 и 2 группы,про ПАО и эстеры не помню,может в топовых по ложке сыпанули.
TDream писал(а):

Что-то мы не про Мобил в Мобил-ветке


Good hehe
ладно,хоть о Мотюле с Бардалем не заговорили))

#484:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 00:14
Лысик писал(а):


ПАО в Мобиле кот наплакал

эти все гидрокрекинг

эти вообще молодцы,продают ничем не примечательные масла

покупай Татнефть Синтетик или Люкс-2,вот нам настоящее ПАО



Патриот штоле? Все хорошее, масло с мировым именем обоср@л, а никому не известную Татнефть похвалил 63 63 63

#485:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 00:26
Pu1sat0r писал(а):

Патриот штоле? Все хорошее, масло с мировым именем обоср@л, а никому не известную Татнефть похвалил


известную,но не в широких кругах))да и завод больше года на реконструкции,на заправках всё уже разобрали,как узнали что там внутри!
Сейчас очень много масел-близнецов,а цена порой в полтора раза отличается.Обидно просто,что с одни производители честно пишут состав,а другие пытаются продать себя подороже,не имея преимуществ.Когда-то и Мотюль был действительно на эстерах,Валволин на ПАО,но сейчас таких масел меньше.И это совсем не значит,что это плохо,просто обидно,когда тебя пытаются обмануть..
Про патриота..ездил на Нордиксе,Тойоте,Аддиноле,Лукойле,Мобиле,Шелле..сейчас Татнефть.Впереди Эни,НГН,Шелл.

#486:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 00:51
Лысик писал(а):

Нордиксе,Тойоте,Аддиноле,Лукойле,Мобиле,Шелле..сейчас Татнефть.Впереди Эни,НГН,Шелл.


Коллекционер? Wink

#487:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 08:22
TDream писал(а):

Коллекционер?


63 заняться мне нечем,экспериментирую Smile

#488:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 10:54
Лысик писал(а):


заняться мне нечем,экспериментирую Smile



Я тебе так скажу - я на мобиле за 7 лет нуля проехал 249 тыщ, мобил обычный, который Super, а не тот который "элитный" Mobil1. Брал его за тыщу 4 литра, т.е. довольно дешево.

При дефектовке все вкладыши (и шатунные и распредвала) были в допуске - считаю это хорошим показателем. Машина живет загородом, на улице, эксплуатация ежедневная по 100-200км.

Движок внутри чистый, никакого шлама и отложений. Так что для себя не вижу смысла заливать другое масло Smile

Правда у меня эксплуатация процентов 70 трасса...

#489:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 12:42
Лысик писал(а):

заняться мне нечем,экспериментирую


Скажи честно, разница ощутима (если взять маслА одной вязкости)?
Я вот при переходе ничего не почувствовал nea
Pu1sat0r писал(а):

мобил обычный, который Super


Я семь лет лил 2000-й. Отличное масло. Пока цена была приемлемой - и мысли небыло с него спрыгивать. Pardon

#490:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 22:24
Лысик писал(а):

ПАО в Мобиле кот наплакал,да и то в топовой линейке нулевок и некоторых 5-30.Распространенные 5-40 без оного.Есть хочется ПАО,покупай Татнефть Синтетик или Люкс-2,вот нам настоящее ПАО в огромных количествах и за 800-900р!

Скажите мне пожалуйста, какие плюсы применения ПАО в двиателе ВАЗ Вы видите? Да и вообще какие плюсы ПАО для Вас самые весомые?
Pu1sat0r писал(а):

Я семь лет лил 2000-й. Отличное масло. Пока цена была приемлемой - и мысли небыло с него спрыгивать. Pardon

Лучше залить Лукойл Люкс Синтетическое. Допуск мерседеса на 2 головы выше, а цена ниже чем 2000-го.

Последний раз редактировалось: mikong (14 Марта 2015 22:27), всего редактировалось 1 раз

#491:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 22:26
Andrusson писал(а):

Лучше залить Лукойл Люкс Синтетическое. Допуск мерседеса на 2 головы выше, а цена ниже чем 2000-го.


А я спрашивал, что мне лить? Wink

#492:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 22:29
TDream

TDream писал(а):

Пока цена была приемлемой - и мысли небыло с него спрыгивать. Pardon

Мне показалось что в этих словах есть некое сомнение и желание подобрать что то дешевле...Извините, что вставил нос не туда куда надо.

#493:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 22:31
Andrusson писал(а):

Скажите мне пожалуйста, какие плюсы применения ПАО в двиателе ВАЗ Вы видите?



Я в тазик лил тнк самое дешевое, и все работало!! Никаких проблем, нафига лить мобил или что-то другое импортное, когда отечественного г@вна навалом? pst

#494:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 22:33
Pu1sat0r писал(а):

когда отечественного г@вна навалом? pst

Очень точная оценка для большинства продуктов...но есть и исключения.

#495:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 22:43
Andrusson писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

когда отечественного г@вна навалом? pst

Очень точная оценка для большинства продуктов...но есть и исключения.



Это собирательный образ Smile

Лукойл по своим параметрам и единичным лабораторным испытаниям очень даже, но особенность нашей промышленности в том, что никто никогда не гарантирует отсутствие брака в продукции, даже еще вчера его не было.

Так что в свои машины я НИКОГДА не буду заливать наше масло. На днях купил ELF 5w-30 5 литров за 1300 р., т.е. 260р. за литр. Это не скидка и не акция, просто в магазине стоит. Лукойл Супер там же 4 литра за 950р. (237 р. литр)

При такой разнице брать лукойл глупо и неразумно. Либо брать что-то дешевле (тот же тнк), либо уже импорт...

#496:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 22:47
5w-30? Что за мотор?
#497:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 22:48
Andrusson писал(а):

5w-30? Что за мотор?



Иномоторы, допуски соответствуют supercool

#498:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 22:51
Pu1sat0r писал(а):

При такой разнице брать лукойл глупо и неразумно. Либо брать что-то дешевле (тот же тнк), либо уже импорт...

Типичный стереотип...самое интересное, что эльф будет хуже по "живучести"...см. уровень допусков...но зато купил импортное gpn

#499:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 23:23
Andrusson писал(а):

есть некое сомнение и желание подобрать что то дешевле...


Уже год как подобрал (Shell HX7) Smile

#500:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 15 Марта 2015 10:09




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 20 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU