А что если узаконить ближний и зимнюю резину? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 13:47
Kirych (093i 2002) писал(а):

Если бы был обязательным АБС, то и продавали бы ВАЗы с установленной на них АБС - следовательно иного я бы купить не смог. А раз не смог бы купить - то ходил бы пешком еще некоторое время, пока не накопил денюжек на покупку авто с АБС.


А ВАЗ продает зимой машины с летними покрышками )))
И придется человеку нарушать наглейшим образом: ехать от автомагазина "Жигули" до магазина "Шинторг" на летних шинах... Так ведь и до штрафа недалеко )))

#77: у меня нет резины зимней Автор: ovyurОткуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 14:05
Товарищи!
А у меня нет зимней резины, есть всесезонка, но я по такие дорогам зимой не езжу, хреново управляется. Жду пока снег сойдет. Sad
Так что считайте подснежником....
А фары лучше включать, виднее.

#78:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 14:06
adav писал(а):

Kirych (093i 2002) писал(а):

Если бы был обязательным АБС, то и продавали бы ВАЗы с установленной на них АБС - следовательно иного я бы купить не смог. А раз не смог бы купить - то ходил бы пешком еще некоторое время, пока не накопил денюжек на покупку авто с АБС.


А ВАЗ продает зимой машины с летними покрышками )))
И придется человеку нарушать наглейшим образом: ехать от автомагазина "Жигули" до магазина "Шинторг" на летних шинах... Так ведь и до штрафа недалеко )))


Не знаю как в Тольятти, но в Ижевке уже сейчас в любом автосалоне вам при желании установят зимние покрышки (и много еще чего другого) - можете их принести с собой, можете тут же в салоне купить. А уж если введут обязательную езду зимой на зимней резине - то будте уверены - в любом салоне зимой вам начнут предлагать машины с уже установленными зимними покрышками - конкуренция, однако Smile.

#79:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 14:57
Везёт ижевцам )))
А мы в деревне не то что шины, коврики дилерам заказать не можем ((( Из полиэтиленовых пакетов "LIBRO" вырезаем (((

Вы, наверное, серьезно проблемой прониклись, Kirych (093i 2002)? Потому что это была шутка вообще-то )))

#80:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 15:05
Тут опять появились "летние шины", но ведь всесезонка к летним шинам не относится (рисунок не направленный) как и к зимним (нет шипов), есть еще шины "НИИШП Ралли" но это отдельная песнь...
Ездить или не ездить зимой на всесезонке (не шипованной) дело лично каждого, чувствуешь, что для тебя машина неуправляемая меняй резину, машину или вообще откажись ездить зимой и не только зимой, зимняя дорога не для всех, на какой угодно резине, статистика аварий не изменится даже если все будут ездить на новых шипованных колесах, потому что вырастет общая скорость движения, и опять ситуация будет зависеть от скорости работы мозгов, рук, ног исправности машины и т. д. факторов. Думаю если построить график зависимости дорожного покрытия (свежий снег, голый асфальт, лед, каша...) и сцепных свойств шипованной и нешипованной резины суммарный результат будет примерно одинаковый, не все зависит от шипов, свойства резины, рисунок протектора и его высота важнее.

#81:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 15:18
adav писал(а):

Kirych (093i 2002) писал(а):

Если бы был обязательным АБС, то и продавали бы ВАЗы с установленной на них АБС - следовательно иного я бы купить не смог. А раз не смог бы купить - то ходил бы пешком еще некоторое время, пока не накопил денюжек на покупку авто с АБС.


А ВАЗ продает зимой машины с летними покрышками )))
И придется человеку нарушать наглейшим образом: ехать от автомагазина "Жигули" до магазина "Шинторг" на летних шинах... Так ведь и до штрафа недалеко )))

Не могу указать источник информации, но читал, что ВАЗ умышленно ставит на свои авто всесезонку для того, чтобы автомобилист, купивший машину зимой, мог худо-бедно доехать от магазина до места назначения.

#82:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 15:33
Senna писал(а):

Не могу указать источник информации, но читал, что ВАЗ умышленно ставит на свои авто всесезонку для того, чтобы автомобилист, купивший машину зимой, мог худо-бедно доехать от магазина до места назначения.



Можешь подправить: ВАЗ вообще создает машины таким образом, чтобы человек худо-бедно мог выехать из салона Smile Smile Smile
Разрешаю ссылаться на меня Smile Smile

#83:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 15:48
Matroskin писал(а):

Senna писал(а):

Не могу указать источник информации, но читал, что ВАЗ умышленно ставит на свои авто всесезонку для того, чтобы автомобилист, купивший машину зимой, мог худо-бедно доехать от магазина до места назначения.



Можешь подправить: ВАЗ вообще создает машины таким образом, чтобы человек худо-бедно мог выехать из салона Smile Smile Smile
Разрешаю ссылаться на меня Smile Smile



Very Happy Wink Very Happy

#84:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 16:21
Senna писал(а):

Не могу указать источник информации, но читал, что ВАЗ умышленно ставит на свои авто всесезонку для того, чтобы автомобилист, купивший машину зимой, мог худо-бедно доехать от магазина до места назначения.


Могу указать источник информации :)
Друзья купили в декабре новый ВАЗ, я их отвозил до автомагазина и сопровождал с покупкой до гаража. Резина на новом авто - летняя КАМА :)

#85:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 16:28
Matroskin писал(а):

Можешь подправить: ВАЗ вообще создает машины таким образом, чтобы человек худо-бедно мог выехать из салона Smile Smile Smile
Разрешаю ссылаться на меня Smile Smile


))))))
5 баллов!

Ну вот видите - ВАЗ весь в заботах о потребителе )))

#86:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 16:44
Matroskin писал(а):

Можешь подправить: ВАЗ вообще создает машины таким образом, чтобы человек худо-бедно мог выехать из салона Smile Smile Smile



по 5-и бальной шкале - 10 Smile Smile Smile

#87:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 16:48
Ой, спасибо, спасибо Drinks or Beer
Будут еще умные мысли - обязательно поделюсь :-D

#88:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 16:57
Cherry писал(а):

Тут опять появились "летние шины", но ведь всесезонка к летним шинам не относится (рисунок не направленный) как и к зимним (нет шипов), есть еще шины "НИИШП Ралли" но это отдельная песнь...


А почему если "зимняя", то обязательно "шипованная"? Это если тот же НордФрост3 не ошиповать, то они станут всесезонкой что-ли, или даже летней - рисунок-то направленный? :)

Cherry писал(а):

... не все зависит от шипов, свойства резины, рисунок протектора и его высота важнее.


Вот именно, и у любой зимней резины именно эти признаки являются определяющими ее "зимнесть", а не наличие или отсутствие шипов.

#89:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 17:08
У зимней еще и состав резины другой. И ламелей намного больше. Хотя иногда смотрю на резину ? написано M+S, а по рисунку больше на летние смахивают. Трудно границу определить - где всесезонка, а где ?сезонка?...
#90:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 17:18
Kirych (093i 2002) писал(а):

Cherry писал(а):

Тут опять появились "летние шины", но ведь всесезонка к летним шинам не относится (рисунок не направленный) как и к зимним (нет шипов), есть еще шины "НИИШП Ралли" но это отдельная песнь...


А почему если "зимняя", то обязательно "шипованная"? Это если тот же НордФрост3 не ошиповать, то они станут всесезонкой что-ли, или даже летней - рисунок-то направленный? :)

Cherry писал(а):

... не все зависит от шипов, свойства резины, рисунок протектора и его высота важнее.


Вот именно, и у любой зимней резины именно эти признаки являются определяющими ее "зимнесть", а не наличие или отсутствие шипов.



Надо же как все запутано :-D летняя шипованная не зимняя, зимняя не шипованная не летняя, а что же тогда всесезонная?

#91:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 17:26
Можно немножко не по теме?
Я вот все думаю, что если клаксон с релюшкой дальнего света соединить? Сигналишь сразу и светом и звуком... Rolling Eyes

#92:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 15:11
Matroskin писал(а):

Можно немножко не по теме?
Я вот все думаю, что если клаксон с релюшкой дальнего света соединить? Сигналишь сразу и светом и звуком... Rolling Eyes



И завести на обороты мотора дополнительно... Т.е. сигналишь сразу и светом и звоком клаксона и взревом мотора... :cool:

#93:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 31 Января 2004 10:52
Andrey2115 писал(а):

И завести на обороты мотора дополнительно... Т.е. сигналишь сразу и светом и звоком клаксона и взревом мотора... :cool:


)))
Тогда уж сразу ставить электромеханический привод сцепления, чтоб приблуду запитать еще и на него: на скорости как на клаксон нажал, сразу моргнул, движок на холостых взревел! Не то что "десяточники" - "мерсоводы" будут в страхе по сторонам разбегаться )))

#94:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 31 Января 2004 13:13
Matroskin писал(а):

Можно немножко не по теме?
Я вот все думаю, что если клаксон с релюшкой дальнего света соединить? Сигналишь сразу и светом и звуком... Rolling Eyes



А зря на самом деле смеетесь.
У меня такая приблуда установлена уже с полгода. Знаешь, ничуть не пожалел. С волговскими сигналами действует безотказно. Разных ишаков и хачиков-бомбил гонять только в путь:) Один такой бомбила с перепугу, помню, аж на бордюр залетел, когда я ему "побибикал". Я посчитал, что он неправ, когда развернулся через двойную сплошную и вылез прямо передо мной cо встречной полосы, увидев поднятую на моей полосе руку.
Только вот не говорите, что я не прав.

#95:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2004 12:17
2Exodus
2adav
2Andrey2115
На самом деле хотел предложить и пулемет подвесной к энтому делу подключить, чтобы сначала два холостых в воздух, потом по колесам, но потом постеснялся: техосмотр будет тяжко проходить Smile
Судя по тому, что серьезных откликов не было, буду считать идею несостоявшейся Shocked

#96:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2004 15:29
Интересное наблюдение, наверняка и до меня кто-то из вас с таким наблюдением сталкивался...

В субботу ездил в Троицк - город такой на Калужском шоссе. оссе само более-менее чистенькое, двухрядное в каждую сторону, все ездят нормально, многие, даже очень многие, с светом. Далее, когда ехали домой, свернули на МБК, там все было более-менее тихо, и потом уже на старую дорогу Москва-Тула (что идет через Серпухов)... Дорога, как всегда (часто по ней езжу), грязная, неубранная, вокруг много снега, еще и снегопад начался, и вот подошло время моего наблюдения. Я заметил, что даже по ней едет довольно много машин с включенным ближним светом, ну есть некоторые даже иномарочники, кто его не включает, но когда начался снегопад сильный, ехали все такими именно, ессно ,что народ выстроился в линию - обгонять, по-видимому, вся толпа, возглавляемая какой-то Окой с калужскими номерами, никого не пыталась, наоборот, все снизили скорость, включили (у кого были), ПТФы, растянулись по шоссе. И тут из снежного тумана по нашей полосе в лоб Оке вылетает чудо в перрьях без огней вообще каких-либо! Волга, что 3111!! Ока с ней чудом разминулась... Я понимаю, что машина редкая, болезней много, жизнь не удалась, куда-то спешит чел, но свет можно было включить???? И не обгонять так не глядя? И что потом обратил внимание, по ходу путешествия на скорости 60-70 км, все встречные Волги, любой модели, не зажигали даже габаритов!! Это, что, солидарность у них такая? Типа, дорвался до "крутой" машины, потом понял, что не такая уж она и крутая, как он себе мыслил, и типа, "на те теперь все, выкусите!", так что ли? Ни в снегопаде, ни в тумане, ни одна Волга не имела зажженных даже габаритов.... И все их водилы едут и быстры, и так надменно смотрят на встречников, как на дураков, видимо, думая: "а нафига зажигать огни, когда день на дворе?". А если бы кто-то, как тот 11-й волгарь, на обгон нашей толпы пошел?
Экономисты хреновы.
Они еще хотят страховку поменьше платить, типа, "ездят редко", зато метко. Опыт-то теряется, пока не ездишь полгода...

#97:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2004 19:56
Честно говоря, не замечал...
Хотяпопробую приглядеться Very Happy

#98:  Автор: 7289Откуда: Москва, Теплый Стан СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 21:01
Kirych писал(а):

adav писал(а):

Пункт 1 спорный. ИМХО, в ясный день обилие объектов (коими на дороге будут являться все участники движения) с включенными фарами будет раздражать, накопится зрительная усталость.



Стресс надо как-то "снимать" периодически, чтоб раздражительность не беспокоила излишне Smile
Дело в том, что яркость света фар автомобилей несопостовима мала с яркостью солнечного света в ясный день - соответственно уставать вы будете в ясный день от солнечного света гораздо больше. чем от света "встречных" фар :)

По поводу "социального уровня": я же не призываю заставить всех брать только НФ3 и подобное, есть огромное предложение отечественноуй резины. Ну а если у тебя нет денег даже на резину, то я предполагаю, что у тебя нет денег и на ремонт своего авто, в частности на содержание тормозной системы авто в надлежащем виде, а это уже напрямую затрагивает и мою личную безопастность. Какого фига некоторые прутся на дороги на чем попало и в каком попало состоянии? Только не надо говорить, что от бедности (видал я древние копейки у очень небогатых пенсионеров просто в изумительном состоянии), в большинстве случаев все ппроисходит от собственно жлобства и пофиг...го отношения к чужой собственности и жизни (да и к своим тоже).

ЗЫ про 300 метров видимости в ПДД я отлично знаю, но как это применять на практике тому же сотруднику ГАИ, например, мне кто-нибудь может объяснить???



Вот я с Kirych на все сто согласен! Нет денег на зимнюю резину-сиди дома и не угрожай жизни и здоровью других и их собственности. По-моему, это аксиома. Пора давно это узаконить.

#99:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 02:54
fax7289 писал(а):

Нет денег на зимнюю резину-сиди дома и не угрожай жизни и здоровью других и их собственности.



Братишка, ты что, только проснулся? Very Happy
Лето сейчас. Жарко.

#100:  Автор: StrikeОткуда: Саранск (13 регион) СообщениеДобавлено: 24 Июля 2005 23:38
В нашей стороне езда днём с включенными фарами считается понтом и обычно сопровождается высказываниями типа "слепой чтоли, бл..ь...". Вот так. Помню на 1 сентября местные власти обязали всех ездить со включенными габаритами, ну там типа дети идут в школу, разучились через дорогу переходить. Так с габаритами ездили толко ГАЗелисты-маршрутники (потому что их шкурили мусора), ну и я, включил всю иллюминацию с дальним светом и противотуманками и рассекал по городу, а в спину слышал периодически "слепой чтоли, бл..ь..."




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU