Страница 1 из 1
Androcc88
у знакомого шаха.с движком 1.6.
хочет менять двиг.
есть вариант такойже движок но на него нет ни одной бумажки.
можно ли его поставить и не будет ли проблем с гаи?
DRAF
Androcc88 писал(а):


есть вариант такойже движок но на него нет ни одной бумажки.
можно ли его поставить и не будет ли проблем с гаи?


Нельзя
Будут

Согласно гражданскому кодексу рф, если двиг не в розыске, на него можно будет заново оформить доки.
Androcc88
а если машина снята с учета?
с которой движок брать
DRAF
Т.е. двиг стоит на машине на которую есть документы?

Порядок отчуждения номерного агрегата с "чистой" машины описан на сайте ГИБДД. Если двиг снят с авто, а авто утилизирована и владельца мотора не установить - это другое дело. В последнем случае нужно подтверждение, того же ГИБДД, что мотор не в розыске. А далее, порядок приобретения право собственности на бесхозную вещь оговорен в том же ГК РФ в 1 части.
Androcc88
как и говорил-ни одной бумажки.
сейчас же вроде номер из птс убрали...
PoToSkUn
Если двиг чистый, то можно ставить, оформив обычный договор купли-продажи.

Сам на днях менял двигатель, когда поехали в Гаи, чтоб получить справку на высвободившийся агрегат, нам сказали, что такую больше не выписывают, а оформляется новый двиг по договору купли-продажи с указанием номера двигателя.
Не поверил в это, пошёл в своё Гаи к Зам. начальника на консультацию. Тот сказал всё в точности как и предыдущий, но сказал ещё помимо этого сделать заверенную копию ПТС. Правда непонятно зачем и для кого.

Слыщал, что номер двигателя, несмотря на отсутствие в ПТС и СТС числится в каких-то внутренних базах Гаи. Этот Зам. начальника сказал, якобы эти номера числятся только на стоящие на учёте машины. Если ставить на учёт после 3-го апреля, то там номер уже двигла не фигурирует, в этой базе только модель, мощность и т.д.

Сам был в шоке, т.к. слышал, что справка на двигатель как и раньше необходима...

Вот поеду на следующей неделе ставить машину на учёт, посмотрим что из этого получится Smile
nestor
Был я на учете. На двигатель вообще не смотрят. А вот на ТО это вопрос. Возможно и посмотрят.
Androcc88
лежит у него движок-достался просто так на запчасти.
прошлый хозяин снял машину с учета.а после умер.ни одной бумажки к данным запчастям не отдавал.а теперь концы в воду.
PoToSkUn
НЕСТЕР писал(а):

Был я на учете. На двигатель вообще не смотрят. А вот на ТО это вопрос. Возможно и посмотрят.


Я про это тоже спрашивал.
Будут ли смотреть на ТО и на посту если вдруг мент захочет заглянуть под капот.

Ответили типа если в документах номер не указан, то и сверять не с чем. На ТО посмотрят только модель двигла чтоб совпадал (напр. 21083). А на посту при таком раскладе могут только пробить номер двигателя на угон.
Но это, как говорилось выше, только в случае если в документах прочерк.
А вот как с уже стоящими на учёте машинами я хз Pardon
bvv074
Я по TV слышал, что ПТС как был так и останется со всеми номерами и прочими атрибутами а вот сверять номера это проблема частная, есть проблемы будут сверять, нет - получи документы.
PoToSkUn
Сегодня поставил на учёт.
В ПТС действительно все номера прописаны.
А вот в СТС нет ни номера, ни марки двигла

P.S. Справка о высвободившимся агрегате действительно не нужна, только ДКП.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы