Новая Калина универсал или Ford Fusion 2007г [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#26:  Автор: BoricGОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 09:35
Короче.. Можете глумится и т.д. но вчера заказал таки Калину в максималке (без музыки и новигатора). Стоимость агрегата 354 тыс.руб. Цвет сине-черный (странное название учитывая что синего я там не заметил). Менеджеры вроде вминяемые. Салон кстати Кан-авто г.Казань. Допов не навязывали (может пока). Только была оговорка про потерю гарантии при установке сигналки и музыки на стороне.
Машину выбрал сознательно зная и про чашки, и про воду в дверях, и про стекло которое кто то пальцами выдавливал, и про заливание свечных колодцев, и про поголовно отказывающие стеклоподъемники. Все это мне известно. Но.. Просто надеюсь и верю. Не даром говорят лотырея, только эта латырея (подкрепленная хот какой то гарантией!) мне более менее по карману. С кредитом планирую года за два расчитаться а дальше видно будеь. Как то так.

#27:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 10:53
BoricG писал(а):

Цвет сине-черный (странное название учитывая что синего я там не заметил)


Вероятно дело в освещенни. При естественном солнечном освещении цвет может быть иным.
BoricG писал(а):

Только была оговорка про потерю гарантии при установке сигналки и музыки на стороне.


Это стандартное разводилово.
Если хочешь, то попроси их дать тебе письменный ответ. Придется запрос им написать официальный (письмо с уведомлением о вручении), чтобы пришлось ответить. Стопудово письменный ответ будет совсем не таким как устный "пи$дешь в коридоре".

#28:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 13:25
BoricG писал(а):

Короче.. Можете глумится и т.д. но вчера заказал таки Калину в максималке (без музыки и новигатора). Стоимость агрегата 354 тыс.руб.


Вот это по "нашему", учитывая что:
BoricG писал(а):


сумма ремонта значения иметь уже не будет ибо и 10 тыс уже трындец для моего фин.положения
...
600 штук для меня это не просто большие деньги - это порядка 10 лет коплений и нищебродства не только меня но и семьи


В общем глумлюсь, но подход такой не разделяю.
BoricG писал(а):


Машину выбрал сознательно зная и про чашки, и про воду в дверях, и про стекло которое кто то пальцами выдавливал, и про заливание свечных колодцев, и про поголовно отказывающие стеклоподъемники.


ну про чашки допустим читал, про воду ерунда имхо, а со стеклами и стеклоподъемниками чего не так?

#29:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 14:54
Serge! писал(а):

про воду ерунда имхо, а со стеклами и стеклоподъемниками чего не так?


Меня тоже интересуют страшилки про воду и выдавливане стекол голыми пальцами.

#30:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 15:55
"зубило->матрёха->как у всех"
Jackal, у тебя Приора что ли? Вроде ж Фокус был когда-то?

#31:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 16:54
ВСМ
фокус, в питере у всех фокус. Он и на аватаре

#32:  Автор: BoricGОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 17:01
Serge!
Что значит "по нашему"...? Если ты о том что я пытаюсь прыгать выше головы в финансовом плане то мои мысли здесь такие: во-первых - машина новая и вероятно что в течение срока выплаты моего кредита поломок в ней будет по минимуму (машина то новая как никак), во-вторых за ТО я средства найти могу а значит могу сохранить гарантию (поломки не являются в данном случае моей головной болью, раз что пешком придется походить). Даже если забить на гарантию то см.п. "во-первых"... Про поломки в 10 тыс. я имел ввиду что за раз (т.е взять и достать из кармана) мне такую сумму не раздобыть (учитывая кредит). Про 600 штук - скажу следующее: я копил 175тыс почти 5 лет (работал официально и на шабашках по вечерам и ночам). В течение трех этих лет жена находилась в декрете (доход с ее стороны почти равен 0 в это время, плюс два года из этих трех с грудным ребенком. Сам наверное знаешь че рассказывать...). Плюс к этому я имел на руках кредитный ВАЗ2109 с ее хоть и не частым но ремонтом. И еще плюс к этому - живем отдельно и за квартиру платим почти 4 штукаря. И все же я смог в этой ситуации отложить 175 штук. А теперь вопрос: что я должен был написать про 600 штук если как не то что написал??? Про стекла... Просто читал как кто то приклеивая то ли зеркало заднего вида то ли еще что при надавливании выдавил стекло чуть ли не на половину. Может байка.
Сейчас фин. положение попроще и поэтому Калину я вытяну..

#33:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 17:07
Jackal писал(а):

ВСМ
фокус, в питере у всех фокус. Он и на аватаре


А как издаля на Приору-то похож.

#34:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 17:19
BoricG
Новое авто в кредит это кроме гарантии еще и каска + собсно переплата по кредиту.
А так конечно каждый решает сам. Но на ситуёвины, когда на мазду 3 за 600 штук бабки нашлись, а на зимние колеса нет и т.п. я насмотрелся вдоволь.

#35:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 18:15
Serge! писал(а):

Новое авто в кредит это кроме гарантии еще и каска + собсно переплата по кредиту.


я так понял, что в кредит берется немного, т.е. это будет не автокредит, а потребительский. Соотвествено нет завязки на каско.

#36:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 21:05
Jackal писал(а):

Serge! писал(а):

Новое авто в кредит это кроме гарантии еще и каска + собсно переплата по кредиту.


я так понял, что в кредит берется немного, т.е. это будет не автокредит, а потребительский. Соотвествено нет завязки на каско.


дык переплата по потребительскому пади перекроет жалкие 14 тыщ каски на калину. Хотя если брать немного...Впрочем это уже другая история.

#37:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 21:09
Serge! писал(а):

дык переплата по потребительскому пади перекроет жалкие 14 тыщ каски на калину. Хотя если брать немного...Впрочем это уже другая история.


ты кроме каски (что в общем, не просто пустые деньги) не забывай переплату за автокредит. Ставка там меньше, но и суммы как правило выше.

#38:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 21:29
Jackal писал(а):

Serge! писал(а):

дык переплата по потребительскому пади перекроет жалкие 14 тыщ каски на калину. Хотя если брать немного...Впрочем это уже другая история.


ты кроме каски (что в общем, не просто пустые деньги) не забывай переплату за автокредит. Ставка там меньше, но и суммы как правило выше.


так я и говорю: переплата по потребительскому кредиту будет больше, чем переплата по автокредиту + каска (она на калину небольшая). Все зависит от суммы конечно.

#39:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 22:04
Serge! писал(а):

так я и говорю: переплата по потребительскому кредиту будет больше, чем переплата по автокредиту + каска (она на калину небольшая). Все зависит от суммы конечно.


чел берет в кредит 60 тыс. Какой нахрен автокредит?

PS пытался щас поменять салонный фильтр на фф2...пипец. Я знал что будет сложно, но настолько! Мелькнула даже малодушная мысль отдать в сервис.... продолжу в выходные... главное подобраться к верхним шпилькам педали и не сорвать их.
Кто будет ругать 10-шную печку и рассуждать что на всех иномарках все идеально продумано для обслуживания и ремонта тому плюну в лицо.

#40:  Автор: BoricGОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 07:55
Все правильно. У знакомого (хорошего знакомого) берется недастоющая сумма (может на год может на два - знакомый не торопит). Т.е никакого автокредита. Каско по желанию, на первый год конечно сделаю.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU