Страница 1 из 1
doksiciklin
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Помогите пожалуйста с решением следующей проблемы: при прокрутке стартером, реле бензонасоса срабатывает (я наблюдаю это визуально - снял крышку с реле и наблюдаю за поведением якоря реле) и бензонасос жужжит (при подключении бензонасоса напрямую к аккумулятору бензонасос также работает). Но, при повороте ключа зажигания до положения "прокрутка стартера" реле бензонасоса не включается. Если рукой якорь реле поджать - бензонасос работает. Произошло это внезапно, т.е. приехал, поставил машину во дворе, ушел. Пришел, не заводится, хотя как то раз было примерно также, не заводится, постояла немного - завелась.
Заранее спасибо, с уважением Алексей.
temych_p
попробуй поменять реле, самое простое. У меня было реле ПТФ, клацало, а контакта не было. А дальше смотреть, поступает ли +12 на реле в режиме "стертер". Если да, копать в сторону реле, проводки, насоса. Если нет - сигнашка, цепи блокировки. Кстиати, ЭБН не обязан включаться в режиме стартера. Давление создается до пуска двигателя, и потом ЭБН включается уже в процессе прокрутки двигателя, по датчику ПКВ эбу включает насос, когда видит, что мотор запустился.
doksiciklin
Реле менял. Бензонасос то работает когда кручу коленвал стартером. Не работает именно в режиме "зажигание", даже якорь реле не притягивается, т.е. само реле бензонасоса не включается. Насчет блокировки от сигнализации думал - мысль такая: если это блокировка, тогда почему при прокрутке коленвала не блокирует.
Gennadiy K
doksiciklin писал(а):

Не работает именно в режиме "зажигание", даже якорь реле не притягивается

А при включении зажигания всё что должно при этом работать работает? Имею ввиду сам замок зажигания исправен?

При включении зажигания лампа чек на приборке горит? Это важный момент - так мы проверяем поступает ли напряжение от замка на ЭБУ.
doksiciklin
Да, при включении зажигания все что должно работать (как мне кажется) - работает. Лампа чек на панели и другие лампочки - горят.
Gennadiy K
doksiciklin
Странно всё как то, мыслей никаких, ерунда какая то - такое впечатление, что У ЭБУ произошёл какой то глюк.

Попробуй скинуть минус АКБ минут на пять, потом одень и проверь работу бензонасоса.
doksiciklin
Действительно, помогло сбрасывание клеммы аккумулятора на некоторое время. Спасибо огромное.
Gennadiy K
doksiciklin
Да не за что, совет давал "пальцем в небо". Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы