Страница 1 из 3
STM
Решил вот справа от пепельницы поставить второй прикуриватель, т.к. родной короткий и зарядки от навигатора и телефона плохо держатся и контакт на ухабах пропадает. купил 9-шный, он длинный. У кого есть опыт по сверлению отверстий и подключению?
alexdriver
STM писал(а):

Решил вот справа от пепельницы поставить второй прикуриватель, т.к. родной короткий и зарядки от навигатора и телефона плохо держатся и контакт на ухабах пропадает. купил 9-шный, он длинный. У кого есть опыт по сверлению отверстий и подключению?


а двойник или тройник не судьба купить?
rg-45
STM писал(а):

У кого есть опыт по сверлению отверстий и подключению?

у меня.но я тройник поставил.
STM
Все которые видел еще больше торчат, возможно будут мешать перекл. скоростей или провода болтаться будут
STM
Зарядка от навигатора сделана под прикуриватель старого образца, глубокий, такие идут на 8-9 и 10-ках. А тройники какие бывают?
alexdriver
STM писал(а):

Зарядка от навигатора сделана под прикуриватель старого образца, глубокий, такие идут на 8-9 и 10-ках. А тройники какие бывают?


всяческие бывают
http://www.dealextreme.com/c/cigarette-power-sources-706?page=1&pagesize=52&pagesort=relevence
STM
Короче не подбивайте на всякие тройники, торчать будет дальше, вероятность случайного задевания и замыкания выше. По теме у кого есть что посоветовать? Можно ли их просто запараллелить?
alexdriver
STM писал(а):

Короче не подбивайте на всякие тройники, торчать будет дальше, вероятность случайного задевания и замыкания выше. По теме у кого есть что посоветовать? Можно ли их просто запараллелить?


ну в любом случае, второй прикуриватель должен быть паралелен первому, ну а как врежешь, по разному можно, тут от фантазии все зависит
alexdriver
http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=52053
как вариант
Мелкий2010
Я поставил от 08-09-099 в сьемную панель под правую ногу водителя, там есть выступ как раз он туда встает, фото вечером могу выложить если надо. сверлил балеринкой(всерло по дереву на 24 помоему). Стоит не кому не мешает.


Последний раз редактировалось: Мелкий2010 (19 Марта 2011 12:43), всего редактировалось 1 раз
STM
Посмотрел. Все-таки я считаю справа от пепельницы самое то, + провода поменьше болтаться будут перед носом
alexdriver
STM писал(а):

Посмотрел. Все-таки я считаю справа от пепельницы самое то, + провода поменьше болтаться будут перед носом


вообще смотря что подключаешь, может проще зацепиться под панель, и вообще провода с виду убрать?
STM
Подключаться будет либо навигатор иногда, а в основном зарядки для телефонов, плееры и т.п. Можно в принципе и под панель с пассажирской стороны, только проводка внутри уже длинее будет, вдруг перетрется об чего-нибудь
alexdriver
STM писал(а):

Подключаться будет либо навигатор иногда, а в основном зарядки для телефонов, плееры и т.п. Можно в принципе и под панель с пассажирской стороны, только проводка внутри уже длинее будет, вдруг перетрется об чего-нибудь


а ты прокладывай так чтоб не перетерлось, а еще лучше в какую нит трубку, типа гофрированной трубы как в домах проводку кладут
dez13
может лучше сразу usb врезать? :)
alexdriver
dez13 писал(а):

может лучше сразу usb врезать? Smile


кстати есть тройники в прикуриватель вместе с юсб

http://www.dealextreme.com/p/translucent-1-to-3-cigarrete-socket-power-splitter-with-usb-port-6772
vladlviv
У меня для навигатора (он в левом нижнем углу лобового стекла) переделана штатная розетка под прикуриватель. Гнездо прикуривателя на разборке - 50 руб., делов по подключению - 10-15 мин (расширение отверстия в пластике, прикрутка проводов). У левого колена водителя снизу. Не мешает и не видно. Супер.
STM
vladlviv писал(а):

штатная розетка под прикуриватель. Гнездо прикуривателя на разборке - 50 руб., делов по подключению - 10-15 мин (расширение отверстия в пластике, прикрутка проводов). У левого колена водителя снизу. Не мешает и не видно. Супер.


тоже вариант. Хотя я навик обычно по центру вешаю
Мелкий2010
Добавил фото.
STM
Уже врезал рядом с пепельницей. Думаю найти какую-нибудь мебельную заглушку для самой розетки, а то два прикуривателя уже чересчур. прикидывал под руль справа, нифига, неудобно, есть вероятность задеть коленкой.

Последний раз редактировалось: STM (19 Марта 2011 22:25), всего редактировалось 1 раз
т808
STM писал(а):

Думаю найти какую-нибудь мебельную заглушку для самой розетки


Второй прикуриватель воткни,теперь уже от 9-ки.
Мегалодон
хотел себе на ВП на щиток справа.Но передумал потом. Pardon
STM
Гнездо прикуривателя от 9-ки меньше по диаметру, зарядка от навигатора входит плотно, глубоко и хорошо держится.
beto78
давно думал куда впихнуть прикуриватель.
вместо штатного стоит кнопка аварийки.
Очень удобно!
Дырка уже имелась.
Чей то я сам не догадался?
Там раньше стояла кнопка багажника.
сейчас она слева.
Практика показала слева практичней.
На классическом прикуривателе уёвищная подсветка.
Не ставте её.
Зеленое кольцо ставится с обратной стороны.
когда не пользуетесь можно втыкать заглушку с днища чтоб дыры не было.
Прод. следует

011.jpg
Описание:
Размер файла: 165,26 KB
Просмотрено: 287 раз(а)

011.jpg
raven_
beto78
Была такая идея, но решил что болтающиеся по бокам провода - не комильфо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы