Страница 9 из 15
Dranik
mikong писал(а):

отдыхай парниша...просто вот таких клоунов как ты новички начитаются и думают потом, что масло овно. Если не бум бум то лучше молчи.


ну что и требовалось доказать lol1
как тут принято говорить, слив засчитан .
mikong писал(а):

отдыхай парниша

mikong
Какой слив, если ты не понимаешь от чего масло теряет вязкость, о чем с тобой можно говорить? Кстати в вазовском моторе температура масла 90-95С, а это уже верхняя граница 40-ки, стоило 9 лет сидеть на форуме что бы писать такую дичь.
Serj886
Ребят подскажите кто юзал масло "Total qwartz" или "Elf"? Стоит ли его заливать? Вроде цена за полусиньку не особо и кусается 1030р 4л эльф, тотал чуть дороже 1300р вроде, хотя один и тот же производитель. С кастрола однозначно уйду. Думаю попробовать зик гидрокрекинг х7 10на40 либо же тоталь или эльф, что посоветуете?
TDream
Serj886
10w40, а лучше 5w40, ACEA A3 и желательно с допуском МВ229.3(5).
Выбор огромен, дело религии и кошелька.
Например Лукойл Люкс синт. или Genesis Armortech.
Serj886
TDream
Благодарю за совет, буду подбирать цена - качество )

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

Выбор пал на зик х7 10на40 гидрокрекинговую синтетику, но там допуск 229.3 либо брать уже синтетику шелл хеликс нх8 5в40, правда с шеллом есть опасность на подделку нарваться, хотя если в той же ленте брать, думаю меньше шансов наткнуться на фальсификат
TDream
Serj886 писал(а):

Выбор пал на зик х7 10на40 гидрокрекинговую синтетику, но там допуск 229.3


Нет у него этого допуска. Но масло вроде неплохое.
Serj886 писал(а):

шелл хеликс нх8 5в40,


Вот это отличное масло, сам катал такое, правда немецкого разлива. И допуск 229.3 у него настоящий.
Serj886 писал(а):

есть опасность на подделку


Для этого есть надежные продавцы, и знание степеней защиты, которых на российском Шелле гораздо больше.
Serj886
TDream писал(а):

Для этого есть надежные продавцы, и знание степеней защиты, которых на российском Шелле гораздо больше.


Вот как раз изучаю ) Но на официальном сайте не нашёл поставщиков в городе почему - то

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

Интересно, а как по качеству зик 5на40, вроде допуск пишут тоже 229.5
TDream
Serj886 писал(а):

как по качеству зик 5на40, вроде допуск пишут тоже 229.5


ZIC X9 5w40 отличное масло и допуск 229.5 у него настоящий. По базе и пакету это корейский аналог Лукойла Люкс синт,/Армортека.
Serj886
Благодарю за ответ, буду юзать Good
Фора Инвест
Serj886 писал(а):

TDream писал(а):

Для этого есть надежные продавцы, и знание степеней защиты, которых на российском Шелле гораздо больше.


Вот как раз изучаю ) Но на официальном сайте не нашёл поставщиков в городе почему - то

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

Интересно, а как по качеству зик 5на40, вроде допуск пишут тоже 229.5




Shell. На оф. сайте Шела была розница, но проще позвонить в ООО "Антек" и попросить совета, в какой магазин сходить, чтоб не нарваться. Всем известно, что некоторые товарищи работают с официалами только для прикрытия и активно разбавляют оригинальное масло леваком.

UPD.: Забываю, что форум не тольяттинский. Звоните ближайшему дистру, а там по цепочке.

TOTAL. Хорошее масло, только история та же, что и с Шелом ))
ZIC. Не сравнивал бы я его с Лукойлом )) Тоже гут, но тоже фик знает, где настоящий )) - звоните представителям.
TDream
Фора Инвест писал(а):

ZIC. Не сравгивал бы я его с Лукойлом ))


Есть контраргументы или как обычно?
Фора Инвест
TDream писал(а):

Фора Инвест писал(а):

ZIC. Не сравгивал бы я его с Лукойлом ))


Есть контраргументы или как обычно?



А что были аргументы?
TDream
Фора Инвест писал(а):

А что были аргументы?


Были, читать надо внимательней. Есть анализы этих масел по которым и сделан вывод.
Фора Инвест
TDream писал(а):

Фора Инвест писал(а):

А что были аргументы?


Были, читать надо внимательней. Есть анализы этих масел по которым и сделан вывод.



А где, если не секрет? Я бы почитал как Лукойл бороздит III-ю базу.
TDream
Фора Инвест писал(а):

А где, если не секрет? Я бы почитал как Лукойл бороздит III-ю базу.


Есть большой форум по маслам. Относится к нему можно по разному. Но то, что ты даже о нем не знаешь - подтверждает твой уровень. Рекламировать не буду, захочешь - найдешь.
Фора Инвест
TDream писал(а):

Фора Инвест писал(а):

А где, если не секрет? Я бы почитал как Лукойл бороздит III-ю базу.


Есть большой форум по маслам. Относится к нему можно по разному. Но то, что ты даже о нем не знаешь - подтверждает твой уровень. Рекламировать не буду, захочешь - найдешь.



Что Вы всё за мой уровень беспокоитесь? Вы упомянули про свой аргумент, я попросил ссылку. Нет ссылки - нет аргумента.
TDream
Фора Инвест писал(а):

Что Вы всё за мой уровень беспокоитесь?


А то, что при отсутствии оного ты пытаешься советы раздавать и спорить.
Повторяю, учи матчасть. Если что не понятно - спрашивай, а не словоблудствуй.
Я вот не лезу в твою тему, т.к. о масле Texaco знаю только то, что такое бывает.
Фора Инвест писал(а):

я попросил ссылку. Нет ссылки - нет аргумента.


Во-первых ссылку ты не просил. Во-вторых потрудись хоть немножко сам, если уж полез в эту область. Или что, привык чтобы на блюдечке, а потом еще и разжевали за тебя?
Фора Инвест
TDream

Э-э... Наше с Вами знакомство не заладилось. Что-то у Вас всё как-то...
Ни о чём. Не знаю уж, что Вы такое про меня тут постоянно утверждаете,
но эту ветку Вы, видимо, не внимательно читаете.

Так я Вам напомню:
Вы сообщили про ZIC:
Цитата:

По базе и пакету это корейский аналог Лукойла...


В чём я усомнился.
В ответ Вы мне сообщили про
Цитата:

как обычно


И сказали, что у вас есть подтверждение ваших слов. И доказательств где-то видимо невидимо.

Тогда я попросил:
Цитата:

А где, если не секрет? Я бы почитал...


Я не книгу почитать у вас просил. Ссылку.

А теперь вы мне говорите:
Цитата:

Во-первых ссылку ты не просил


Цитата:

Если что не понятно - спрашивай...


И
Цитата:

...а не словоблудствуй.



Вы может уже не со мной общаетесь? Или посты свои не помните? Так перечитывайте, а то глупо выглядит.
А главное, что уже второй раз из двух общение с вами превращается во флуд, в препирательства, в которых
ни на грош полезной информации. Одни ничем не обоснованные ярлыки мне на спину.
TDream
Фора Инвест писал(а):

Ни о чём.


Так ты ничего и не понял. Ну да ладно, видно не дано...
А какие-либо доказательства мне перехотелось тебе предоставлять после того, как ты спрыгнул с этой темы:
TDream писал(а):

в чем различие А1 и А3


TDream писал(а):

А если хочешь показаться небалаболом - укажи марку масла АСЕА А1 одобренную АВТОВАЗОМ. И хоть какой-то значимый аргумент в пользу масел данной спецификации применительно к вазодвигателям. Посмотрим в теме ты или ...


Ты оказался, к сожалению, "или"...
Фора Инвест писал(а):

Вы сообщили про ZIC:


Я сообщил не про ZIC и Лукойл. А про конкретные масла: ZIC X9 5W-40 и Лукойл Люкс SN/Armortech 5W-40, знаешь о таких?
Если знаешь, так и быть дам наводку. База у обоих - кряк III и III+ группы, причем частично Лукойл базу берет у SK Lubricants (который ZIC и варит). Пакет присадок у обоих от Infineum под допуск MB229.5. Он (пакет) у сравниваемых масел очень похож. А также другие допуска и соответствия у этих масел аналогичны. Ну и сравнить анализы и выводы по ним сможешь взяв их на уже указанном тебе Ойл-Клубе. Они близки.
Отсюда мой вывод, что масла аналогичны (но это не говорит, что абсолютно одинаковы).
Фора Инвест
TDream
Эге-е... Да тут всё гораздо хуже, чем я думал ))

Развернуть
Вы возьмите свои слова, примените их к себе, а потом перечитайте, что вы тут пишете и тут же убедитесь, что вы правы. У вас такое чувство "масляного профессионала", что вы даже разговаривать с людьми не желаете, если они вам не ответят на контрольные вопросы.

Но мы на форуме, тут никому ваши проверки не нужны. Есть, что сказать - говорите, нет - не надо никого из себя изображать. И из других тоже.

По теме А1/В1 соскочил не я, я то как раз продолжил, но уже не с вами, а с товарищем mikong'ом. И по скольку он на себе рубашку не рвал, то все ограничились обменом мнениями. Поверьте, если бы он спросил почему моё мнение именно такое, то я бы ответил. А не стал бы его сразу экзаменовать - вдруг он не достаточно подкован, чтобы задавать мне "офигенному профессионалу" эти вопросы?

Я вам конкретно указываю на ваш неадекват, на то, что вы противоречите сами себе, но вы вместо того, чтобы успокоиться, опять пишите чепуху.


Но! У вас появилась конкретика! Вернёмся к Лукойлу!

TDream писал(а):


Я сообщил... про конкретные масла: ZIC X9 5W-40 и Лукойл Люкс SN/Armortech 5W-40



Если бы вы сразу меня поправили, а не с пританцовываниями подходили к этому уточнению, то всё было бы гораздо быстрее и правильнее. И закончилось бы не начавшись.

Хотя, конечно, коробит: ZIC - аналог Лукойла. wwow

Последний раз редактировалось: Фора Инвест (03 Сентября 2017 08:36), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Фора Инвест писал(а):


Хотя, конечно, коробит: ZIC - аналог Лукойла.
_________________



Подгорает скорее pst
CoolM
Фора Инвест писал(а):



Хотя, конечно, коробит: ZIC - аналог Лукойла. wwow



Для меня так и есть 63 почему то.
Фора Инвест
Ну... этот вопрос, предпочтений, вообще довольно субьективный ))

А по Лукойлу вообще всё получилось закономерно - помню с кем-то обсуждали: чтобы Лукойлу дойти до качества буржуйских масел, ему нужно закупать буржуйское сырьё, а следовательно, в итоге, прийти к ценнику на уровне этих самых западных аналогов. Что в итоге и произошло с Генезисом.

Правда я не знаю маркетинг это или там действительно импортная, качественная база появилась.
Alexandr008
Фора Инвест писал(а):

произошло с Генезисом.


Люкс не на много хуже вроде
Фора Инвест
Alexandr008 писал(а):

Фора Инвест писал(а):

произошло с Генезисом.


Люкс не на много хуже вроде



Да может это одно и то же о_0 ))

Тут ведь изначально вопрос как ставился - что в долгосрочной перспективе, используя высококачественные масла, так сказать премиум, вы сэкономите на ремонтах, доливках и проч.

Но потом смешались кони, люди...
Если межсервисный пробег не экстремальный, если ежедневная эксплуатация не на пределе, то почему бы и не лить качественное отечественное масло. Всё должно быть тип-топ, я думаю.

Но тут начинаются замены масла через 7500 км, на всякий пожарный, доливки каких-то присадок, чтобы улучшить св-ва отечественного масла, промывки двигателя при замене, чтобы отмыть...

А может тогда лучше всё таки залить премиум и не париться?

P.S. Наблюдение: часто при подделке масел, вместо импорта заливают товарные российские масла, соответствующего класса. Маржа позволяет. А вот вместо российского масла, заливают уже фильтрованную отработку или похожую гадость. Тоже риск, так сказать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы