Страница 1 из 1
super0and
Масло Кастрол син. 5w-40 бочковое. Покупалось в спец. магазине. При + 20 Заметил что при доставании щупа масло с него не капает. До этого были другие машины и разные масла и все помню капали. Масло на первых 200-300 км слегка потемнело. Сейчас прошло 2500 и больше не темнеет. И сегодня достал щуп и на щупе был кусочек металла ( похожий на шлак от сварки), он не стек не упал пока я сам его в руки не взял. масло ни ест, в колодцах нет. Подделка или нет? Что то я очкую! Smile
Штейгер
lagoda
мда, неприятные симптомы, а масло же можно просто поменять?
super0and
lagoda писал(а):

а масло же можно просто поменять?



Можно, но хлопотно! Но вот должно оно стекать или нет???
Р_о_м_а
Стекать думаю не должно, но капнуть обязано Smile
mdiman21043
Имхо ни чего капать не должно. Если канистра с наклейками и такая же как на оффсайте, катайся и не грей голову.
DAI
По поводу шлака не скажу, загляни под маслоналивную крышку. Если там говна и шубы нет, то полет нормальный. А вообще на твоем моторе правильный щуп с насечками от стекания масла. С такого практически не капает. Проверено 2,5 годами эксплуатации 103-й.
lagoda
стекает, капает,холодное масло, с прогретого мотора... это второе, а вот
super0and писал(а):

и на щупе был кусочек металла


Вот из за этого надо менять и масло и фильтр. Мое мнение.
Взял бы пять литров масла. Слил бы на холодную, залил 2.2 литра до минимума, нагрел движок до карлсона, потом махнул бы и масло и фильтр
super0and
mdiman21043 писал(а):

Если канистра с наклейками и такая же как на оффсайте


Масло Кастрол син. 5w-40 бочковое (на разлив). Покупалось в спец. магазине.
DAI писал(а):

загляни под маслоналивную крышку


Там все чисто! что можно разглядеть в горловину.
DAI писал(а):

А вообще на твоем моторе правильный щуп с насечками от стекания масла.


Вот я тоже про это думал но вод сравнить как на зло не с кем!
lagoda
так был ли на щупе кусочек металла?
super0and
lagoda писал(а):

так был ли на щупе кусочек металла?



Да был! Я понял твою мысль и я с тобой согласен. И масло надо менять с промывочным маслом чтоб все от туда вымыть что еще есть! Но финансовой возможности заменить масло пока нет. И стараюсь понять можно мне на нем ездить или сразу занимать денег и бежать в магазин за новым маслом!
Если новым то опять каким? Что лучше мой двигатель? Надо читать и думать!
lagoda
не надо промывки никакой, лучше взять лукойл какой нибудь для этого дела. А насчет ездить, незнаю. Мож там не один кусочек металла?
Никто не играл с машиной в Ваше отсутствие на предмет как далеко может дойти стрелка на тахометре? Случаи то разные бывают...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы