Страница 1 из 1
jaguar89
Народ привет. Заметил что масло стало лить в воздушный фильтр. Снял дроссель прочистил вентиляцию хх. Снял ресивер, крышку клапанов, почистил масло уловитель. Ну и снял патрубок которые идет от блока к крышке клапанов.Так вот дырка возле щупа была забита напрочь какой то грязью, и патрубок тоже. Похоже на засохшее масло смешанное с песком. Ели отковырял эту дрянь. Вопрос в том что : как достать всю эту дрянь от туда и чем это грозит? Менять масло промывать? или вскрывать полностью движок?
jaguar89
Я думаю надо снять поддон картера и там чистить. Или через поддон не долезть до этих рогов?
lagoda
Давно заметили? А как раньше было?
А по теме патрубок поменять масло слить снять тройник патрубка все прочистить пролить бензином-керосином, масло новое и его через 100-200 км опять на новое
Кир-кук
jaguar89 писал(а):

Вопрос в том что : как достать всю эту дрянь от туда и чем это грозит?


Снимай поддон и чисть эту гадость сверху.
Заодно и маслоприёмник промоешь.
Это отложения горелого масла...
или масло самое дешёвое, или аццкие перепробеги, или то и другое вместе hehe
Грозит тем, что в один момент эта шняга сваливаецца в поддон,
забивает маслоприёмник.... и песец коленвалу gpn
jaguar89
Масло все время полусинька castrol. Пробег 150000. Последнее время крутил до отсечки мотор. Думаю снять поддон, прочистить, залить промывочное, залить лавр, и так два раза. Потом залить нормальное масло. Походу Castrol хрень. Какое лучше залить?
kotmu
jaguar89 писал(а):

залить промывочное, залить лавр, и так два раза. Потом залить нормальное масло. Походу Castrol хрень. Какое лучше залить?




в башке после промывки остается много масла... я бы после промывки пару тройку дней поездил на масле не дорогом, нормальном... а потом залил бы рабочее с заменой фильтра...

кастрюля (имхо) бренд хороший и масло они льют о.к.... если тока контрафакт.... я на кастрюле наездил просто дофуя....
leon112
kotmu писал(а):

кастрюля (имхо) бренд хороший и масло они льют о.к.... если тока контрафакт.... я на кастрюле наездил просто дофуя....


Присоединяюсь.
jaguar89
НУ заливал кастрюлю с момента как пригнал машину , и до 150 тысяч. результат знаете написал
kotmu
jaguar89 писал(а):

Ели отковырял эту дрянь. Вопрос в том что : как достать всю эту дрянь от туда и чем это грозит? Менять масло промывать? или вскрывать полностью движок?


я бы частично подразобрал и прмыл в ручном режиме керосином/растворителем и продул и все т. пр. .. каналы там всякие и поддон помыл и т.д.
мне думается, что трабла не в масле... возможно горело масло попадая на высоких оборотах в камеры...
я на кастрюле наезжаю на тачках за 200 ткм + вся родня обслуживается у меня (еще несколько машин) т.е. я всегда покупаю одно и тоже масло... чтобы разброса не было при доливе и т.пр...

может быть у тебя в последней заливке был контрафакт?...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы