Страница 1 из 1
Burzhui
История такая. Инжекторная пятнашка. Вчера остановился минут на 5, завожу ехать дальше, движок хватает, все нормально, но через секунду после того, как перестаешь крутить стартер, - глохнет. С подгазовкой до 2-2,5 тыс об. заводится и работает, отпускаешь газ - снова глохнет. После прогазовки до 5-6 тыс. об. работает и едет как ни в чем ни бывало. Сегодня с утра та же песня. Подскажите, плз, что это может быть !!!
DronVS
Было тоже самое. В сервисе сказали что возможно это связано с загрязнением инжектора. Там же у них промыл его (1000р) и все пучком последние 5000 км.
bulkin
У меня была такая проблема. Оказалось что крякнул бензонасос. т.е. он не подавал бензин под нужным давлением.
maxyrius
РХХ(Регулятор холостого хода), подергай разъем(сними продуй), у меня уже два раза так было на заправках. первый раз был просто в панике, машина новая и не заводится, второй раз уже знал куда лезть, машина то новая (тогда было всего 3500 км).

а вообще лучше купить GM хоть он и ужасно !!! дорогой но как говорят "поставил и забыл"
Sergey_2115
DronVS писал(а):

Было тоже самое. В сервисе сказали что возможно это связано с загрязнением инжектора. Там же у них промыл его (1000р) и все пучком последние 5000 км.



Круто развели. Лучше уж было новые форсунки купить ~500 руб 4 штуки.
DronVS, спроси у них в следующий раз, в турбо-реактивном двигале могут они турбо-реактив промыть :-D


Автору. Плохой завод на горячую (5 - 20 мин стоянки, Т движка = 70 - 85 град.) известная фишка. Нормально запускается со 2-го раза, после естественного заглыхания. Если это не помогает, то надо смотреть регулятор давления топлива и БН.
Burzhui
Вчера утром попробовал завести на холодную - посадил АКБ, толку ноль, поехел на галстуке на СТО. Ребята "супер", поменяли за 750 рэ свечи, сказали в них проблема была. Никаких ошибок при диагностике нет. До дома доехал нормально. Сегодня с утра старт со второго раза с подгазовками. Хорошо хоть завелась. Проблема так и не решена....
AlexVic
Burzhui писал(а):

Вчера утром попробовал завести на холодную - посадил АКБ, толку ноль, поехел на галстуке на СТО. Ребята "супер", поменяли за 750 рэ свечи, сказали в них проблема была. Никаких ошибок при диагностике нет. До дома доехал нормально. Сегодня с утра старт со второго раза с подгазовками. Хорошо хоть завелась. Проблема так и не решена....



А сам за сотню не мог поменять?
Проверяй РХХ. Почисти его шток и посадочное место.
Burzhui
Сам бы поменял и бесплатно, но знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Кто же мог подумать, что свечи, прошедшие 4 тыс. надо менять. Причем проблема так и осталась. Может это "мозги" клинит, такое бывает ?
Andrey2115
У меня было нечто подобное, но гораздо хуже, т.е., заводилась только с подгазовкой, и глохла на ходу - было это на 12 ткм... Долго ломали голову, что могло бы быть, учитывая, что никаких СЕ не горело, и вышедший из строя ДПДЗ заменили ранее, пришли к выводу, что это - забился топливный фильтр, сменили мне его знакомые мастера вместе со сменой масла, и воздушным фильтром (это я менял сам бесплатно - Smile), и посоветовали, что учитывая наше какчество бензина, делать сие при каждой смене масла, учтя, что я меняю масло раз в 10-12 ткм. У одного из мастеров 16-кл 12-я, он сам с ней так и поступает. После подобных операция, все траблы как рукой сняло... Smile
PSP31
Burzhui писал(а):

Может это "мозги" клинит, такое бывает ?



Чьи мозги? Smile
AlexVic
PSP31 писал(а):

Burzhui писал(а):

Может это "мозги" клинит, такое бывает ?



Чьи мозги? Smile



Да уж, судя по полному игнорированию ответов у меня тоже сложилось впечатление что мозги клинит явно не на пятнашке. Wink
Burzhui
AlexVic писал(а):

PSP31 писал(а):

Burzhui писал(а):

Может это "мозги" клинит, такое бывает ?



Чьи мозги? Smile



Да уж, судя по полному игнорированию ответов у меня тоже сложилось впечатление что мозги клинит явно не на пятнашке. Wink



Некоторые, помимо сидения в форумах, еще и работают. А вот у программистов всякое с мозгами бывает...
А мозги, кажется, "Январь"
PSP31
Burzhui писал(а):

Некоторые, помимо сидения в форумах, еще и работают.



Обидами Вы никогда не почините машину.
Советы хороши в меру. Можно ухудшить ситацию.
Лучше езжайте на сервис, пока машина еще своим ходом движется...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы