Страница 4 из 4
Rover_61reg
Андрес писал(а):

на эссо заклинило двигатель, я их предупреждал.


и чё?
можно много страшилок привести практически про любое масло...
Андрес
Rover_61reg писал(а):

Андрес писал(а):

на эссо заклинило двигатель, я их предупреждал.


и чё?
можно много страшилок привести практически про любое масло...


да я тоже думаю, что ничего. Эссо ультра хорошее масло, и в мороз заводилось прекрасно и двигатель мыло (первые владельцы похоже масло не меняли вообще) и стоит не дорого. Но подтекало. Понятно, что не масло виновато, а сальники. Но с Вайволин масклайф подтеков не стало, даже на синтетике
алекс спб
Перешел на мобил-ессо 1тыс км назад..посмотрим как оно грм отмоет и щуп..пока что потеем по крышке грм
алекс спб


по фото не очень видно,добавлю pst это пиндец
уровень минералки лукойл,не отмывает вообще,со светло коричневого налета появилась сажа кусками-и это всего за 8 тыщ

э кого не так?
напомню написано
мобил-ессо 10в40

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

масло очень жирное,как подсолнечное на котором жарят,дажекогда мотор нагрет
прежнее ессо 10в40 было как вода даже холодным
ну не совсем вода,но разав 2 жиже точно

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

скоро будусливать и мыть мотор промывкой лукойла,подозревая в поршн кольцах уже нагар начался и маслосьемные на поршнях забиты

перейду на эльф,наверное
ЮБА
Esso Ultra 10W40, оно же теперь Mobil Ultra 10W40. Заправляюсь им 9 лет. Меняю раз в год при прбеге 7-9 тыс. 2 раза после него промывал движок промывочным маслом - промывка прет черная не хуже самого масла. Хотя, если не промывать Ессо-Мобил долго остается чистым. Ресурс масла около 7-8 тыс км. Дальше оно уже больше похоже на мазут (т.е., все таки моет). Капельный тест на промокашку - половина грязи.
Масло, в целом, неплохое, -середнячок, и по цене тоже. Но, после длительного использования заметный налет в движке.
Думаю, в настоящее время Ультра 10в40 устарело и надо переходить на что-то другое.
Тем кто использует, рекомендую мыть движок раз в 2-3 года.
В остальном, нормальное масло.
AlexYur555
ЮБА писал(а):

Думаю, в настоящее время Ультра 10в40 устарело и надо переходить на что-то другое.


Пользовался долго, тоже лет 8-9, но именно ESSO, не мобил. Проблем не было, мотор чистый. Вот на что переходить? Такого же плана. И по цене тоже...
TDream
AlexYur555 писал(а):

на что переходить? Такого же плана. И по цене тоже...


Если Лукойлом брезгуешь - то Shell Helix HX7 10/40, правда оно не такого плана, оно лучше. Но для Питера я б предпочел 5/40.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы