Страница 5 из 6
Сохатый
s010 писал(а):

после таких угонов машину ты найдешь в 99 случаев из 100

Естественно найдешь. В овраге. Без акустики и сожженую. Тебе от этого сразу на душе станет легко и радостно.
s010 писал(а):

А если ничего на машину (любую) не ставить - то тогда м.б. и не стоит двери хаты на ночь запирать

В деревнях раньше так и делали. А еще помню, как в моем не очень давнем детстве, многие оставляли ключи от хаты под ковриком для ног. А то, про что ты пишешь это чисто ментовский (не хочу обобщать, в МВД есть порядочные люди, но их почему-то всё меньше) подход: дабы оправдать своё бессилие и бездействие нужно что? Правильно. В преступлении нужно первым делом обвинить жертву. Изнасиловали бабу? Так сама виновата нефиг в короткой юбке рысачить. Обокрали квартиру? Сам виноват - надо было жулезную дверь ставить. Что? Железная была? Ну ты лошара! Надо было с вневедомствнной охраной заключать договор! Шо, и договор был, но не успели приехать? Ну так, а вы что хотите? Нельзя в квартире хранить ценности - арендуйте банковскую ячейку и т.д. и т.п... В общем, s010, ты мужик неглупый, и мою мысль понял, просто, видать поспорить охота Razz Razz
Кстати, насчет гарантов вообще смешно может получиться. Когда укуренные дебилы с заблокированным рулем, с буксом сорвутся с места вдаль и неожиданно для себя остановятся об рядом стоящий лексус (при этом естественно, быстро исчезнув) - угадай с трех раз, под кого первым делом начнут копать мен.. простите, полицейкие? ROFL Ага! Праильна! Но ты запипёшься доказывать, что ты в это время спокойно спал дома, ну или еще где, а не будучи бухим решил скататься на своем дрынолете за добавкой, и с пьяных глаз вписался в горемычный лексус, а потом решил оттуда по-быстрому смыться, да еще и заяву про попытку угона накатал для отвода глаз.
.kkursor
Насчёт защиты от угона - считаю, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен АПС + гарант/штырь КПП (у меня штырь) + простенькая сига из класса открыть/закрыть/багажник. Больше ничего не надо. Если под заказ будут угонять (таз? 8летний? под заказ? как звучит-то!), то всё равно всё обойдут. Если пионэры - то одного АПСа будет более чем достаточно - то, что 95% самароюзеров его не активируют, играет на руку тем, у кого он всё-таки исправно исполняет свои функции. А штырь - удобная штука. Я когда мордой паркуюсь, втыкаю его на 1 передачу. Когда задом - на R. Дальше бордюра не уедешь. Smile
Цифра
.kkursor
Геморно. Снимаешь с сиги, садишься, сгорбливаешься, ищешь замок под рулем, пихаешь ключ, снимаешь гарант, берешь второй ключ, суешь в замок коробки, поворачиваешь, потом снимаешь кочергу с руля, потом суешь руку под панель, жмешь секретку, тыкаешь брелком иммо в пимпу, фу-у-у, завели, поехали, объехали дом, встали у магазина, все в обратном порядке pst
.kkursor
Hexff, каждое утро. Снимаю с сиги, тыкаю ключом в иммо, вытаскиваю штырь из коробки и завожусь. 20 секунд на всё про всё
Сохатый
Гарант на руле почти не напрягает. За неделю привыкаешь и уже как-будто тут оно и было всегда. А по первости да, пока ключ воткнешь, пока вспомнишь в какую сторону крутить, короче, целый языческий обряд. hehe
s010
Сохатый да все просто в овраге и сожженную ты тачку не найдешь если там Гарант будет стоять - писал уже об этом.
А подход мой простой: авто надо защищать. У меня помимо КАСКО стоит диалоговая сигнализация, электромех. замок капота и подкапотный иммобилайзер. На старую тачку простенькой сиги и Гаранта хватит в 99% случаев, ни один школяр не сможет снять штырь с руля.
BorisN
s010 писал(а):

штырь с руля.


ножовкой по металлу мягкая проволока руля пилится недолго. Школяры нынче грамотные - не редкость
Цифра
s010 писал(а):

диалоговая сигнализация


Что это? KeeLog?
s010
Hexff писал(а):

s010 писал(а):

диалоговая сигнализация


Что это? KeeLog?


http://www.ugona.net/page123.html
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=284257
Сохатый
BorisN писал(а):

ножовкой по металлу мягкая проволока руля пилится недолго.

Гарант блокирует именно рулевой вал. Причем в весьма неудобном месте и плюс невиден снаружи, то есть может оказаться сюрпризом, что угонщика ни разу не обрадует. Орудовать там каким-либо инструментом крайне неудобно, все свои крепежи он закрывает собой, так что.. неприятная вещица, прямо скажем, очень неприятная.
s010
Сохатый +1 а я то голову ломал о какой проволоке руля идет речь
Smile
Я не стал на новую машину Гарант ставить т.к. на предыдущей запарился его снимать-ставить))) - но вещь в плане антиугона достойнейшая.
.kkursor
А штырь коробочный? Поидее тоже далеко не уедешь.
AlexYur555
.kkursor писал(а):

А штырь коробочный? Поидее тоже далеко не уедешь.


Где то читал, что самая бесполезная в угоне вещь.
Сохатый
.kkursor писал(а):

А штырь коробочный? Поидее тоже далеко не уедешь

Выжму сцепление и утолкаю (или тросом утяну) хоть на край света. А в тихом и укромном месте расправлюсь со штырем, Благо дело всё доступно, удобно с любой стороны. И размахнуться есть где, ежели надо и сидишь в машине, а не с гарантом на коленках перед ней стоишь. Шашку таксишную на крышу поставил и ковыряйся вдоволь - никто и не дернется - подумаешь, таксист ремонтируется стоит. Razz
Vert Shkan
Почитал темку, ушел читать фак по иммо...
На прошлом тазу пытался с ним ознакомится, но попытка потерпела фиаско.
Сохатый
s010 писал(а):

а я то голову ломал о какой проволоке руля идет речь

Это про клюку на руль, видимо. С ним как раз таки борются примерно
BorisN писал(а):

ножовкой по металлу мягкая проволока руля пилится недолго.

.kkursor
Vert Shkan, спрашивай, отвечу. Smile Самое сложное - найти ключи.
Vlad-46
s010 писал(а):

Я не стал на новую машину Гарант ставить т.к. на предыдущей запарился его снимать-ставить))) - но вещь в плане антиугона достойнейшая.



Буквально секундное дело, как снять, так и воткнуть.
Рука сама помнит. Даже ключ втыкаю с первого раза, без проблем.
Время от времени надо ВД-шкой брызгать, потому что если заклинит - геморрой еще тот....
Valeraz
Сохатый писал(а):

BorisN писал(а):

ножовкой по металлу мягкая проволока руля пилится недолго.

Гарант блокирует именно рулевой вал. Причем в весьма неудобном месте и плюс невиден снаружи, то есть может оказаться сюрпризом, что угонщика ни разу не обрадует. Орудовать там каким-либо инструментом крайне неудобно, все свои крепежи он закрывает собой, так что.. неприятная вещица, прямо скажем, очень неприятная.



+100
s010
Vlad-46 писал(а):

s010 писал(а):

Я не стал на новую машину Гарант ставить т.к. на предыдущей запарился его снимать-ставить))) - но вещь в плане антиугона достойнейшая.



Буквально секундное дело, как снять, так и воткнуть.
Рука сама помнит. Даже ключ втыкаю с первого раза, без проблем.
Время от времени надо ВД-шкой брызгать, потому что если заклинит - геморрой еще тот....


С этим согласен, но нагибаться все-таки риходится - что меня лентяя и немножко нарягало Smile
s010
.kkursor писал(а):

А штырь коробочный? Поидее тоже далеко не уедешь.


Выжимаешь сцепу и на буксире машина уезжает Smile
Вещь неплохая, но Гарант на руль самая надежная тема из механики.
kotmu
На машине желательно иметь:
Замок на руль, что бы не укатили. ~ 4000=
Сигу с диалоговым кодом - что бы не отсканировали. ~ 10-25000=
Доп. секретку на случай разбойного нападения или кражи ключей ~ 4-8000=
Реальные затраты на охрану ~ 20 тыр остальное как правило за сервис.
Б/у десятки два года назад возвращали за 60тыр после угона. + гимор и стресс.
Делаем выводы.
MikhaylenkoPA
kotmu писал(а):

На машине желательно иметь:
Замок на руль, что бы не укатили. ~ 4000=
Сигу с диалоговым кодом - что бы не отсканировали. ~ 10-25000=
Доп. секретку на случай разбойного нападения или кражи ключей ~ 4-8000=
Реальные затраты на охрану ~ 20 тыр остальное как правило за сервис.
Б/у десятки два года назад возвращали за 60тыр после угона. + гимор и стресс.
Делаем выводы.


- лучше ездить на автобусе )))
BorisN
MikhaylenkoPA писал(а):

kotmu писал(а): На машине желательно иметь:

Замок на руль, что бы не укатили. ~ 4000=

Сигу с диалоговым кодом - что бы не отсканировали. ~ 10-25000=

Доп. секретку на случай разбойного нападения или кражи ключей ~ 4-8000=

Реальные затраты на охрану ~ 20 тыр остальное как правило за сервис.

Б/у десятки два года назад возвращали за 60тыр после угона. + гимор и стресс.

Делаем выводы.

- лучше ездить на автобусе )))



тогда выгодней:

s010 писал(а):

КАСКО


а лучше

s010 писал(а):

помимо КАСКО стоит диалоговая сигнализация, электромех. замок капота

Сохатый
На секретки и замки ты тратишься один раз, а на каску каждый год.тем более на один взнос каски можно стока всего наворотить wck
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы