Страница 1 из 1
Giz
Заливает откуда-то салон, на девятке.
Вся шумка мокрая и уже походу гниет, пахнет тухлым. Вся разваливается.
Если выкинуть всю шумку, сильно шумно станет? Где купить новую штатную шумку? И если допустим проклеить слой СТП будет ли на уровне штатной шумки? Или посоветуйсте как быть...
медведик
кран отопителя течет или возможно шлангу ппц пришел. кран в помойку трубки на ревизию радиатр по случаю на промывку.а так вытряхивай ее на солнышко за денек высохнет возможно. но я б на твоем месте ее на мусор. салон просушить проверить на наличие ржи и залепить норм шумкой ибо наша водосборник токо. стп это виброизоляция а не шумка. клей стп а сверху изолон. арки и щит в пару слоев ну и панель заодно проклей и будет те счастье)
Giz
медведик писал(а):

кран отопителя течет или возможно шлангу ппц пришел. кран в помойку трубки на ревизию радиатр по случаю на промывку.а так вытряхивай ее на солнышко за денек высохнет возможно. но я б на твоем месте ее на мусор. салон просушить проверить на наличие ржи и залепить норм шумкой ибо наша водосборник токо. стп это виброизоляция а не шумка. клей стп а сверху изолон. арки и щит в пару слоев ну и панель заодно проклей и будет те счастье)


Мокро с обоеих сторон, врятли кран или шланг.

А если без шумки? Намного громче?
медведик
ды нет. по сути это тупо утеплитель на пол..что с ней что без нее все слышно с улицы.

в салоне больше теч нечему если ты конечно не возишь воду в ковриках или на мойке постарались.
Giz
медведик писал(а):

ды нет. по сути это тупо утеплитель на пол..что с ней что без нее все слышно с улицы.

в салоне больше теч нечему если ты конечно не возишь воду в ковриках или на мойке постарались.

если соберешься шумить...уклеивай все по кругу



Хз хз, у меня на 2108 текло через печку и монтажный блок, весь пол сгнил((((
медведик
ну проблема течи через печку и монтажный блок решаеться герметиком)) у меня если честно такого не наблюдал..только блоки меняю чаше чем резину lol1
Кислый
Giz

1. Монтажный блок на герметик
2. Уплотнитель лобового стекла на герметик
3. Проверить радиатор отопителя.
4. Проверить краник печки.
5. Проверить патрубки печки.
6. Технологические отверстия под ногами водителя и пассажира заделать виброй ... Заглушки резиновые выкинуть.

По поводу шумки:

Лучше стандартную шумку высушить .. Если уж вообще спрела -выкидывай и покупай новую ... Штатная изоляция поглащает шумы в разы лучше всяких изолонов и тому подобной хрени Smile

Если есть лишние деньги, проклей пол виброй, потом уж можешь проклеить изолон или акцент (фирма STP), затем ложишь стандартную изоляцию.

Только прежде чем клеить, убедись, что все заделал грамотно и нигде больше подтеков нету!
kotmu
Кислый
+100 каждое слово...
Giz
Кислый писал(а):

выкидывай и покупай новую ...


Где бы её найти, обьездил все автозапчасти по алтушке и дмитровке что знаю, нигде нету даже прокладки монтажного блока.
ППЦ нафиг я опять с АВТОТАЗОМ связался... cry
kotmu
Кислый писал(а):

проклей пол виброй, потом уж можешь проклеить изолон

WEM86
100 пудов текут заглушки в полу! В прошлом году решал эту проблему. Снял шумку и проехался по лужам, офигел! Сколько воды через них попадает! А запах гнилой шумки, снятой с машины- ваще жесть!!!
DrOn55
Кислый писал(а):

Giz

1. Монтажный блок на герметик
2. Уплотнитель лобового стекла на герметик
3. Проверить радиатор отопителя.
4. Проверить краник печки.
5. Проверить патрубки печки.
6. Технологические отверстия под ногами водителя и пассажира заделать виброй ... Заглушки резиновые выкинуть.


1. правильно.
2. проверить на течь предварительно.
3. и соединения с патрубками.
4. аналогично 3.
5. согласен.
6. лучше просто пробки выкинуть обработать всё мовилем и новыезаглушки на герметик.
7. проверить не течётли через уплотнители дверей, у меня по проводу антены и рации текло.
Сергей 22
прежде чем делать шумку надо устранить течь. а то сгниет все днище нафиг
Bombilkin
Giz

Есть комплект шумки,заводской(вроде полный,надо смотреть)Если интересно пиши в личку...
Сергей 22 писал(а):

прежде чем делать шумку надо устранить течь



плюстыщапицот...
Giz
Кислый писал(а):

Лучше стандартную шумку высушить .. Если уж вообще спрела -выкидывай и покупай новую ... Штатная изоляция поглащает шумы в разы лучше всяких изолонов и тому подобной хрени Smile


медведик прав. Выкинул нафиг всю шумку, громче стало совсем чуть чуть и то побольшей степени громче слышно стало только банку выхлопа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы