Страница 1 из 2
Mike77
Ехал я вчера по боковой дорожке Каширки от "Рамстора" в область. И попал. На левой полосе этой дорожки существует проваленный колодезный люк (мне чуть дальше нужно было выходить на саму Каширку), естественно, уже помню наизусть где именно эта дрянь находится. Фонаря над ним нет (дело было в 21.30). По привычке, подъезжая к нему, снижаю скорость и прижимаюсь к левому бордюру. Последние несколько месяцев прокатывало, а вчера непрокатило. Левее люка провалился асфальт и образовалась дыра - 50х30х30 см. В эту дыру я и влетел. Перестроиться уже не успевал - правее вровень со мной шел грузовик. Мля, это металлический звук, от удара кованного диска об бетон и сам люк, до сих пор в ушах стоит. Прижимаюсь к обочине, останавливаюсь, разбираю последствия. Странным образом, переднее колесо в порядке. А заднему - кирдык. Край диска снаружи отогнут, на резине небольшая грыжа, изнутри (на ощупь) тоже самое. Новая резина, отличный диск - все в прошлом. НЕНАВИСТЬ Angry Angry Angry Вызываю гайцов. Через час приезжают. Описываю ситуацию. Вижу - сомневается. Говорю, пойдем, родной, сам посмотришь на этот люк. Только подошли, и прямо на наших глазах на полной скорости в эту же хрень влетает джипяра. Наконец-то до гайца доходит что к чему. Спрашивает, а что ты, мол, отъехал от места ДТП? Начинаю втолковывать, что мол не руками машину толкал в момент наезда на эту срань, а двигалась она со скоростью 50 км/ч - тормозной путь, все такое + необходимость убрать аварийное транспортное средство с проезжей части (раз есть такая возможность). В общем, оформили все бумаги. Сегодня звоню страховщикам, объясняю ситуевину. А эти скоты начинают мне парить, что мол этот случай не подпадает под КАСКО. Если бы у Вас были еще какие-то проблемы с ходовой - тогда да. А так, мол, убитое колесо нас не кантует. А с ходовой-то, на удивление, все в порядке. Заехал в сервис, все посмотрели, убито только колесо. Какое-то время еще походит, конечно. Но в любом случае - под списание. Спасибо "ВСМПО" и "Michelin". "Родное" добро точно развалилось бы сразу. В общем, скорблю. Обидно до соплей. Готовлюсь к войне с дорожниками - в суде; и со страховой - не исключено, что тоже в суде. Буду выбивать бабки. За себя и за того парня, как говорится. Не я первый влетел в такую яму, не я и последний. И пока все "забивают" на это, бардак не кончится. Только вчера, слышал одну шутку - "В России одна беда ремонтирует другую". Точнее не скажешь. Извините, что так много написал. Просто хреново мне. Я свою ласточку холил и лелеял, а благодаря этим муд@кам она начинает превращаться в таз гремящий.
oknehus
Что ж, печально, но, вижу, человек вы очень принципиальный и жесткий, значит есть шанс всех этих уродов приструнить! Желаю удачи... Мы с вами!
Mike77
oknehus писал(а):

Что ж, печально, но, вижу, человек вы очень принципиальный и жесткий, значит есть шанс всех этих уродов приструнить! Желаю удачи... Мы с вами!


Спасибо. Чем все это продолжится и как закончится - обязательно отпишу. Кому-нибудь, да пригодится.
vak_21093
ИМХО, судись со страховщиками, а там пусть они сами на дорожников наезжают.
Mike77
vak_21093 писал(а):

ИМХО, судись со страховщиками, а там пусть они сами на дорожников наезжают.



Ты знаешь, не то чтобы мне делать было нечего, но есть желание наказать рублем и тех, и других. Потому как одним я оплатил Каско, а другим так или иначе с помощью налогов оплачиваю содержание дорог. И тем, и другим наплевать на меня и на мои деньги. И те, и другие несут ответственность по данному происшествию. Вот и буду стараться снять денег и со страховщиков, и с дорожников. Чтоб неповадно было. А если подобным образом будет поступать хотя бы каждый десятый попавший на замену резины, диска, а то и более конкретный ремонт - дело сдвинется. И может быть наступит тот день, когда одна беда России перестанет ремонтировать другую.
Евгений 55555
Правильное дело затеял нужно наказать.
я тоже судился с СК и выиграл дело сейчас дело за судебными приставами..
Обрати особое внимание на договор
в моем есть фраза "К страховым событиям не относится:
... повреждение шин, если при этом не было других повреждений транспортного средства" но у тебя еще и диск поврежден, т.е. может удасться выиграть дело. Но СК может тебе возместить только стиимость штатных дисков если ты не указал литье как доп оборудование.
Почитай внимательно договор.
Удачи в суде. Если не удасться договорится со страховой смело подовай в суд на дорожником. А получить с обоих не удасться.
Mike77
Евгений 55555 писал(а):

Правильное дело затеял нужно наказать.
я тоже судился с СК и выиграл дело сейчас дело за судебными приставами..
Обрати особое внимание на договор
в моем есть фраза "К страховым событиям не относится:
... повреждение шин, если при этом не было других повреждений транспортного средства" но у тебя еще и диск поврежден, т.е. может удасться выиграть дело. Но СК может тебе возместить только стиимость штатных дисков если ты не указал литье как доп оборудование.
Почитай внимательно договор.
Удачи в суде. Если не удасться договорится со страховой смело подовай в суд на дорожником. А получить с обоих не удасться.


Не удастся если только в ходе одного судебного слушания всплывет информация о втором суде. А этого я не допущу. А что касается описания страховых случаев, то тут мои страховщики дали маху. Они даже не потрудились подпихнуть мне на подпись бумажку с этим самым описанием. Вот на этом они и погорят. Проверено на одном несостоявшемся иске к "Росбанку". Все мои претензии были погашены в досудебном порядке. Там тоже юристы были крайне ленивыми и не ознакомили меня со всеми дополнениями к Договору. Так приятно было сидеть в переговорной центрального офиса этого уважаемого заведения и видеть проженных юристов растерянными. Я добился правды в прошлый раз, добьюсь и в этот. Тем более с моей богатой судебной практикой. И спасибо за пожелание удачи. Тебе тоже удачи.
VB
А что за страховая компания, если не секрет?
И ещё: а в договоре страховом о подобном "залете" что-нить сказано? Вот у меня, например, (РОСНО) зимой колеса на стоянке снали, так они признали это страховым случаем, что очень похоже на повреждение одного колеса.
Mike77
В договоре об этом случае ничего не сказано.
Человек
Mike77 писал(а):

Готовлюсь к войне с дорожниками - в суде; и со страховой - не исключено, что тоже в суде. Буду выбивать бабки. За себя и за того парня, как говорится. Не я первый влетел в такую яму, не я и последний.



Майк ты молодца что дождался ментов что все оформил, что собираешься биться в суде. крепких тебе нервов, я тебя поддерживаю.
Хотя сам наверно просто купил бы новое колесо и не парился, ибо ленивый я. А ты отпиши чем закончится.
Попробуй выбить еще за моральный геморой. Всяко поздно было дома дети жена и тд.
Mike77
Обязательно отпишу. Сейчас занят выяснением основного вопроса - чей люк? Как оказалось, узнать подобное в этой стране - тоже проблема. Ну ничего, это не есть проблема.
Евгений 55555
Не удастся если только в ходе одного судебного слушания всплывет информация о втором суде. А этого я не допущу. А что касается описания страховых случаев, то тут мои страховщики дали маху. Они даже не потрудились подпихнуть мне на подпись бумажку с этим самым описанием. Вот на этом они и погорят.
.[/quote]

Mike77 ты наверняка подписал страховой полис, там есть приписка: "С правилами страхования ознакомлен и согласен. Правила получил."
в моем так.

На мой взгляд с дорожников (владельцев люка) слупить проще + моральный вред.
Евгений.
Моральный, конечно, не получится (он не возмещается при имущесвенном ущербе кроме нарушения прав потребителей, а физического вреда здоровью не было), а вот дополнительно денежек можно будет содрать. Вариант возможен, если стопроцентно уверен в правоте (достаточно хорошо изучить договор, а еще лучше обратиться к "лояльному" судье, если есть такая возможность).

Суть состоит в оплате услуг представителей. Заключи с кем-нибудь договорчик о представительстве, причем не обязательно с адвокатом. Установи вознаграждение покруче (все-таки Москва). Понятно, что реально представителю ничего не платить - если друг. В случае выигрыша с проигоравшей стороны будут взысканы расходы на представителя: поделите эти расходы пополам.
Неоднократно уже так делал, доказать ничего невозможно.
Mike77
Евгений 55555 писал(а):

Не удастся если только в ходе одного судебного слушания всплывет информация о втором суде. А этого я не допущу. А что касается описания страховых случаев, то тут мои страховщики дали маху. Они даже не потрудились подпихнуть мне на подпись бумажку с этим самым описанием. Вот на этом они и погорят.
.



Mike77 ты наверняка подписал страховой полис, там есть приписка: "С правилами страхования ознакомлен и согласен. Правила получил."
в моем так.

На мой взгляд с дорожников (владельцев люка) слупить проще + моральный вред.[/quote]
Действительно, с правилами страхования ознакомлен и согласен. Все так и есть. Только с одним "но". Я ознакомлен и согласен с правилами, изложенными непосредственно в договоре подписанном мной. А с теми правилами, которые подразумеваются страховщиками и которых я в глаза не видел; увы и ах, не могу быть согласен :-D Вот на этом они и погорят (извини, что повторяюсь). Как и юристы "Росбанка" они будут крайне удивлены, что так нелепо попались в собственную ловушку. Но я уже все это проходил и досконально знаю что говорить и как поступать. А по поводу дорожников ты, конечно же, прав. С ними будет проще.
Mike77
Евгений. писал(а):

Моральный, конечно, не получится (он не возмещается при имущесвенном ущербе кроме нарушения прав потребителей, а физического вреда здоровью не было), а вот дополнительно денежек можно будет содрать. Вариант возможен, если стопроцентно уверен в правоте (достаточно хорошо изучить договор, а еще лучше обратиться к "лояльному" судье, если есть такая возможность).

Суть состоит в оплате услуг представителей. Заключи с кем-нибудь договорчик о представительстве, причем не обязательно с адвокатом. Установи вознаграждение покруче (все-таки Москва). Понятно, что реально представителю ничего не платить - если друг. В случае выигрыша с проигоравшей стороны будут взысканы расходы на представителя: поделите эти расходы пополам.
Неоднократно уже так делал, доказать ничего невозможно.



Интересный вариант. Очень изысканно! Надо опробовать. А в качестве платежных документов, которыми ты подтверждал свои затраты на труды праведные данного представителя, наверное фигурировали расписки? И если не секрет, какова сумма, которая не вызвала у суда вопросов?
Евгений.
Вообще-то, достаточно только договора с пунктом о выплате вознаграждения в момент его подписания. Но расписка никогда не помешает. Только надо быть уверенным в представителе, что он не потребует с тебя якобы не полученных им денег.

5-7 тысяч у Ставропольских судей не вызывают недоверия. Но опять же в Москве совершенно иные расценки. Можно обратиться в любую юр. консультацию, вкратце обяснить ситуацию и узнать примерную сумму вознаграждения.
Евгений 55555
Mike77 писал(а):

Евгений. писал(а):

Моральный, конечно, не получится (он не возмещается при имущесвенном ущербе кроме нарушения прав потребителей, а физического вреда здоровью не было), а вот дополнительно денежек можно будет содрать. Вариант возможен, если стопроцентно уверен в правоте (достаточно хорошо изучить договор, а еще лучше обратиться к "лояльному" судье, если есть такая возможность).

Суть состоит в оплате услуг представителей. Заключи с кем-нибудь договорчик о представительстве, причем не обязательно с адвокатом. Установи вознаграждение покруче (все-таки Москва). Понятно, что реально представителю ничего не платить - если друг. В случае выигрыша с проигоравшей стороны будут взысканы расходы на представителя: поделите эти расходы пополам.
Неоднократно уже так делал, доказать ничего невозможно.



Интересный вариант. Очень изысканно! Надо опробовать. А в качестве платежных документов, которыми ты подтверждал свои затраты на труды праведные данного представителя, наверное фигурировали расписки? И если не секрет, какова сумма, которая не вызвала у суда вопросов?



Да вариант по оплате услуг представителя хорош, сам так делал.
Можно состряпать договор и расписку в получении денег.
У нас в Казани это где-то от 1000 руб и до 5000 руб.
при это м не забудь что у тебя увеличится сумма иска и соответсвенно будет больше госпошлина это если суд с дорожниками.

Кстати моральный вред можно получить со СК, мне суд присудил 1000 руб. я просил 10000 руб. благо договор страхования попадает под Закон о защите прав потребителя и госпошлиной не облагается при этом цена вопроса была стоимость лобового стекла.
Евгений.
Насчет гос. пошлины: во-первых, она также возвращается выигравшей стороне.
Во-вторых, сразу требование о расходах на представителя лучше не заявлять, можно ведь проиграть дело. По ходу же разбирательства по "лицу" судьи будет видно в какую сторону он клонит. Если все нормально, то заявить дополнительный иск по этим самым расходам.
В-третьих и у меня, и у коллег несколько раз так прокатывало, что к концу рабирательства, когда заявляешь доп. иск судья просто не вспоминает ни о какой пошлине по нему и включает в решение все судебные издержки.
Mike77
Евгений. писал(а):

Насчет гос. пошлины: во-первых, она также возвращается выигравшей стороне.
Во-вторых, сразу требование о расходах на представителя лучше не заявлять, можно ведь проиграть дело. По ходу же разбирательства по "лицу" судьи будет видно в какую сторону он клонит. Если все нормально, то заявить дополнительный иск по этим самым расходам.
В-третьих и у меня, и у коллег несколько раз так прокатывало, что к концу рабирательства, когда заявляешь доп. иск судья просто не вспоминает ни о какой пошлине по нему и включает в решение все судебные издержки.


Понятно. Спасибо за разъяснения. Удачи
Mike77
Все вышеописанные злоключения получили логическое продолжение. В середине декабря, в "милой сердцу" СК "Макс", которая и является моим страховщиком по "Каско" и "Осаго", документы принял эксперт, сходу заявивший, что повреждение дисков и шин не является страховым случаем. На что пришлось ответить: либо проводи осмотр и составляй акт, либо давай письменный отказ, с которым я отправлюсь в суд. Осмотр проводился "на глазок", даже без снятия поврежденного колеса. Эксперт пояснил это тем, что у СК "Макс" нет своего сервиса. В общем, охрененная страховая компания, рекомендую. Дальше - больше. Мои документы из отделения СК, где проводился осмотр "шли" до центрального офиса 15 дней. А далее, день изо дня, по телефону мне давали один и тот же ответ - "юр.управление проводит дополнительное раследование". На мою шутку - "наверное, опрашивают второго участника ДТП?", менеджер, на полном серьезе, ответила "Да". Тогда я этой тупице сказал, что второй участник ДТП - колодезный люк и, соответственно, он будет молчать и дальше. В общем, вся эта мутата продолжалась до сегодняшнего утра. Терпение лопнуло и я послал телеграмму ген.директору СК, в коей, в достаточно грубой форме, потребовал прекратить издевательство и дать ответ. И, о чудо, ответ тут же дали. Как и ожидалось - отказ. На мою просьбу вернуть оригиналы документов, переданных в СК, мне ответили отказом, заявив, что по внутренним правилам СК, данные документы являются собственностью СК; мол, пишите заявление, выдадим копии. На что пришлось их послать "по матери" и предложить копии оставить себе, а мне отдать оригиналы МОИХ документов . Вот только тогда эти уроды засуетились и предложили подъехать в любое время. Так что с этими муд@ками все ясно. Компенсации от них не дождешься, как от козла молока. Придется судиться.
Теперь очередь за дорожниками. С трудом, всеми правдами и неправдами, нашел организацию-владелицу колодезного люка. Пригласил их представителя на осмотр повреждений. В сервис приехал толстозадый чиновник, который вместо "Здрасьте", рявкнул мне "Документы!". Пришлось сходу перейти на язык доступный только таким придуркам: говорю этому уроду "рот закрой. Документы у моего юриста. И самое главное, запомни, в этой ситуации, обоср@лся ты и твоя организация, а я - лицо въехавшее в ваше "дерьмо". Если ты не поменяешь тон разговора, то в следующий раз встретимся в суде". Дядька поостыл и даже соизволил присутствовать до конца осмотра. На днях заеду к ним в офис, разбираться с суммой компенсации. Не договоримся - тоже в суд.
Кстати, у СК "Макс" на их сайте www.makc.ru есть форум, зашел я в него и охренел. Ну надо ж быть такими долбо@бами, чтобы так относиться к своим клиентам, да еще и дать им возможность все, что они думают об этой компании написать в форуме этой же компании. Советую всем, кто собирался страховаться в "Максе" забыть об этом. Насколько я знаю, не во всех компаниях ситуация с настолько хреновая. Продолжение следует...
SM23
Sad а я застрахован в Максе, надо менять компанию
Mike77
Все действительно так хреново, как я описал. Я не преувеличиваю. Не страховая компания, а очередной "МММ". Мать их растак.
Старый Лыжник
Если в страховой откажут:
1. надо сообразить экспертизу авто,
2. сделать заключение трассолога,
3. Впарить иск на дорожников и калькуляцией расходов на все экспертизы-заключения, адвокатов и ремонты.

Улов будет хороший.
Mike77
Именно так я и сделаю. Есть жгучее желание довести это дело до победного конца. Беда всех этих уродов в том, что они держат нас за лохов и живут по старой совковой традиции "без лоха и жизнь плоха". Поэтому у одних не хватило ума вписать правила страхования в сам полис "Каско" и поэтому же другие не пытаются привести дороги в божеский вид. Привыкли, что можно все сделать "на шару". Авось прокатит. А вот, хренушки. Не прокатит.
se93
to Mike77: Bravo
Мочи этих козлов! (в суде, ессно Smile. Хотя хотелось бы так...)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы