Страница 1 из 1
vladimir nec_633
Вот вопрос может кто ставил (делал) б.ш. замки или болты ответной части поделитесь. уж очень хочется чтоб двери хотябы потише и помягче закрывались. спасибо pray:
kir3000
Я лишь слышал про эти пластмасски с пружинкой в замке стойки,
которые нужно выкинуть (в форуме недавно было) и двери будут закрываться только так :grin: . Но сам не делал пока этого, все -таки сомнения берут да и машина на гарантии - могут разборки начаться
с сервисом. :grin:
kir3000
mihalych
kir3000 писал(а):

Я лишь слышал про эти пластмасски с пружинкой в замке стойки,
которые нужно выкинуть (в форуме недавно было) и двери будут закрываться только так :grin: . Но сам не делал пока этого, все -таки сомнения берут да и машина на гарантии - могут разборки начаться
с сервисом. :grin:



Без сухарика в замке, двери на ухабах могут стучать. Вернее стучать будет замок.
У меня на ВАЗ 21011 износились "родные" пластмассовые сухарики и перекашиваясь, стали подклинивать замки. Долго не мог понять почему двери не открываются нормально, иногда чтоб открыть дверь приходилось прикладывать изрядную силу. Все проверил по несколько раз, пока не догадался посмотрель на замок при закрытой двери через щель междеу панелями. Я выдернул все эти сухарики вместе с оськами и пружинками - двери стали закрываться и открываться великолепно, но ... стали издавать громкий стук при проезде через ухабы. Пришлось искать замену сухарикам. В продаже оказались только металлические в сборе со скобой. В магазинах говорят, что других теперь не бывает. Короче купил и поставил какие были и теперь двери закрываются с непривычным мне лязгом :-( . Родные работали гораздо тише.
-Shark-
А что будет, если поставить на место этих сухариков такие же, но из жесткой резины?
mihalych
-Shark- писал(а):

А что будет, если поставить на место этих сухариков такие же, но из жесткой резины?



Вот когда ты их себе поставиш и поделишся с нами впечатлениями, тогда мы и узнаем, что будет Very Happy
А если серьезно, то IMHO резиновые сухарики не будут перемещиться по оське, а будут закусывать диск замка.
-Shark-
и поставлю Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы