Страница 36 из 59
Drw75
Пришло время махнуть масло, раньше лил полусинь 10W40 эссо, сейчас не могу его найти пропало куда то. Присмотрелся к лукойлу, но там полусинь Супер и Люкс 10W40, вот задумался есть ли смысл платить больше или для
жигуля пофиг?
TDream
Drw75
Лучше Люкс.
nudnji
Через какой километраж синтетику посоветуете менять?
Aprel
nudnji писал(а):

Через какой километраж синтетику посоветуете менять?


Да хоть каждую тыщу))) Но вроде как в народе давно заведено до 10к катают.
Rover_61reg
nudnji писал(а):

Через какой километраж синтетику посоветуете менять?


250-300 моточасов.
Пробег/среднюю скорость = ~ моточасы.
А средняя скорость уже описывает стиль и характер езды, стояние в пробках, зимние прогревы итд итп.
nudnji
Rover_61reg
7000/50=140 м.ч. не многовато будет 250 мото часов,за 12 тыс перевалит.
Rover_61reg
nudnji писал(а):

7000/50=140 м.ч


Это годовой пробег?
Тогда меняй раз в год.
TDream
nudnji писал(а):

Через какой километраж синтетику посоветуете менять?


5000-6000 города, или 10000-12000 трассы, далее смотрим, сколько города и трассы, например, если пополам - то 7500-9000км, если есть "отягчающие факторы" то еще сокращаем. Если годовые пробеги менее этих цифер - раз в год. ИМХО Smile
TDream
Бермадей
Ты не поверишь...:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/5177-lukojl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-api-sl/page-89
А GF-5 не надо? Есть и такое Wink
Rover_61reg
Бермадей писал(а):

хоть что-нибудь подобное на ILSAC GF-4 хотя-бы?


http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00350/ правда GF-5
Поршеньковский
Лукойл 5-40 г@$но. Но пхай живе, чтобы чисто ценник у нормальных масел не совсем зазнавался
Aprel
000101-0010540-02 (1л.)
000101-0040540-02 (4л.)
Артикулы оригинального масла UAZ, который тот же Лукоил Люкс 5W40 SN/CF
Только под этим брендом дешевле.

sae5w40.jpg
Описание:
Размер файла: 28,55 KB
Просмотрено: 122 раз(а)

sae5w40.jpg
Буйный
Поршеньковский писал(а):

Лукойл 5-40 г@$но.


Ты когда обсираешь ЛУК, то хоть говори конкретно, какой именно ЛУК из его широкой линейки. 5/40 начинается от п/с ЛУКОЙЛ СУПЕР API SG/CD и заканчивается синькой Генезис SN, эсичё.
Поршеньковский
Буйный писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Лукойл 5-40 г@$но.


Ты когда обсираешь ЛУК, то хоть говори конкретно, какой именно ЛУК из его широкой линейки. 5/40 начинается от п/с ЛУКОЙЛ СУПЕР API SG/CD и заканчивается синькой Генезис SN, эсичё.


Синтетика 5вэ-40 люкс эсэн. черная этикетка золотистая канистра
сливал через 7-8 тык.
обычно сливается себе грязное масло, а тут сначала густой осадок сгустками, а потом как обычно только потекло
мертвая голова
Поршеньковский писал(а):

сливал через 7-8 тык


Такая же хрень ! Кусками выпадало, а когда сливал его через 1000 после провывки мотора, оно было живое. Сделал вывод что оно макс 5 тык ходит в смешанном цикле.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

И еще на этом масле почему то в анализах отработки везде медь лезет, в пределах допуска, но все же на других маслах меди нет.
CoolM
мертвая голова писал(а):

Поршеньковский писал(а):

сливал через 7-8 тык


Такая же хрень ! Кусками выпадало, а когда сливал его через 1000 после провывки мотора, оно было живое. Сделал вывод что оно макс 5 тык ходит в смешанном цикле.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

И еще на этом масле почему то в анализах отработки везде медь лезет, в пределах допуска, но все же на других маслах меди нет.


facepalm
Буйный
мертвая голова писал(а):

Кусками выпадало


Три машины на нём, их пробеги разные, замена на 7..9 тыках «города», сливается как обычное масло, ничё не выпадает и не выпадало.
TDream
Лукойл хорошее масло, в большинстве своем. Но если у Мобилов, Шеллов и подобных основная проблема - подделки (а кому и цена), то у Лука - это низкая стабильность характеристик, в основном в пределах ГОСТов и допусков, редко, но бывает и за пределами. С удовольствием перешел бы на Лук, дешевле он, спецификации серьезные, но ... nea
Такое ИМХО у меня сложилось. Pardon
nudnji
На синтетики 6200 уже откатал, скоро менять буду потом отпишусь. По щупу пока масло живое....
TDream
nudnji писал(а):

По щупу пока масло живое


Какой эксклюзивный щуп! Определяет "живость" масла... wwow
У меня обычный Pardon
hehe
торантино
nudnji писал(а):

На синтетики 6200 уже откатал, скоро менять буду потом отпишусь. По щупу пока масло живое....


На бумаге надо смотреть. Капни каплю и смотри на зольность. Реально грязное становится в районе 13-15т. Щуп не о чём.
мертвая голова
TDream писал(а):

Лука - это низкая стабильность характеристик,


Во во ! Я работая на производстве вижу как это все происходит. Того нет то сломалось - работаем так ! Надо гнать план ! Остальное форсосируем что бы на графиках было все красиво.
mikong
TDream писал(а):

Лукойл хорошее масло, в большинстве своем. Но если у Мобилов, Шеллов и подобных основная проблема - подделки (а кому и цена), то у Лука - это низкая стабильность характеристик

Вот очень хочу посмотреть доказательства (желательно в сравнении с брЭндами перечисленными выше), если увижу, ТО, тогда я покажу как косячат именно эти бренды, не попадая в допуск и даже в SAE, будешь удивлен...Если не сложно, жду Smile
TDream
mikong
А я не утверждаю что это истина, это мое субъективное мнение, и я его ни кому не навязываю. Много всего на досуге перечитано, но закладок и пометок не делал, и поэтому все перерывать, искать заново, доказывать и спорить нет ни какого желания. Так что не жди. Smile
Кроме того, я не утверждал, что Шелл или Мобил абсолютно не косячат, отклонения и брак бывает у всех, но это большая редкость и не основная их проблема.
Опять же повторяю, что и это просто мое сложившееся мнение. Pardon
ПыСы. Мож вобще на поляцкую крякосинь Лотос перейти. А шо, не дорого, не подделывают, честный 229.5 и у нас сейчас на каждом углу. Статистики только совсем мало Wink
ПыПЫСы. Правду говорят, "меньше знаешь - крепче спишь" hehe
mikong
Лотос - отличное масло, Wolf кстати тоже годная контора, с полным циклом производства.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 59
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы