Страница 1 из 1
Оч приятно - Царь
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.. В субботу предстоит преодолеть путь почти в 1200 км. и через пару дней обратно (Орел - Москва - Великий Новгород) Резина сейчас стоит летняя, вот собственно и возникает вопрос - ставить зимнюю или нет - не могу определиться.. Погоду смотрел, по ночам от 0 до -3, следовательно следует ожидать наледь - вот это и не дает покоя (имеется печальный опыт)
komatoz
Оч приятно - Царь
ты по ночам планируешь ехать ?

ИМХО -3 ночью в середине октября (когда земля ещё относительно теплая) это не тоже самое как -3 в апреле.

Лично я бы не менял резину, тыж не в северные края едешь.

На шипах по сухому асфальту и при +10 хотябы - неуютно будет на трассе.


ИМХО.
lml-83
komatoz
+1
нет не стоит, на летней нормально съездишь.
booroda
Если есть возможность(друзья может хорошие одолжат) поставь комплект зимней не шипованной или всесезонки хорошей и скатайся.
komatoz
Оч приятно - Царь
Вот только что прочел:
http://www.utro.ru/articles/2011/10/13/1004378.shtml
Цитата:

Сегодня ночью в московский регион придет зима. Дождь с мокрым снегом, резкие порывы ветра и гололедица сделают улицы городов небезопасными. Спасатели готовятся к худшему: могут участиться аварии, остановиться аэропорты, оборваться провода и обрушиться шаткие конструкции.

В ночь с 13 на 14 октября в столице резко похолодает до 0°С, а днем воздух прогреется лишь до +5 ... +8°С. Сильный снег с дождем будет налипать на деревья и провода и создавать гололедицу. В то же время порывы ветра достигнут 12­18 м/сек - этого вполне достаточно, чтобы повалить отяжелевшие от снега деревья или плохо закрепленные щиты. Такая погода сохранится вплоть до субботы 15 октября, и в течение всей следующей недели дневная температура не превысит +5 ... +6°С.

МЧС, опираясь на данные Росгидромета, предупреждает о возможных ЧП, вызванных непогодой. По мнению специалистов, спасателям надо быть готовым к обрыву ЛЭП и других линий связи, падению деревьев и рекламных щитов, повреждению кровель и крыш. Об этом корреспонденту "Yтра" сообщил ВрИО начальника ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области Люзаков.

Кроме того, гололедица и плохая видимость увеличат количество ДТП на трассах, усложнят работу аэродромов. Автомобильные аварии особенно вероятны на пониженных участках дороги или вблизи водоемов в утренние и ночные часы. В это время на ситуацию будет влиять не только гололед, но и туман.

В связи с прогнозами синоптиков, ГИБДД обратилась к водителям с просьбой сменить на автомобилях летние шины на зимние. "Наиболее опасными в таких условиях становятся съезды с мостов и эстакад, проезды через перекрестки, а также движение по открытым, наиболее проветриваемым участкам дорог", – заявили в ГИБДД.



х.з. в такой ситуации, понятно что на один день беда, и если в этот день не едешь никуда то пофиг, если же едешь то думай.
Оч приятно - Царь
Спасибо мужики за советы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы