Страница 1 из 1
radd1kas
Не знаю может флуд-по поиску не нашёл,но проблема заставляет ...
Машина ВАЗ 21099 1.5двиг. карбюратор.Ехал в сырую погоду и вдруг
заглохла-проверил искры нет ну и на лямку и в гараж.Утром увидел ,что при включении и выключении зажигания проскакивает искра на высок.вольтном проводе от бабины .Сразу замечу-напряжение на катушке,комутаторе,трамблёре есть.(масса тоже)А искра проскакивает только при вкл. и выкл. зажигания... Менял комутатор-толку нет.
CoolM
датчик холла?
kotmu
CoolM писал(а):

датчик холла?


вроде он... давно было...
radd1kas
Произошло прошлой осенью.Машина стояла зиму,весну.. Вчера взялся .
Датчик Холла пробовал вставить-т.е. подсоединял старый(был рабочий) проводил между магнитом и ферридо тоннкое железо(имитировал трамблёр) искры нет.
kotmu
radd1kas
проверяй на центральном проводе катушки (вставив свечу).. сначало минусом потыкай на обмотку катушки - должна быть искра, потом на вход коммутатора - вроде зеленый - должна быть искра... тогда датчик Холла..
если искры нет - начинаешь разбираться.. может катуха битая.. может коммутатор..
radd1kas
kotmu СПАСИБО за учавствие в проблемме !!!!!!!
Дело в том что я уже зел. инфо. от трамблёра краттовремено на массу Я тыкал-искра была.Значит датчик Холла?
kotmu
radd1kas писал(а):

Я тыкал-искра была.Значит датчик Холла?


судя по всему - ДА.. проверь еще наличие ремня ГРМ у мотора.. бывает рвет ремень - искры нет...
radd1kas
Всё открыто ,всё как положено крутится .Всё прозвонил (сам Авто Эл. 20 стажа)не пойму Может датчик Холла в ящике с инструментами поломался?
radd1kas
Всё открыто ,всё как положено крутится .Всё прозвонил (сам Авто Эл. 20 стажа)до меня копался кто-то.
radd1kas
Я же написал -всё крутится. Дело в искре...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы