Страница 5 из 5
Mikhail_Sh
d.dmitry писал(а):

Рэле муфты кондиц-ра в блоке рэле находится слева от руля, там-же где и все остальные.



Это я знаю, просто когда двигатель работает да еще на разгон я включение (щелчок) рэле ну никак не могу услышать, почувствовать по поведению авто можно, но услышать ROFL rlzz !!
d.dmitry
Mikhail_Sh
С негромкой музыкой и я тоже не слышу это рэле.
Artecom
ну а я слышу... с негромкой музыкой. с средней и громкой, есно нет.
CodeName47
Darkon писал(а):

ну, грац тебя с обновой


Спасип! Drinks or Beer
Santa-Claus писал(а):

вам повезло. У знакомого 124 погнуло


Слушая ну не достают там клапана до поршней там ПРОТОЧКИ на 124 двигле клапана не гнет, гнет на 112. Т.Е. 1.6V16(124) не гнет, 1.5V16(112)-гнет! Естественно речь про 10тую серию такие движки ставились только на десятки и на самары от суперавто(124)
Твой знакомый выходит сам засрал движок так что образовался толстый слой нагара на поршнях и выемки не помогли. Я от знакомого слышал что гнуло и на 8 клапанных движках когда разбирали там был ужос! Хозяин ездил на 76 бензине по старинке переключаясь на повышенную передачу при 2000-2500 оборотах. Из 126 движка кстати очень легко и просто получается 124 многиу так и делают про обрыве ремня меняют поршневую, шатуны и шатунные вкладыши от 124 движка. Но есть еще выход, продают специальные облегченные поршня но с проточками для 126 движка + колечки по моему от какого то фольца. И наступает щастье в виде небольшой потери мощьности и в незагибе клапанов.
Artecom писал(а):

А что-бы избежать загиба клапанов при обрыве ремня ГРМ, следить за этим узлом надо внимательнее. Крайне редко рвет ремень без предварительных симптомов.


С нашим автопромом ни в чем нельзя быть уверенным у меня рвало ремень на трассе почему как? Непонятно, ремень прошел 20 тыс. Ролики помпа в норме. Вчера парковался и вдруг ушла педаль тормоза в пол. Как выяснилось на ровном месте лопнул левый передний тормозной шланг, разрыв вдоль шланга сантиметра 2, шланг как новенький ни трещин ни чего. wwow Хорошо не на трассе. ТТТ
Это я о том что в запчастях для тазикоф нельзя быть уверенным на 100 процентов. В это основная проблема всех ВАЗов ИМХО.
Artecom
CodeName47
100% уверенности не дает не одно авто, ибо это механизм. даже шатлы падают из-за неполадок, а там куда ответственнее подходят к сборке и комплектующим.
Чтоб свести риск поломки авто к минимуму, за ним нужно следить. А я встречаю, в основном "наездников", а потом кричат ваз-гомно, да и ино тоже cry
Andreiko
Заметил, что в 1.4 калине тоже есть пресловутая вибрация на 2000, только выражена она значительно менее, чем на 8кл, если специально не прислушиваться, то и не заметишь. Видимо, это генетический недостаток ее конструкции вцелом, а мотор ее выявляет лишь постольку-поскольку.
Serge!
CodeName47 писал(а):

Вчера парковался и вдруг ушла педаль тормоза в пол. Как выяснилось на ровном месте лопнул левый передний тормозной шланг, разрыв вдоль шланга сантиметра 2, шланг как новенький ни трещин ни чего.


Шланг с желтой продольной полосой? Год выпуска какой? Таз отзывает калины и приоры 2008-2010 года для замены шлангов. Я приезжал аж в январе, шланги приговорили к замене и все никак не вызовут уроды! Говорят не опасно, но сцуки врут стопудов!
CodeName47
Artecom писал(а):

100% уверенности не дает не одно авто, ибо это механизм.


Это безусловно, но что то уж больно много брака в наших тазегах на ино его в разы меньше ИМХО.
Artecom писал(а):

Чтоб свести риск поломки авто к минимуму, за ним нужно следить.


Кхм извините взять к примеру мой ремень на 20 тысячах, каким образом я за ним не следил? пылинки с него сдувать? эээ а тормозной шланг? Машине 2 года!!! Качество просто ниже плинтуса у ваза. Раздница в том что покупая фирменную деталь на ино в 99% случаях она отходит положенный ей срок эксплуатации а у ваза с запчастями и комплектующими как лотерея. Да я даж спорить не буду, один обломившийся у меня ручник чего только стоит hehe Стальная трубка пополам!!! Как ножницами срезали, а Вы говорите следить, как за ручником следить чтобы рычаг не сломался по вашему?
Serge! писал(а):

Шланг с желтой продольной полосой? Год выпуска какой?


Шланг с желтой полоской как раз машина октябрь 2008 года...
Билят... Правый тож тогда на выходных поменяю, ну в пинду этот ВАЗ с его какчеством...

Serge!
Замена всех шлангов? и задних тоже?
Artecom
CodeName47 писал(а):


Кхм извините взять к примеру мой ремень на 20 тысячах, каким образом я за ним не следил? пылинки с него сдувать? эээ а тормозной шланг? Машине 2 года!!! Качество просто ниже плинтуса у ваза. Раздница в том что покупая фирменную деталь на ино в 99% случаях она отходит положенный ей срок эксплуатации а у ваза с запчастями и комплектующими как лотерея. Да я даж спорить не буду, один обломившийся у меня ручник чего только стоит hehe Стальная трубка пополам!!! Как ножницами срезали, а Вы говорите следить, как за ручником следить чтобы рычаг не сломался по вашему?


20ткм ремня не "заводского" это пол срока, я бы уже хотя бы визуально посмотрел на порепы и проч.
Тормозной шланг уже ответили, брак. ваз признали и меняют.
ну ручник тут, да...
про качество комплектующих никто не спорит, оно не важное. поэтому осматривать надо конечно чаще чем ино. ну и что Вы хотели за 300-350тр? в два раза дешевле ино, в два раза меньше надежности.
CodeName47
Artecom писал(а):

20ткм ремня не "заводского" это пол срока


Ремен был "балаково" Кудауж круче то если на конвеере их ставят. Smile
Artecom
CodeName47 писал(а):

Artecom писал(а):

20ткм ремня не "заводского" это пол срока


Ремен был "балаково" Кудауж круче то если на конвеере их ставят.


подделок много. друг магазин держит автозапчастей на ваз. рассказывал, давненько правда, но не думаю, что за это время количество подделок уменьшилось. причем подделки, не плохого качества (как подделки).
CodeName47
Artecom писал(а):

подделок много. друг магазин держит автозапчастей на ваз. рассказывал, давненько правда, но не думаю, что за это время количество подделок уменьшилось. причем подделки, не плохого качества (как подделки).


А на конвеере тож подделки(намекаю на шланг), этож ахтунг, это тормоза между прочим и это не смешно...
Serge!
CodeName47 писал(а):


Serge!
Замена всех шлангов? и задних тоже?


нет, только передние.
Не ну вот уроды. Во-первых меня никто не оповещал, хотя обязаны. Во-вторых 3 месяца кормили завтраками и сейчас молчат уроды! В третьих говорят что безопасно (хотя ради чего тогда менять тормозной шланг, если только не ради безопасности!)
ЗЫ Кстати меняют независимо от наличия/отсутствия гарантии. Если в тормозную систему не влезал (что в твоем случае теперь уже под вопросом) - обязаны заменить бесплатно!

Последний раз редактировалось: Serge! (03 Июня 2011 11:33), всего редактировалось 1 раз
Artecom
CodeName47 писал(а):

Artecom писал(а):

подделок много. друг магазин держит автозапчастей на ваз. рассказывал, давненько правда, но не думаю, что за это время количество подделок уменьшилось. причем подделки, не плохого качества (как подделки).


А на конвеере тож подделки(намекаю на шланг), этож ахтунг, это тормоза между прочим и это не смешно...


В данном случае, никто и не смеется.
Darkon
Serge! писал(а):

Шланг с желтой продольной полосой? Год выпуска какой? Таз отзывает калины и приоры 2008-2010 года для замены шлангов. Я приезжал аж в январе, шланги приговорили к замене и все никак не вызовут уроды! Говорят не опасно, но сцуки врут стопудов!


предп. вышло в окт. 2010г, мне поменяли в январе с моей подачи, причем, они при каждом обращении в сервис машину проверяют по этому предписанию (хотя даже в СК внесена запись об замене). Я это вижу по бумажкам ИПГ когда подписываешь З/Н.

CodeName47 писал(а):

Шланг с желтой полоской как раз машина октябрь 2008 года...
Билят... Правый тож тогда на выходных поменяю, ну в пинду этот ВАЗ с его какчеством...


предписание распространяется даже на не гарантийные авто, едь на сервис.

CodeName47 писал(а):

Замена всех шлангов? и задних тоже?


только передних, предписание 22-2010 или 47-2010, точно не помню.

Последний раз редактировалось: Darkon (03 Июня 2011 11:49), всего редактировалось 1 раз
Serge!
Darkon писал(а):

Serge! писал(а):

Шланг с желтой продольной полосой? Год выпуска какой? Таз отзывает калины и приоры 2008-2010 года для замены шлангов. Я приезжал аж в январе, шланги приговорили к замене и все никак не вызовут уроды! Говорят не опасно, но сцуки врут стопудов!


предп. вышло в окт. 2010г, мне поменяли в январе с моей подачи, причем, они при каждом обращении в сервис машину проверяют по этому предписанию (хотя даже в СК внесена запись об замене). Я это вижу по бумажкам ИПГ когда подписываешь З/Н.


Да, именно так и поступили с двумя моими знакомыми, когда они приезжали на то. Заменили без вопросов, но и без оповещений. У меня-то до ТО еще срок не дошел. Это значит на меня *** надо положить? Месяцами якобы шланги на таз ждут.
Darkon
Serge! писал(а):

Месяцами якобы шланги на таз ждут.


позвони в горячую линию или напиши в обр. связь жалобу.

Мне делали ТО3 как раз где-то после неск. дней после выхода предписания, тоже не слова не сказали и не чего не меняли, пока сам не узнал про предписание и не приехал.
Serge!
Darkon писал(а):

Serge! писал(а):

Месяцами якобы шланги на таз ждут.


позвони в горячую линию или напиши в обр. связь жалобу.

Мне делали ТО3 как раз где-то после неск. дней после выхода предписания, тоже не слова не сказали и не чего не меняли, пока сам не узнал про предписание и не приехал.


Вариантов на самом деле много. Начиная от другой СТО о которой только самые лестные отзывы и до горячей линии, претензии заказным письмом и роспотребнадзора (опыт есть). Я надеялся что не все так серьезно, ибо на "хорошей" сто при замене этих самых шлангов знакомым ремонтники откровенно заявляли, что случаев разрывов шлангов пока не зафиксировано. И на "моем" сто говорили, что это безопасно. В общем сам себя я обманывал и ждал вызова. На днях сгоняю и в случае отказа красиво вздрючу уродов.
CodeName47
Serge! писал(а):

Если в тормозную систему не влезал (что в твоем случае теперь уже под вопросом) - обязаны заменить бесплатно!


Да хрен бы сними, на выходных потрачу 230р на еще 1 шланг делов то там 2 болта отвернуть. Smile
Darkon писал(а):

позвони в горячую линию или напиши в обр. связь жалобу.


Позвонил в тольяти, мне знаете что сказали? езжайте к вашему ближайшему диллеру и смастером решайте на мемте что делать. Ипал я, на выходных сам поменяю.
Darkon
CodeName47 писал(а):

Позвонил в тольяти, мне знаете что сказали? езжайте к вашему ближайшему диллеру и смастером решайте на мемте что делать.


Ну в принципе верно, ведь в полне можно допустить что тебе поменяют без вопросов. В обр. связи явно не рассчитывают на подстелить везде соломки.


CodeName47 писал(а):

Ипал я, на выходных сам поменяю.


дело барское, ток не клейми потом ВАЗ, что он тут о тебе не позаботился.
Ведь согласись что даже при всем желании они тебя найти не могут, тыж наверно еще не чего на СТОА не делал и не как не светился своими контактами.


PS мне тут как-то с Автоваза звонили и узнавали моем мнение о той СТОА на которой я бываю, по тем или иным вопросам Wink Вобщем мало что я оценил хорошо, ибо им есть куда стремиться.
Вообще на последок тетечке сказал, что хуже пресловутого качества деталей - это дилеры ВАЗа, если их улучшить все пойдет в гору.
CodeName47
Darkon писал(а):

дело барское, ток не клейми потом ВАЗ, что он тут о тебе не позаботился.
Ведь согласись что даже при всем желании они тебя найти не могут, тыж наверно еще не чего на СТОА не делал и не как не светился своими контактами.


У меня вчера на улце на замену шланга на все про все ушло минут 20 наверн вместе с прокачкой. Я как представлю что приеду к ним, буду объяснять че да как, поставят в очередь будут всячески отникиваться(то что так и будет не сомневаюсь) Да нафиг оно мне нада че я без рук что ли...
ЗЫ Тенденция мне нравится, машины из за косяков отзывать начали.
Darkon
CodeName47 писал(а):


У меня вчера на улце на замену шланга на все про все ушло минут 20 наверн вместе с прокачкой.


тут ка повезет все зависит от закисания гаек.

CodeName47 писал(а):

Я как представлю что приеду к ним, буду объяснять че да как, поставят в очередь будут всячески отникиваться(то что так и будет не сомневаюсь)


да не, меняется все к лучшему, им то ты тоже хлеб, если у тебя четкая гарантийная неисправность, они за тебя берутся с радостью, т.к. работа сдельная, больше заказов сделал больше денег СТОА заработала, даже при условии что в данном случае платит ВАЗ. Поэтому отнекиваться им сейчас не резон не разу.
Отнекиваться они буду только если они будут делать что-то за что ВАЗ не заплатит, ну т.е. липу какую.
Евгений-21144
Artecom писал(а):

CodeName47 писал(а):


Кхм извините взять к примеру мой ремень на 20 тысячах, каким образом я за ним не следил? пылинки с него сдувать? эээ а тормозной шланг? Машине 2 года!!! Качество просто ниже плинтуса у ваза. Раздница в том что покупая фирменную деталь на ино в 99% случаях она отходит положенный ей срок эксплуатации а у ваза с запчастями и комплектующими как лотерея. Да я даж спорить не буду, один обломившийся у меня ручник чего только стоит hehe Стальная трубка пополам!!! Как ножницами срезали, а Вы говорите следить, как за ручником следить чтобы рычаг не сломался по вашему?


20ткм ремня не "заводского" это пол срока, я бы уже хотя бы визуально посмотрел на порепы и проч.
Тормозной шланг уже ответили, брак. ваз признали и меняют.
ну ручник тут, да...
про качество комплектующих никто не спорит, оно не важное. поэтому осматривать надо конечно чаще чем ино. ну и что Вы хотели за 300-350тр? в два раза дешевле ино, в два раза меньше надежности.


Хотелось бы отметить что средняя ино без ввозных пошлин стоит как ваз!
Santa-Claus
Цитата:

Слушая ну не достают там клапана до поршней там ПРОТОЧКИ на 124 двигле клапана не гнет, гнет на 112. Т.Е. 1.6V16(124) не гнет, 1.5V16(112)-гнет! Естественно речь про 10тую серию такие движки ставились только на десятки и на самары от суперавто(124)
Твой знакомый выходит сам засрал движок так что образовался толстый слой нагара на поршнях и выемки не помогли. Я от знакомого слышал что гнуло и на 8 клапанных движках когда разбирали там был ужос! Хозяин ездил на 76 бензине по старинке переключаясь на повышенную передачу при 2000-2500 оборотах. Из 126 движка кстати очень легко и просто получается 124 многиу так и делают про обрыве ремня меняют поршневую, шатуны и шатунные вкладыши от 124 движка. Но есть еще выход, продают специальные облегченные поршня но с проточками для 126 движка + колечки по моему от какого то фольца. И наступает щастье в виде небольшой потери мощьности и в незагибе клапанов.


Возможно, у друга 12-ка, возможно ошибся, возможно она действительно 1.5 16v...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы