Страница 1 из 1
SARS
лопнуло крепление стабилизатора на нижнем рычаге. попробывал приварить электросваркой при затяжки болтов лопается шов. есть смысл попробывать приварить полоавтоматом? или это все ни надолго и лучше поставить новый? и как лучше сделать чтобы ни снимать лишнего?
mik58
смысл варить есть если своя сварка
так как
1 гимор с разборкой
2 надо делать развал

чем варить здесь все равно металл достаточно толстый, можно ещё накладку поставить, отверстия для болтиков просверлить
Вячеслав Карпов
Крепление стабилизатора там хомут (скоба) которая крепится двумя болтами м8 (или даже м6) к рычагу. Что именно ты там варил? если варил само крепление - то нахера, прости - оно в магазине продается не больше 20 р ему цена. Если варил крепление к рычагу - то что за болты затягивал? Там болты чтоли сорвало? Надо их высверлить и вставить новые Pardon

А на счет сварки - есть электроды 1,6-2,0 мм. Ими вполне сносно можно варить по двойке и даже по полуторке. Если есть определенное умение. Ток - ампер 60-80 плюс/минус 10.
Полуавтомат тоже требует мастерства, так что не рассчитывай особо.
RDB232
Подобное случилось недавно, оторвало крепление стабилизатора на правом рычаге. Купил новый рычаг, попутно заменил все шаровые, сайлентблоки. Возился до 2-х ночи, когда поставил рычаг, стал затягивать сайлентблоки и сорвал гайки (резьба была никудышная, до этого гайки проворачивались с трудом). На утро пришлось ехать за осью рычага и все проделывать заново.
Так что если время и финансы позволяют лучше меняй все сразу - резинки, рычаги 2 штуки, т.к. машине уже 11лет, ось рычага, шаровые..., чем потом корячиться.
SARS
именно оторвало на самом рычаге купил новый у нас цена 360 руб и два саленблока по 40. но до конца ни поставил нету пружиносемника для передней подвески. на счет пластин и гаек это хорошая идея. но в голову сразу ни пришла. а шаровые по кругу менял тыс 3 назад.
mik58
там гаек нет, там надо высверливать два отверстия и вставлять болтики
SARS
мик58 это я образно сказал да с телефона писать ни удобно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы