Страница 39 из 59
Kislji
mikong
У меня пока светлое уровень стоит. Как почернеет так горит. Попробую на недели колпачки заменить.
TDream
Kislji писал(а):

Не у кого масло не подгорает после 3-4 тыс? После того как почернело?


Учитывая возраст машины - ничего необычного.
Kislji
TDream
Двигатель капиталил 3 года назад.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Не больше 35 тыс. прошел. По идеи еще ездить и ездить.
TDream
Kislji писал(а):

Попробую на недели колпачки заменить.


Kislji писал(а):

Двигатель капиталил 3 года назад.
Не больше 35 тыс. прошел.


А 3 года назад про колпачки забыли? Wink
Kislji
TDream
Все менялось. Только вот наше качество запчастей facepalm Оставляет желать лучшего.
TDream
Kislji писал(а):

Все менялось


В любом случае как органы деду не меняй - юноша из него не получится. Pardon
ИМХО не в масле дело (если, конечно, оно не палево).
Kislji
TDream
Полностью согласен. Но в моем случае делать то что то нужно. Не должен двигатель после ремонта (нормального ремонта) потреблять масло. И у меня не жрала вообще и как то потихоньку начала.
Мы на работе в новую газель льем масло Лукойл супер, и 10 тыс от замены до замены не одной доливки.поэтому в угар я особо не веру. Ну 100-200 грам,не больше.
Kislji
Сейчас заезжал к мотористом. Ну поговорили, они спросили что в двигатель лью. Я мол лил шёл сейчас на Лукойл синтетику перешёл. И они все в один голос за охоли. Ой зря,зря. Мол лучше что нибудь другое купить. Теперь сижу думаю правы они? Или ну их, Лукойл нормальное масло? Smile
Штейгер
Kislji писал(а):

Теперь сижу думаю правы они?


В чём то правы.
TDream
Kislji писал(а):

Ой зря,зря. Мол лучше что нибудь другое


Меньше слушай таких "мотористов". Лукойл, если не подвальный, не хуже одноклассников. Негатива от него не больше, чем от именитых забугорных брендов. Анализы тоже приличные. Но если есть желание по-эксперементировать - почему нет. Вдруг ситуация улучшится.
Я на Шелле восьмом (EU) катаюсь, отличное масло. Но по дешевке закупился Лукйлом Armortech-ом, буду посмотреть. Если будет не хуже - на нем остановлюсь, пока Шелл не обеспечит нормальную защиту от подделок.
На предыдущей машине катался на Люксе п/с, претензий не было, не думаю, что сейчас дела на Лукойле хуже.
Кстати, как сальники поживают, осматривал? Как вариант: пока масло свежее - все норма, затем разжижается топливом - начинает по-тихому уходить.
CoolM
TDream
Цитата:

Если будет не хуже - на нем остановлюсь, пока Шелл не обеспечит нормальную защиту от подделок.



На этой неделе в Эссене видел Шелл с наклейками на торце крышки горловины с голограммой.
TDream
CoolM писал(а):

видел Шелл с наклейками на торце крышки горловины с голограммой.


Я в курсе, но это на российском Шелле, которого у нас нет. А на европейском пока все по прежнему, ни целки, ни голограммы, ни кода... Pardon
mikong
У нас когда морозы были до -20 (вот недавно), выставил я две литрушки на несколько суток Shell Helix Ultra и ЛЛС, короче говоря Лук был гораздо подвижнее Шелла (чисто визуально), пожалел что в зиму его не залил...
nestor
Я таки тоже купил Лук в жёлтой канистре 5-30 в Тойоту. Так как мотор масло поджирает 1 литр на 7т. и залачен добро от Тойота масла.
Буду посмотреть. Эх сальники бы махнуть,но до боли не хочется вскрывать. Так как блок люминь. Не случилось бы чего после вскрытия.
Alexandr008
nestor
Я лил. Все норм. Good
Масло по чаще меняй. 5-7тык. попробуй ещё раскоксовку сделать. На 1zz кольца часто залегают. По трассе давай просраться периодически.
nestor
Alexandr008 писал(а):

На 1zz кольца часто залегают


У меня уже рейстал поршня. Хотя всё может быть. Мой имхо не от поршней они залегают,а от АККП. Так как больше 1500 по городу мотор не крутиться. Я спецом бывает делаю 2 или 3 скорости на АККП и так езжу. Ибо если с 4,то 1200-1500. Вот отсюда думаю и траблы.
Alexandr008 писал(а):

5-7тык.


Так и меняю.
Alexandr008 писал(а):

попробуй ещё раскоксовку сделать.


Это наверно к осени. Так как и свечи нужно как раз махнуть будет.
Alexandr008
nestor
Ну и у меня так. Выше 2000 зимой редко по городу. Как дизель тянет hehe
nestor
Alexandr008 писал(а):

Я лил. Все норм.


А сейчас что льёшь?
leon1180
давно лью в опеля лукойл 5-40 синьку.. Сейчас из канист для уаза. Пробег 222 тыс, масло не жрет. Тыс 80 уже на луке..
Andrey163
Alexandr008 писал(а):

nestor
Ну и у меня так. Выше 2000 зимой редко по городу. Как дизель тянет hehe


кольца ж залягут hehe
Alexandr008
nestor
Тотал инео мц3. Но лукойла ещё 3 канистры

Добавлено спустя 58 секунд:

Andrey163 писал(а):

кольца ж залягут


Не залягут. А по трассе даю жару

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

leon1180 писал(а):

канист для уаза


Это что за зверь?
Andrey163
Буйный
Alexandr008 писал(а):

Это что за зверь?

Это и есть Лучок http://www.uaz.ru/owner/oil
Alexandr008
Ясно . не видел такой ещё. У меня узавтоойл
Andrey163
Alexandr008 писал(а):

Ясно . не видел такой ещё. У меня узавтоойл


в эмекс закажи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 59
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы