Страница 6 из 15
AffilaBo
vyrus писал(а):

Взял летом по акции в Би-Би масло ROLF GT 5W-40 не дорого. Которое в металлической канистре, залил. Я считаю нормальное масло. В целом по двигателю нет замечаний. Сейчас смотрю на их масло на основе ПАО, ROLF GT 0W-40. Думаю к зиме его залить. Хотя собственно говоря с нашими зимами может хватит и 5W-40.



Ну и как у вас там в Казани зима, хватило 5W-40?
Я экономить не стал, взял топовое у зиков - zic top 0W-40, благо недорогое оно у них. Никаких замечаний.
Dranik
Кто что слышал за масло ROWE ?
http://rowe-av.ru/podbor-masla
парни знакомые уже 200литровую бочку искатали и продали, пока вроде никто ничего плохова не сказал.
TDream
Dranik Здесь немного есть:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2711-masla-rowe/
0/40 чуть густовато, а так вроде ничё...
Suse
TDream писал(а):

А чем эти остатки хуже остатков залитого 10/30?


а почему 10-30 то ? Smile
TDream
Suse писал(а):

а почему 10-30 то ?


Раз эксгумировал беседу - смотри выше:
bioss писал(а):

купил Ярнефть минералку 10-30

Suse
Smile Любой Лукойл п.с. супер две замены через 3 тыщи и будет чистенько)) хотя бы не грязно ROFL
AffilaBo
Через 3 тысячи и Ярнефть сойдет Smile)
Suse
Цена чот не сопоставима Лукойл супер 5-40 по 160 и м8 ,М10 по 150 за литр )
AffilaBo
Suse писал(а):

Цена чот не сопоставима Лукойл супер 5-40 по 160 и м8 ,М10 по 150 за литр )



Сколько за Лук???
Serj886
Лил зик 10w40 x5, потом решил Castrol взять GTX Ultraclean тоже 10w40, масло так себе, поджирать начал двиг, зик не так хавал. Сейчас посоветовали Total Qwartz попробовать либо Elf 10w40, вроде негативных отзывов не было ) посмотрим.
Dranik
Приверженец Мобила и Шелла, и всю дорогу только эти масла лил,
Но на нового Шевика решил взять в круг масла Несте, поглядел отзывы , поглядел отзывы, масло оказывается на уровне и скорее всего ни чуть не хуже каких то именитых брендов, поживём увидим как говорится.
TDream
Dranik писал(а):

решил взять в круг масла Несте


Хорошие масла. Но у нас ценник на них завышен.
Dranik писал(а):

поглядел отзывы , поглядел отзывы,


С первого раза не поверил? hehe
Serj886
Название такое прям как чай ) Просто ещё советуют заливать масло которое легко будет в других городах в магазинах или на заправках найти, мало ли нужно будет в дороге доливать, а под рукой не найдётся, придётся тогда другой марки доливать )
TDream
Serj886
Во-первых не надо доводить мотор до такого состояния, что надо много доливать.
Во-вторых можно кинуть в багажник литруху, если необходимо.
В-третьих ничего страшного не произойдет, если из-за нежданчика придется долить другое масло. Байки про несовместимость можно оставить гаражным "спецам"-балаболам.
CoolM
А я уже 10 лет лью Шелл facepalm .
Dranik
Serj886 писал(а):

Просто ещё советуют заливать масло которое легко будет в других городах в магазинах или на заправках найти,


ты чо в лесу дремучем живёшь?
в любом городе авмасел как грязи , и уж бренд всезде можно взять,
другое дело что если бы я согласился заливать у дилера Петро канаду или чемпион то да такое масло найти будет не просто.
CoolM писал(а):

А я уже 10 лет лью Шелл


Good
Масло просто акуительное.
Но я в Шевика решил заливать 0w40 в мотор, а почитав отзывы на Оил клубе понял что не стоит этого лить в Шевика, говорят 0w40 масло отличное но есть одно НО , как мотор прогреется хорошо это масло станет 0w30, и это как бэ не байки, я от многих слышал что 0w40 Шелл жидковатое масло, хотя по идеи это тоже самое должно быть что 5w40 только что минусовой порог другой, а вязкость то одна 40.
mikong
Dranik писал(а):

как мотор прогреется хорошо это масло станет 0w30

Сильная мысль, не зря на ойл клуб сходил.
CoolM
Dranik
я вот подумываю с 5w-40 на 5w-30 перейти. как раз из мыслей что оно пожиже-легче зимой плюсь экономить топливо будет.
но пока еще 1на канистра нужна 5w-40 для получения бесплатной из остатков.
mikong
5-40 А3\В4 и 5-30 А3\В4 имеют одинаковую вязкость холодной "прокрутки", разницы не увидишь, но износ на 5-30 будет больше ИМХО.

В крайности впадать не стоит, 40-ка будет оптимальным вариантом.
TDream
CoolM писал(а):

А я уже 10 лет лью Шелл


Шелл - хорошие масла, но я с него перешел на Лукойл Armortech. И не пожалел. Во-первых тупо дешевле, а во-вторых - почему-то оно оказалось тише.

Последний раз редактировалось: TDream (05 Августа 2017 20:10), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Начался спор hehe
CoolM
Dranik
CoolM писал(а):

я вот подумываю с 5w-40 на 5w-30 перейти. как раз из мыслей что оно пожиже-легче зимой плюсь экономить топливо будет.


5w30 диапазон температур не для моего климата.
летом за 35 легко переваливает, зимой за -35 легко,
поэтому выбрал нулёвку, за счёт низкой температуры замерзания я получаю лёгкий пуск мотора без соплей, а летом вязкость 40 даёт мне возможность кататься в жару не с водой в моторе.
на Шевики гидрики стоят ещё поэтому выбрал именно 0.
CoolM
Andrey163 писал(а):

Начался спор hehe



А зачем спорить supercool. Каждый отписавшийся уже сделал выбор
mikong
Dranik писал(а):

на Шевики гидрики стоят ещё поэтому выбрал именно 0.

Опиши физику процесса, почему гидрики любят именно 0? Это такой сложный механизм?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы