Страница 1 из 1
GRAVE_
Ехал по трассе и при очередном выжиме сцепления, для переключения передачи произошёл щелчок, в райне педали сцепления. После чего передачи стали включаться с трудом, 1я 2я и задняя аж с хрустом. Сцепление начало "вести" до конца не выключается. Его я отрегулирал, на максимум вывернув трос сцепления. Педаль сцепления стала практически вровень с педалью тормоза, хватило на час езды передачи переключались нормально. Затем опять пошел хрус, сцепление снова "ведёт." В чём тут может быть дело?
kazak1102
Трос то целый...??? Шо-то мне кажется, шо в районе педали осталось пару ниток и ездить тебе с ним не долго...
Ну или вилке кирдык... А там Х.З., смотреть нужно...
Zibnow
kazak1102 писал(а):

Трос то целый...??? Шо-то мне кажется, шо в районе педали осталось пару ниток и ездить тебе с ним не долго...
Ну или вилке кирдык... А там Х.З., смотреть нужно...


+
А в педальном отсеке ничего не отвалилось?
GRAVE_
Да трос целый, визуаьно осмотрел всё на месте педаль нажимается и тянет за собой трос но приэтом сцепление отргулировано на макс и всё равно его ведёт
papakarla93i
выжимной живой? у меня заклинило и корзину проело.
demon57rus
Вставлю свои 5 копеек.
Вобщем давно еще была такая ж фигня. Наверное ты регулировал сцепление затяжкой той гайки которая ближе к водителю а ту гайку которая дальше не отпускал до конца. Так вот я заметил у себя, что когда я эту гайку крутил крутилась еще и оболочка троса, изза того что я не до конца распускал дальнюю гайку. Вобщем через некоторое времяя от нажатий оболочка распрямлялась и соответственно раскручиваясь тянула и гайку за собой. После того как отпустил дальнюю гайку совсем, крутнул ближнюю насколько надо, потом все это затянул дальней проблема ушла и сцепление работает от и до. Попробуй может проблема в этом.
З.Ы. За исключением того что выжимной ушатался, но это уже другая история и произошла недвно ROFL
ksv71
скорее всего кирдык корзине, возможно конечно и
kazak1102 писал(а):

Ну или вилке кирдык...


но этому более подвержено 10-е семейство
XADZZOX
ksv71 писал(а):

скорее всего кирдык корзине, возможно конечно и


+1 Да скорее всего нажимная (лепестковая, на которую давит выжимной) пружина лопнула, Причем даже при снятой корзине это трудно увидеть, лопается ближе к периметру
Zibnow
GRAVE_ писал(а):

Да трос целый, визуаьно осмотрел всё на месте педаль нажимается и тянет за собой трос но приэтом сцепление отргулировано на макс и всё равно его ведёт


Ну тогда похоже что
ksv71 писал(а):

скорее всего кирдык корзине

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы