Страница 1 из 1
diverok
Кто нибудь пользовал такие свечи для 16-ти клапанника, какие отзывы? комментарии? Есть ли горячий аналог?
Val69
diverok писал(а):

Кто нибудь пользовал такие свечи для 16-ти клапанника, какие отзывы? комментарии? Есть ли горячий аналог?


Я на них уже 20 тысяч прокатал без проблем, хотя разницу с 17 ДВРМ не заметил, те же яйца только в профиль.
vli50
Согласен. И я на них 7 ккм езжу, пока нормально. Кстати, поставил их взамен NGK, загаженных красным нагаром, которые отходили всего 10 ккм. И подумал, а зачем деньги лишние тратить, лучше менять чаще. Все равно у нас неизвестно, на какой бензин нарвешься. А свечи нормальные и бюджетные.
PawelCh
Нормальные свечи. Прошлой зимой выкинул 3 комплекта NGK - у всех изоляторы растрескались. Поставил Finwalе - больше 20 000 км проблем нет.
Mihail-M
Езжу на втором комплекте трехконтактных финвал. Пробовал ставить двухконтактные Beru - начинает заметно больше подтраивать на холостных.
Alex-bro
Юзал 15тык Finwhale F516/FS, свечи как свечи, правда на оборотах меньше 2тык при разгоне тачка неприятно дергалась, тоже самое на Brisk, или дело не в свечах? на АУ17ДВРМ и NGK №12 такого не было, среди всех больше понравились NGK (хоть там и нестандартный зазор).

Кстати, Финвал тогда поставил после теста свечей в Авторевю, где он вроде как дал прибавку мощности по сравнению со стоком, хз ничо такого не заметил.
Patrikman
Стояли Бриск купил фенвал 10 тык откатал никакой разницы и Бриск ещё нормальные были )
G.A.N.
ТОЖЕ ИСПОЛЬЗУЮ СВЕЧИ ФИРМЫ Finwhale. сперва на класике несколько лет проблем не было с ними. теперь когда пересел на десятку тоже на этих свечах. откатал на них 25тык все ровно!!!
алексей6699
Alex-bro писал(а):

правда на оборотах меньше 2тык при разгоне тачка неприятно дергалась


это у свечей зазор великоват, проверь!
сам поставил осенью Финвал трёхэлектродные, на упаковке написано, что зазоры уже выставлены 1,1мм, брешут!
на каждой свече разброс от 0,9 до 1,2 , выставил всё сам и никаких проблем. Заводится, тянет, не дёргается, бензин не жрёт, можно ставить! Good
Алексей@
Что то у нас один хлам этой марки продают, возить уже в принципе перестали.
TDV.ROOT
Откатал на свечах финвал 30т.км. Проблем не замечено.
Sheh
тоже юзаю на финвал уже на 2й машине, нареканий нет
Killer Speed
Sheh писал(а):

тоже юзаю на финвал уже на 2й машине, нареканий нет



+1 я уже на третьей машине их пользую. Ставил NGK на пробу, причем выбирал в трех магазинах по картинкам с ихнего сайта, вроде не паленка была - чет как то не очень они понравились, хотя 15 тык откатали без проблем. Сейчас поставил 3-х электродный финвал - очень радует запуск на них в мороз -20, хотя тут еще и заслуга прошивки Паулюса.
omck
Killer Speed писал(а):

Sheh писал(а):

тоже юзаю на финвал уже на 2й машине, нареканий нет



+1 я уже на третьей машине их пользую. Ставил NGK на пробу, причем выбирал в трех магазинах по картинкам с ихнего сайта, вроде не паленка была - чет как то не очень они понравились, хотя 15 тык откатали без проблем. Сейчас поставил 3-х электродный финвал - очень радует запуск на них в мороз -20, хотя тут еще и заслуга прошивки Паулюса.

минус 20 это не мороз
Кир-кук
А ещё финвал делает хорошие колодки, ремни грм, масляные фильтры и много чего ещё pst

Не оскверняйте свои корыта мифическими торговыми марками,
они скупают по бросовым ценам то, что не смогли продать сами производители supercool

Если конкретно по свечам,
то это настолько простая вещь, что сделать её плохо - надо талант,
и, имха, у финвала это получаецца - находить таланты Smile
asv
Кир-кук писал(а):

А ещё финвал делает хорошие колодки, ремни грм, масляные фильтры и много чего ещё pst

Не оскверняйте свои корыта мифическими торговыми марками,
они скупают по бросовым ценам то, что не смогли продать сами производители supercool

Если конкретно по свечам,
то это настолько простая вещь, что сделать её плохо - надо талант,
и, имха, у финвала это получаецца - находить таланты Smile



про все остальное не скажу, но сам тоже езжу на одноэлектродных свечах finwhale 516 - меняю их раз в два года (~30 ккм) и ноу проблем. Не троит, и в -30 заводится на ура. Если сравнивать с АУ17ДРВМ - поверим А-Р, вроде финвалы получше будут. Подлинность изготовления можно проверить еще и так http://www.finwhale.ru/emra. Ну и за 180 р. большего счастья думаю не надо.
Кир-кук
asv писал(а):

Подлинность изготовления можно проверить еще и так http://www.finwhale.ru/emra.


А там можно спросить, на каком заводе производят
asv писал(а):

finwhale 516

zsergey
Нормальные свечи-недорого но сердито,ездил.
Но я на платинум автолите сейчас,тоже вполне Ок.Smile
Killer Speed
omck писал(а):

минус 20 это не мороз



Не мороз. Но на штатной заводской прошиве и заводских свечах заводилась неохотно.
сява 74
Не знаю кому как а мне нравятся ,вообще по испытаниям они на втором месте после NGК разница в показаниях мала так зачем платить больше,Не знаю почему ну для 8 клапонного почему то были испытаны НГК 2 а народ по форуму пишет что в ходу 11,13
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы