Страница 1 из 1
Sancho_72
Доброго времени суток присутствующим. Загорелся чек. Ситуация: езда на скорости около 100 км/ч. При остановке, обороты ХХ держатся на уровне ~1100, после перезапуска двигателя так же 1100 и не снижаются, и примерно через минуту загорается чек. Машина едет нормально, не тупит, не троит.
Скинул клемму (МК еще не разжился), подождал минуту, одел, завел - все ок. При езде до 100 чек не загорается, независимо от оборотов (до 5000 об/мин - все ок, в среднем езжу на 3000, при разгоне - до 4000 об/мин), далее при разгоне до 100, даже не превышая обороты в 4000, чек снова загорается. На диагностику денег нет, знакомых с МК/сканером нет. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Что это может быть?
П.С.: ЭСУД - Январь 5.1.1, прошивка от Интегратора (местный диагност/настройщик, аналог известного здесь Паулюса), двухрежимная (до 60% открытия ДЗ - эконом, более 60 - динамик).
алекс спб
прошивка или переливает на максимуме?
лямбда есть?свечи какие по нагару?
Sancho_72
алекс спб писал(а):

прошивка или переливает на максимуме?


вряд ли, учитывая, что с ней я проездил месяца 2, и проблемы появились только сейчас.
алекс спб писал(а):

лямбда есть?


Нет, как нет и кат. нейтрализатора.
алекс спб писал(а):

свечи какие по нагару?


менял их недели две назад, были без нагара, изолятор и центральный электрод - чистые, разве что на массовом электроде было немного светлого налета. Сегодня вечером выкручу, гляну, во что превратились новые.
алекс спб
у меня выше 1000 держала на залитом маслом Дмрв
ну и если пропуски зажигания-тоже может зажечь
Дпкв чистый?
Sancho_72
алекс спб писал(а):

у меня выше 1000 держала на залитом маслом Дмрв


В гофре чисто, сухо, ДМРВ менял год назад, к тому же, неисправность ДМРВ проявлялась бы на всех режимах, а не только на скорости от 100 км/ч.
алекс спб писал(а):

ну и если пропуски зажигания-тоже может зажечь


Мне кажется, тогда бы двигатель троил, машина дергалась, и, опять же, независимо от скорости.
алекс спб писал(а):

Дпкв чистый?


Не смотрел, гляну. Опять же, при его неисправности, думаю, двигатель бы вообще запускаться отказался. Поправьте, если ошибаюсь.

А может датчик скорости мозги компостирует? Ибо, насколько я смог понять, ошибка привязана только к скорости движения, а не к оборотам двигателя. Домой поеду, еще раз проверю. Блин, надо МК покупать...
-=Worm=-
гадать можно долго....
или менять по очереди дпдз, рхх, и пошло поехало пока не поставить МК или доехать до диагноста.
Sancho_72
Нашел похожую проблему: http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=21215
-=Worm=- писал(а):

гадать можно долго....
или менять по очереди дпдз, рхх, и пошло поехало пока не поставить МК или доехать до диагноста.


Понял. Поехал за МК. Тему в утиль.
-=Worm=-
Sancho_72 писал(а):

Поехал за МК


мультитроникс бери.
Sancho_72 писал(а):

Тему в утиль.


подождём пока, отпиши на какой датчик ругалась.
Sancho_72
-=Worm=- писал(а):

мультитроникс бери.


Взял X150. Установку отложил до субботы, т.к. времени, в связи с работой, пока нет.
-=Worm=- писал(а):

отпиши на какой датчик ругалась


Ок, отпишу.
ТЕВ
алекс спб писал(а):

ну и если пропуски зажигания-тоже может зажечь


январь 5.1.1 не умеет этого определять
Sancho_72
Поставил X150, еще не до конца разобрался с ним, где смотреть ошибки не нашел, завтра буду читать инстракшн, но, судя по всему, насчет датчика скорости я оказался прав, ибо МК скорость не кажет, и даже при движении расход показывает в литрах в час, а должен же, по идее, в литрах на 100 км? Завтра попробую датчик скорости поменять, о результатах отпишу.
Suse
k-линию то подцепил)))?
у меня гамма 115)пока не подцепил так же было..... gpn
Sancho_72
Suse писал(а):

k-линию то подцепил)))?


Есессна. Показывает все, кроме скорости. Обороты, УОЗ, дроссель, температуру (оказалось, приборка безбожно врет), и проч.
ДюКЧ
Sancho_72 писал(а):

температуру (оказалось, приборка безбожно врет),


интересно, насколько?
UBER
Sancho_72 писал(а):

Suse писал(а):

k-линию то подцепил)))?


Есессна. Показывает все, кроме скорости. Обороты, УОЗ, дроссель, температуру (оказалось, приборка безбожно врет), и проч.



Ну и че там Дроссель показывает на ХХ. Что-то отличное от 0?
Sancho_72
ДюКЧ писал(а):

интересно, насколько?


в общем, когда на приборке градусов 95-100, комп показывает 79.
UBER писал(а):

Ну и че там Дроссель показывает на ХХ. Что-то отличное от 0?


На ХХ дроссель - 0
UBER
Цитата:

прошивка от Интегратора местный диагност/настройщик



Да-а-а-а...тема не в утиль... думаю тема надолго затянется.
Sancho_72
UBER писал(а):

Да-а-а-а...тема не в утиль... думаю тема надолго затянется.


Это почему вдруг? Типа, кроме Паулюса все диагносты жопорукие дибилы? Спорить на эту тему не хочу, т.к. в пределах Тюмени Интегратор достаточно давно известен как очень хороший специалист.

По теме. Оказалось, ошибка 0501 - неверный сигнал датчика скорости. Сбросил, разогнался до 80 - снова вылезла. Датчик скорости поменял, до 120 км/ч протестировал, все ок, ошибка больше не вылазит. Теперь тему точно можно в утиль. Всем спасибо.
UBER
Ну мало ли что данный диагност-настройщик наворотил. А нам разбирайся.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы