Страница 1 из 1
Xorss
Всем привет. Вообщем трабла в следующем. Раньше подтупливал салонный светильник то загорится то нет при открытии двери. И тут в один прекрасный момент взял загорелся и не гаснет, проверял концевики все ок. Пришлось его тупа отключить. с ним же еще как то АПС завязан мож из за него , у кого нить может была похожая ситуёвина !? Заранее спасибо!!!
vita-79
Сам плафон смотрел???Мож там контакты коротят.
al08
Может случайно нажал на него,вот он и горит.(Выключатель имеет 2 положения- 1-е постоянно горит, 2-е - когда открыта дверь.)
zett
Я помниццо контакты подгибал в плафоне...
SoftFelix
У меня как-то так сглючил иммобилайзер. Вылечилось скидыванием клеммы аккумулятора на 5 минут.
Xorss
Мерил тестером везде есть напряжение хотя должно пропадать при закрытии двери а оно есть, про положения можите не рассказывать это и так все понятно. Попробую завтра клейму скинуть авось поможет.
kotmu
Xorss писал(а):

Мерил тестером везде есть напряжение хотя должно пропадать при закрытии двери а оно есть


иммо поддерживает минус секунд 20 после закрытия двери.... может еще и сига привязана...
или где-то сел жгут на кузов.... ну и клемму скинуть не помешает...
кроме того панель БК заводская, т.е. с него идет минус от концевиков.. может с него попробовать разъем скинуть.. т.е. фрагментами искать.. откуда минус подвисает...

а иммо вроде как на левом концевичке висит в левом пороге у водилы... может подзабыл, тогда сорри
Чибис
похожая ситуация. на открытие любой пассажирской двери плафон реагирует адекватно. как только открываешь водительскую - плафон загорается и больше не гаснет, пока не снимешь предохранитель салонного освещения. при снятом предохранителе сигналка на видит концевики и никак не реагирует на открытие дверей. в итоге снял лампу с плафона и не парюсь.
грешу на криворуких установщиков сиги.
п.с. сигу ставили еще при прежнем хозяине телеги
kotmu
Чибис
надо бы разобраться... сига должна все видеть и работать нормально.. в самарской ветке чел пишет, что тачку угнали....
agend
serg_42
Xorss, при установке сигнализации концевик багажника чисто из экономии частенько цепляют за один из концевиков дверей.
Надо глянуть концевик багажника. Возможно его крепление ослабо и он зажигает плафон.
Xorss
Точно не концевик багажника он отдельно. Клейму скидывал не помогло. Хочу найти схему привязки к апс. Попробовать туда порыть.
olegT34
не знаю поможет нет у меня похожая проблема был. плафон горел и не гас так еще сигналка орала постоянно!! Начал искать и выяснил провод концевика пассажирской двери, которая за водителем был прижат планкой замка внутри центральной стойки, сразу и не заметил , концевик открутил провод слегка вытянул думаю все ОК, смотрю на плафон а он моргает, открутил штырек замка и о чудо там еще где-то 25 см провода и в одном месте он сплюснут и изоляция перетерлась (так что огромный привет криворуким сборщикам АВТОВАЗА) ROFL
алексей6699
olegT34 писал(а):

так что огромный привет криворуким сборщикам АВТОВАЗА


им наши приветы давно уже некуда складывать hehe
Bizz
Xorss
откинь бск и посмотри будет ли гореть
dimon35
У меня наоборот нефига люстра не загорается-когда двери открываешь,при включенном зажигании бск видит открытие дверей,а свет не горит!.Схемой чисто по внутреннему освещению никто не богат?
алексей6699
http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema1.html
вот тут они все, причём неплохие
Xorss
БСК отсутствует так как панель новая с калино приборкой.
Bizz
dimon35
лампочка не перегорела?
dimon35
Bizz
С лампочкой все нормуль-щелкаем по плафону свет включается!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы